+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: старая тема: Психофишка :). Хотите перестать переживать или обижаться?

  1. #21
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    При упоминании загпданноого слова активно зеваю. Придумала другую "проблему" зевания нет)))

    С едой попробовать что ли , чтоб о ней не думать и меньше есть
    с едой - это прям ты супер придумала. Особенно если завершать не зеванием, а тошнотой на определенные продукты (ну для пущего эффекта).
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #22
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Какая идея классная! Надо попробовать
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  3. #23
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Вполне себе верю всему этому и похожему бреду.
    Тоже подумала про техники нлп
    Расскажу свою историю.
    На заре выпускных экзаменов случайно в какой-то газете такой желтой, что аж слепила, прочла статью на тему как добиваться успеха в любом деле. Мол как ставить цели и чудесным способом их добиваться. Там была какая-то частная чья-то теория про работу мозга, сознания и тд. Ни подробности ни саму теорию ни автора я конечно не помню. Но техника следующая: нужно себе придумать образ, творческий, но связанный с целью. Например, вам надо похудеть. Для этого подходит образ фотомодели. И вот засыпая ночью вы должны этот образ прокручивать в голове и повторять эту мантру "я фотомодель" много раз подрят именно засыпая! И что мол результаты не сразу, а через неделю две только будут.
    Бред конечно, но я решила попробовать, а почему нет. Представляла себя фотомоделью, Эйнштейном и тд))))
    Экзамены сдавала как по нотам, похудела до 42 р-ра, и тд
    Происходит какое-то самовнушение. Помните фильм "самая обаятельная и привлекательная"?)))
    Похоже эта техника из той же оперы
    Только сейчас такая усталость под вечер, что не до теорий и экспериментов

  4. #24
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Делюсь своим опытом..
    К сожалению, проверить его в бою мне пока так и не удалось... может потому что отпуск.. посмотрим.

    В общем, проанализировала я, что меня бесит, на что у меня срабатывает условный рефлекс. И вычленила фразу, которая рождается в моей голове и является спусковым крючком. В моей голове фраза звучит как "ты дура". Нет, конечно мне так никто не говорит. Но по известной шутке о женской логике "мама, он назвал меня сукой!", достаточно многие фразы окружающих, особенно те в которых мне говорят что я сделала что-то не так, трансформируются в моей голове в фразу "ты дура", которая дальше запускает процессы... в зависимости от того, от кого я их услышала - или агрессии, или глубокой подавленности...
    И я решила, что буду переучивать свою реакцию на эту фразу "ты дура".

    Я ее записала в свой телефон Теперь каждый день 1-2 раза эта фраза всплывает в моем телефоне, сообщая мне, что я дура. Смачно, с восклицательными знаками, в общем - не поспоришь
    И я себе сказала, что на эту фразу я должна улыбаться. Формировать новый условный рефлекс.
    Когда эта фраза появилась на моем телефоне первый раз, я аж опешила. Увидеть перед своими глазами что я дура???... я впала в ступор, и реально смотрела на телефон несколько секунд в шоке... видимо потому, что даже на телефонную запись сработал рефлекс... он ведь потому и рефлекс, что не обрабатывается сознанием... и ему все равно, кто произнес эту фразу - человек, мозг или телефон )
    Через несколько секунд до меня дошло, что вообще говоря этой фразе я телефон научила сама... После этого я заставила себя улыбнуться. Причем подержала эту гримасу-улыбку как можно дольше. Я же себя сознательно перепрограммирую, поэтому это нужно.

    Когда фраза появилась на телефоне второй раз, ступор длился уже меньше... я быстрее вспомнила, что это я сама такое придумала...
    Раз на десятый я уже воспринимала это появление спокойно. Старательно улыбалась, и думала, что бы еще себе такого хорошего сказать, чтобы уж совсем поулыбаться.
    И придумала, что если я дура, значит я красивая!... и от этой мысли мне стало совсем клево... то есть каждый раз когда я вижу что я дура, я вспоминаю что это должно значить что я красивая...
    Особенно это занятно тем, что с юности у меня в голове шаблон "красивая дура", который был для меня верхом негатива... а тут я пытаюсь превратить его в позитив... наверное потому что красивой в 20 быть не слишком-то интересно, а польстить себе в 40 дело очень даже хорошее ))

    Сейчас, по прошествии больше чем месяца появления у меня на экране сообщения о том что я дура, я начинаю улыбаться ("прямо как дура" ) просто мгновенно причем эта фраза сама по себе настолько поднимает мое настроение - круче чем рассказанный анекдот или что-то хорошее что могло бы со мной случиться.
    Мои дети когда пользовались моим телефоном, тоже видели эту фразу Первый раз сын спросил, что это за странное сообщение... потом он шутил что мама самокритична )) Потом, когда я объяснила детям фишку (честно и объяснила, тем более что у Матвея развиваются потихоньку мои проблемы, и может эти фишки ему тоже пригодятся), дети начали за мной наблюдать и тоже смеяться... особенно когда видят, как мое лицо озаряется самой наинатуральнейшей улыбкой от появления этой фразы на телефоне

    В общем, по крайней мере на телефонную фразу сформировался весьма устойчивый условный рефлекс в другую сторону
    Более того, я заметила, что когда пытаюсь написать где-то в тексте про какого-то дурака, у меня с этим словом возникает диссонанс... уже не хочется им так уж размахивать направо и налево, потому что дурак это же ))))))))))))))))) , да еще и красивый ))

    Все хочу проверить, как я отреагирую на фразу окружающих о том что я дура... как только это случится, я обязательно расскажу. Самой интересно.


