Показано с 1 по 10 из 21

Тема: болеем фиг знает чем..

  1. #2
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    У меня у подружки относительно недавно тоже так болел ребенок, тоже вирус, высокая температура 5 дней почти держалась. Как температура спала, высыпал герпес на губе, врач сказала, что у них вот так вот этот вирус проявился, но у всех по-разному, у кого-то может вообще ничего не быть, у кого-то в чем-то другом проявится. Но они противовирусное пили, название могу посмотреть, не помню.
    Можно еще свечи вместо сиропа температуру сбивать, правда, у нас это не пошло.
    Противовирусное наш врач обычно назначает, но тут на самом деле вопрос всегда, а надо ли, потому что мнения разные. И я так поняла, что противовирусное больше важно для детей с ослабенным иммунитетом, чтобы избежать последствий, если же иммунитет нормальный, то не надо.
    Мы когда последний раз болели, 38,5, правда, тоже вирус, нам орвирем назначили первый раз, так до этого только таблетки противовирусные назначали, а врач сказала, что их надо рассасывать и то, что мы их разводили в ложке и пили, эффекта ноль... А вот орвирем помог мне кажется очень, так как быстро все сошло на нет за пар дней. Но его надо прямо в первые часы болезни(
    Ночью если выше 38,5 поднимется, я бы, конечно, будили и давала жаропонижающее. Поэтому будильник ставила при высокой температуре каждые 15-30-час чтобы мерить, если не давала жаропонижающее.

    Кстати, у нас в вашем возрасте вроде как раз была температура 39,5 и потом сыпь. Я спросила про розеолу, но врач сказала, что это от лекарств. Но при розеоле вроде сыпь появляется когда температура спадает, у нас так было.
    =======



  2. Пользователь сказал cпасибо:

    marinka (20.07.2016)


Древовидный режим