Если кто-то помнит, были от меня темы про свекровь, которая выела мне мозг за 2 года декрета, были темы про общую усталость от декрета, вот новая тема)
Свекровь еще зимой ушла жить в свою квартиру, к нам с того времени даже ни разу не приходила Муж говорит, она меня боится. Я, конечно, не монстр, я вообще предпочитаю избегать конфликтов, но она меня довела до такого ора, что я даже понимаю, почему она боится сюда приходить
После ее ухода мои истерики вроде прекратились, но сидеть в декрете по-прежнему было тяжело. Особенно, когда муж начал работать по выходным, а в будни приезжать с работы в 11-12 ночи, из-за чего я даже не могу в 9 ч вечера уйти в тренажерку - спящего ребенка одного оставить дома страшно. И вот от таких беспрерывных сидений с ребенком крыша начала ехать основательно.
3 июля прилетела мама. Я решила, что она меня разгрузит немного, да и сама развеется, ибо она после смерти папы уже полгода живет одна.
И в результате я опять недовольна.
Во-первых, мама постоянно покупает вафли, печенье и конфеты, ест это в огромных количествах и кормит ребенка. До знакомства с моей мамой ребенок вообще не знал, что такое конфеты, а теперь, услышав шорох фантика, она несется из дальней комнаты с криком "Тахеты! Тахеты!"
Я ругаю маму, говорю, что и так непонятные белые пятна на зубах у ребенка, а она все равно втихаря дает конфеты, а меня обвиняет, что я лишаю ребенка радости.
Во-вторых, мама с утра до ночи смотрит телек. Все эти дебильные передачи типа часа суда, все наши дебильные сериалы. Меня от всего этого тошнит, тошнит, тошнит.
В-третьих, никакой разгрузки не получилось. Мама заявила, что в этот раз она хочет Москву посмотреть, в результате мне пришлось везти ее в центр (на метро, с ребенком и коляской), по икеям-ашанам свозила, еще у нее всякие планы есть. А мне все это на фиг не нужно! Я не хочу ничего смотреть в Москве, тем более в таком составе - я, мама, орущий ребенок, коляска. К тому же на все эти поездки уходит много денег, которые я беру у мужа. За три дня ушло столько, сколько мне раньше на 2 недели хватало.
В-четвертых, я теперь вообще не бываю одна, и это меня убивает. Раньше муж приезжал в 11 вечера с работы, я в 9 укладывала ребенка - и 2-3 часа были только мои. Вязание, вышивание, чай - все это без телевизора, без собеседников, без болтовни ребенка, под любимый сериальчик с компа. А теперь мама до 12 ночи смотрит телек, меня начинает трясти - я и так весь день с ней, так еще и вечером она от меня не отходит, хотя специально в спальню ей привезли с дачи телевизор. А она его там даже не включает.
В общем, пишу я мужу "хочу, чтобы мама уехала".
Он спрашивает: "что тебе опять не так?"
Отвечаю: "все не так"
Он пишет: "это в голове у тебя все не так"

И он прав. Но что делать-то? Я и сама понимаю, что мне и с мамой не так, и без мамы не так, и в декрете не так, а потом я выйду на работу - вообще не так все будет.
И самое плохое, что, похоже, стрельнула у меня от стресса моя вегетососудистая дистония - вчера я весь день лежала, потому что у меня так кружилась голова и меня так тошнило, что я не могла ни стоять, ни сидеть, ни ходить. Сегодня в голове просто мутно и плохо. Боюсь загреметь в больничку, как меня уже клали с этой проблемой.
Надо как-то менять себя. А как? Как можно заставить себя относиться к миру по-другому? как заставить себя понять, что всегда вокруг будут "не те " люди, не та атмосфера, всегда будут раздражающие факторы, а среди всего этого надо научиться быть счастливой.
я и сама вижу, что я абсолютно всегда абсолютно всем недовольна. Я, наверно, и была такая, а декрет все усугубил.