    А еще пронаблюдала обратную реакцию с телефоном.
    Раньше, до этого эксперимента, я на телефон ставила разные мотиваторы для себя... всякие фразы "ты не виновата", чтобы защититься от постоянных наездов руководства и заказчика... и помимо этих фраз, кстати неплохо работающих просто тем, что впиваются тебе в мозг и там намертво заседают, я поставила себе фразу-действие -"Улыбнись". По моему замыслу, увидев эту фразу я должна была улыбнуться и тем самым поднимать себе настроение.
    Эффект был ровно обратный. Каждый раз как я видела эту фразу, я злилась от необходимости улыбаться когда повода для улыбки нет. В общем, фраза меня раздражала.
    А фраза "ты дура!" вызывает как раз нужную улыбку )) Даже сейчас я пишу, а лицо пытается улыбнуться ))

    Видимо разница в том, что "улыбнись" это прямая команда, которой я должна подчиняться по умолчанию... я по ее поводу не проводила с собой воспитательных бесед, не заключала с собой соглашения что я на нее улыбаюсь всегда и независимо ни от чего. Вроде как глупо убежать себя улыбнуться, если я же сама себе сказала улыбнуться... Но тем не менее такой вариант не сработал.
    А в случае с "ты дура" я себе сказала, что мне надо улыбаться, причем не для того чтобы поднять настроение, а для того чтобы выработать рефлекс. И я ради этой цели договорилась с собой, что буду стараться это делать. И это привело как раз к эффекту, что данная фраза стала для меня синонимом улыбки, а фразу про улыбку надо удалять из телефона, потому что она совсем не работает.

    Вот такая вот история...
    Которую мне пришло в голову рассказать именно сейчас по мотивам темы Аленки, что "я так это воспринимаю и никак не могу себя перестроить". Кажется, это в самом деле работает )
    Поставить на телефон записанный голос наезжающей мамы... или хотя бы текст.. и приучать себя на него улыбаться... ) ну или отвечать как-то конкретно... в общем, в спокойном состоянии продумываешь, как нужно, а дальше себя тренируешь, создавая искусственно нужную ситуацию при помощи телефона несколько раз в день.
    Если очень нужно, можно и звонок с записью себе организовать. Есть сейчас в инете всякие сервисы, которые можно соединить с телефоном... так что голос мамы в запись, и 2-3 раза в день звонок на трубку себе...
    Я не могу придумать какую фразу прицепить к телефону?
    Я не боюсь потерять мать?
    Мне насрать что ее не будет в моей жизни?
    Все что она говорит плохого- пропускать мимо ушей?
    Или поставить " твою дуру"?

    Вариант записи ее голоса не рассматриваю.....она по телефону в рассуждения не опускается....
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  5. #25
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Или попытаться поставить задачу перед своим бессознательным " хочу перестать зависеть морально от матери и бояться пауков и не бесится от религии мужа?
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  6. #26
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Алёнка! Посмотреть сообщение
    Или попытаться поставить задачу перед своим бессознательным " хочу перестать зависеть морально от матери и бояться пауков и не бесится от религии мужа?
    Мой муж восхитительный. Моя мама самая лучшая. Пауки милашки.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  7. #27
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    Мой муж восхитительный. Моя мама самая лучшая. Пауки милашки.
    Тогда все хамство матери я буду воспринимать как должное)))
    Наоборот надо что то типа " мать для меня ничего не значит" или " ее мнение не важно"
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  8. #28
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Алёнка! Посмотреть сообщение
    Тогда все хамство матери я буду воспринимать как должное)))
    Наоборот надо что то типа " мать для меня ничего не значит" или " ее мнение не важно"
    Ну ты теперь сама решай что писать. Глянь и правда подействует.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  9. #29
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Мне эта фишка не помогла. Но благодаря том, что я построено вспоминала ситуацию, я смогла её проанализировать и понять, что с этим делать.
    Есть книга интересная. Но читается она не легко. Зато даёт ответы на вопросы, почему на людей или ситуации происходит такой резонанс.
    Книга называется "пять травм". Лиз Бурбо автор. Если будете читать, смело отбрасывайте все мысли относительно религии и реинкарнации. Все психологические книги (многие) этим грешат. По крайней мере из того, что читатала я.
    Ну и кстати, может быть и техника помогла мне до сути додуматься. Может быть я зря к ней без должного уважения? Так или иначе - я разобралась.

  10. #30
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    На что в маме у тебя самая сильная или самая частая негативная реакция? Какое ее слово, действие, поведение?
    Любая её критика и замечание относительно меня, сына, людей вокруг, которых она ,как аццкий социопат, всех ненавидит
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>