+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Хранение коляски в общем холле

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Хранение коляски в общем холле

    Девочки скажите мне имеют ли право жильцы хранить используемую каждый день (а не как хлам) коляску в общем холле? Место позволяет. Есть внизу колясочная, но деть маленький, это не удобно её внизу оставлять. Есть какие-то нормы по этому поводу? Или все сводится к нормам пожарной безопасности "ничего нельзя хранить"?
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Да, это вопрос пожарной безопасности в первую очередь и понимания соседей. Мы свою коляску хранили в коридоре. У соседей маленький ребенок, сейчас они тоже ее оставляют в коридоре. Никто не против, все понимают, что это временная необходимость.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    У нас соседка (очень соеобразная старушенция, надо сказать) категорически против колясок в холле, он у нас на 4 квартиры ("Если пожар, то я задохнусь от вашей резины"), что не мешает ей хранить свою обувь перед дверью. Еще одни соседи игнорировали эту мадам ставили коляску в общем холле, за что постоянно выслушивали ее вопли.
    Так по этажам я вижу, что хранят. И у родни/ друзей такая же ситуация.
    Короче, нормы по этому поводу так руки и не дошли поискать, но на практике оказывается, что это прости дело привычки и вменяемости соседей.
    =======



  4. #4
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    В не написано, что категорически ничего нельзя (ну я смотрела, когда мне актуально было, может что-то поменялось). Там написано "чтобы не препятствовало проходу". Если места много и позволяет, то, думаю, можно.
    =======

  5. #5
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Девочки скажите мне имеют ли право жильцы хранить используемую каждый день (а не как хлам) коляску в общем холле? Место позволяет. Есть внизу колясочная, но деть маленький, это не удобно её внизу оставлять. Есть какие-то нормы по этому поводу? Или все сводится к нормам пожарной безопасности "ничего нельзя хранить"?
    моим скоро 3, в общем коридоре в разложенном виде стоит одна коляска ( двойняшковая) и еще одна двойняшковая трость сложена в углу, так же стоят 2 самоката и в коробке из под памперсов игрушки уличные, а еще там же ледянки две большие. И все окей.
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  6. #6
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    У мамы и сестры тоже холл на 4 квартиры (я раньше тоже там жила), все ставят там и коляски, и велики, и все, что нужно. Мало того, и мы, и соседи давно уже сделали там шкафы для хранения всякого хлама. И это во всем подъезде, у всех так принято, никто не возмущается. Вроде бы тоже припоминаю, что по правилам холл не должен быть захламлен, не должен перекрываться выход и т.д.
    =======

  7. #7
    Аватар для Баранка
    Баранка offline Старожил Баранка 50 Баранка 50
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    885
    Я буду в меньшинстве, но для меня это ужас: хранить вещи в общем холле. Даже когда мы жили в квартире меньшей площадью, я всегда коляску завозила домой. Не считаю нужным оставлять свою грязь в общем коридоре. У родителей на этаже вообще все начиналось с цветочков в лифтовом холле, теперь там стоят два дивана, кресло столик. Как в общежитии.
    =======

  8. #8
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
    Я буду в меньшинстве, но для меня это ужас: хранить вещи в общем холле. Даже когда мы жили в квартире меньшей площадью, я всегда коляску завозила домой. Не считаю нужным оставлять свою грязь в общем коридоре. У родителей на этаже вообще все начиналось с цветочков в лифтовом холле, теперь там стоят два дивана, кресло столик. Как в общежитии.
    А в чем суть грязи? Коляска разве грязная? Только колеса. Которые можно обмахнуто перед подъездом. Завозя домой ты же так же оставляешь следы. Я их всегда подметала/вытирала через 5-10 мин как приду домой. Однажды даже впитывающий коврик стелила на месте "парковки". Холл чистый.

    Я тоже против всего подряд в холле. Но есть вещи необходимые временно или по сезону. Почему нет? Если это все не грязное не издаёт запахов и не мешает перемещению.
    =======

  9. #9
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Я тоже большой противник хранения чего-лимбо в тамбурах. Если когда-нибудь жизнь заставит жить в таком доме, буду мерзкой и сварливой старухой))

  10. #10
    Аватар для Баранка
    Баранка offline Старожил Баранка 50 Баранка 50
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    А в чем суть грязи? Коляска разве грязная? Только колеса. Которые можно обмахнуто перед подъездом. Завозя домой ты же так же оставляешь следы. Я их всегда подметала/вытирала через 5-10 мин как приду домой. Однажды даже впитывающий коврик стелила на месте "парковки". Холл чистый.

    Я тоже против всего подряд в холле. Но есть вещи необходимые временно или по сезону. Почему нет? Если это все не грязное не издаёт запахов и не мешает перемещению.
    От коляски все равно грязь. Это мое мнение, я против всякого добра, хотя у нас лифтовой холл метром 30, и где квартиры столько же, но все равно я коляску завожу домой. Мне это напоминает общагу сразу(хотя я там не жила и не была). Это мои вещи, почему они должны стоять в холле. Давайте и куртки зимние хранить, тоже временно или по сезону.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... >>