+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как завести рыбок и аквариум?

  1. #1
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983

    Как завести рыбок и аквариум?

    ребенок просит кого-то завести, решили остановиться на рыбках. выбрать пока не удалось, он выбирает пострашнее, почернее, никакие золотые петушки и неончики ему не нравятся. Тем не менее, большой аквариум не хотим, литров 40 наверное для нас было бы оптимально.

    Интернет уже почитала, голова кругом.
    Хочу послушать тех, у кого уже есть рыбки, куда нам пойти, чтобы вот сразу купить и аквариум, и рыбок, и чтобы выбор был хорошим и, чтобы объяснили как за ними ухаживать и не подсунули больных рыб.

    И вообще, может посоветуете каких рыбок НЕ стоит точно брать, а каких стоит (начиталась, что хорошо сомиков иметь в аквариуме, чтобы они чистили его).
    Ну и конечно, мне, как маме, хочется поменьше геморроя с этим делом, т.к. основной уход рано или поздно свалится на меня((( Как обойтись малой кровью? Очень рассчитываю на ваши советы
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

  2. #2
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    ООО, с нуля малой кровью не обойдешься и не заводи сейчас, жарко, подохнуть могут.
    Из нужного: аквариум, фильтр, термометр, камушки, кормушка.
    Из нормальных магазинов посоветую "4 лапы"
    Из рыб - пишерман иже подобных (плоских) не бери, дохнет быстро.
    =======
    ЮБутово

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    romashka (11.07.2016)

  4. #3
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Купить сразу и в одном месте не получится: Сначала берешь аквас, фильтр, грелку, грунт, бактерии и запускаешь все это бело на 2-5 недель. Когда уже баланс установится, за эти недели, можно первых рыб завести. Сначала простеньких, та велика вероятность, что сдохнут. Потом уже, месяца через 2-3 , когда все балансы установятся, вы приладитесь ухаживать и обслуживать, заводить желаемых рыб. И минимальный рекомендуемый объем 100л, все что меньше - это огромный гемор, тк чем меньше объем, тем сложнее поддерживать баланс.

    Кому надо запустить аквас , могу отлить воду из моего действующего акваса, так легче запускать.
    =======



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    romashka (11.07.2016)

  6. #4
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Купить сразу и в одном месте не получится: Сначала берешь аквас, фильтр, грелку, грунт, бактерии и запускаешь все это бело на 2-5 недель. Когда уже баланс установится, за эти недели, можно первых рыб завести. Сначала простеньких, та велика вероятность, что сдохнут. Потом уже, месяца через 2-3 , когда все балансы установятся, вы приладитесь ухаживать и обслуживать, заводить желаемых рыб. И минимальный рекомендуемый объем 100л, все что меньше - это огромный гемор, тк чем меньше объем, тем сложнее поддерживать баланс.

    Кому надо запустить аквас , могу отлить воду из моего действующего акваса, так легче запускать.
    ох
    спасибо конечно! а ты где территориально?
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

  7. #5
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,229
    40 литров ? и РЫБ ? - это очень маленькая банка - больше декоративка - либо одну большую в ней держать, но ей будет скучно одной и места ей будет мало - либо штук 10-15 маленьких - типа гуппи/мечей/бурабусов/неонов
    я бы такую банку не заводила - вот основной совет
    где брать ? я беру на птичке - долго хожу и присматриваюсь - те продавцы для которых это бизнес - есть риск купить не совсем здоровых - а есть продавцы - типа дедушек/бабушек - у которых немного рыб и они разномастные - сразу видно продает своих выращенных с любовью - а вообще авито в помощь .....
    сначала поймите что хотите ! ведь аквариум - эта та же кошка и собака - за ним уход требуется ... тут было мнение на форуме " .... была рыбка , сдохла, ну и пес с ней , пошла купила другую ..." - честно мне дико такое высказывание ....
    =======



  8. #6
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    я через год готова свой на 25 литров выкинуть к чертям. замумукалась чистить
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр