Речь о моей маме. У нее 2 высших педагогических образования ( младшие классы, английский) плюс средне спец- муз работник. Ей 54, бодра.
Детей очень любит, раньше работала няней, последние 10 день учитель в коррекционной школе со сложными детьми.
И вот я смотрю как она там убивается, и сил смотреть нет.. Зп им урезают каждый год, условия жесть, дети сложные.. А еще у них директор явно куда-то девает премии. Ибо мама моя получает около 23 тысяч в месяц. В то время как свекровь, тоже учитель, тоже высший разряд около 60.
Нафиг нужно столько нервяка , здоровье свое гробить...
Вот я и думаю, найти бы маме семью хорошую какую.. чтобы она няней была. Ну ведь клад, а не Няня для малыша- и подготовка к школе и английский? Или такого добра на рынке труда много?
Пошла она в одну семью на собеседование.. работать 10 часов в день, близнецы полтора года. Родители сразу видно относятся как к прислуге- сразу сказали, мол ваше место вон там, рта не открывать, кушать вы в эти 10 часов права не имеете.. Прежняя Няня ( они с ней прогуляться вышли) сказала чтобы мама бежала) ибо отношение скотское. За все это и денег вроде немного- 50 тыс за всех.
Расскажите, пожалуйста, те, у кого няни и дети))
При вводных типа 1 ребенок, 8-9 часов в день , и занятиями с проф учителем, на какие деньги можно рассчитывать? Какого отношения ожидать? Чего бояться?
Ну, и вдруг нужно кому...