+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Мои роды или мама с чистого листа(+ фото)

  1. #1
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679

    Мои роды или мама с чистого листа(+ фото)

    Пока мой прожорливый кабачок спит на прогулке, о чудо, решила хоть с телефона написать про роды, пока помню.
    Начиная с 36 недели, я ждала их каждый день. Подкреплял мои надежды и врач, который говорил "вот вот", "ну до 38 недели максимум доходишь". Недели шли, а роды нет.Ходила я уже как престарелый лось, с привалами и отдышкой. Все болело. Пах простреливало так, что вставая с кровати, ну как вставая, сплолзая,как перевернутый жук, я еще минуты 2 не могла разогнуться. На понедельник, 27.06 дал направление в роддом. А мне тааааак не хотелось, даже вещи собирать не стала, оттягивала до утра понедельника. И вот в 2.40 у меня лопается пузырь. С Милкой мне его прокалывали в роддоме, и очень хотелось почувствовать как оно))) А оно оказалось прикольно, как резиновый шарик с водой, чпок. Толкаю мужа, говорю "оно". А ему уже так надоело с 36 недели быть на низком старте, что не поверил))) Сходила в душ, брилась на тот момент я каждые 2 дня, мало ли зарожаю в икее, например)) Потом поигралась в считалку, схватки секунд по 40, каждые 5 минут. До роддома мне полторы песни, муж умудрился растянуть дорогу на три песни, объезжая ВСЕ кочки на дороге. В 4 утра я была в приемном, тадам, третья в очереди)) Раскрытие всего 2 см и шейка плотная. Я расстроилась конечно, и начала себя готовить к долгим родам. Пока документы, клизма, новые девочки поступали и поступали. Одну поднимут, одна поступит, нас все время было трое. Подняли меня ближе к 5 утра, схватки ощутимые, но терпимые. И тут, привет Лягушке, накануне родов я все-таки посмотрела видео с дыханием в родах))) поняла только что терпимые продыхиваем медленно, а сильные пыхтим. Положили меня на ктг, в палату на 4 человека. Как говорится "На манеже все те же" , мои соседки по приемному. Одна, кстати, с преджевременными на 36 неделе и попой ребенок. Ей на 39 неделю кесарево назначили, а она начала рожать, поступила с 5 см. Лежу,значит, дышу. Натянули чулки, выдали мячик, показали как скакать. Скачу. Всем вокруг делабт эпилурал, а я скачу, терплю. Думаю приберегу на сильные схватки и раскрытие.
    Одновременно со мной рожало 12 человек!!! 10 сами, одно кесарево из-за 10 часов безводного и одна операция с отслойкой. Одновременно 2 бригады, я должна была быть последняя у женщины, а следующая у мужчины. Здоровый такой,как мясник. В 7 часов я начала скулить и просить эпидурал, меня посмотрели и говорят "хрен тебе, у тебя уже 7 см". Может и не так сказали, но восприняла я именно так. Ну, думаю, капец, дотерпелась. И тут начала рожать девочка с попой вперед. Все кинулись к ней и забыли про меня. И тут, привет Нате, из меня попер товарняк Я сдерживаю как могу, т.е. почти никак. Вызватываю глазами акушерку и говорю что ОНО. Она, конечно, мне не верит)) Пол часа назад 7 см было, а у меня полное раскрытие. И ласково так, до сих пор не веря, говорит "попробуй потужится". А дальше цирк. Тужанулась, а там голова. Она кричит "она рожает", залетает Мясник и говорит "отлично, я приму" Потом они решали где мне рожать, на кровати или на кровати )))) По счастливому случаю, моя кровать была окоро закрытой смежной двери в родовую, ее распахнули, стащили ноги и за три шага я на кресле.
    Ну а дальше как у всех. Мои коротенькие схватки по 40 секунд, через 2 минуты, заставили меня 2 минуты дышать в лицо мяснику с арбузом между ног. А он меня за руку держит и пыхтит мне в лицо, как отец родной Я еще думаю, как хорошо что зубы почистила, и он только заступил, тоже не воняет) Порвалась я по старому шву, кожу. Зашили и оставили лежать 2 часа. Принесли холодную пшенку, такая вкусная))))
    Через 2 часа отвезли в палату, там уже лежала эта девочка с попой вперед и еще одна 36 неделя, третий ребенок, за полтора часа родила, как чихнула)))
    Сын оказался точной копией Милки, только без щек. Прожорливый, но не крикливый. Кряхтит постоянно, как дед и ворчит.
    Молока у меня много, ничего не болит особо.
    Но я поняла что я толком ничего не помню про младенцев, как с чистого листа. Нет паники только))

    Вопрос номер раз- как отличить потничку от гормональных и от реакции на мою еду? На шее, в подмышках и локтях красная сыпь. Вчера добавились прыщики на лбу и точечно на теле, но не просто красные а с белой головкой.

    Вопрос второй. Нахлебывается молока так, что слышу как бурлит воздух. Второй день под вечер орет. После Саб Симплекса хорошо пукает. Позы разные пробовала, не помогает. Забить и пережидать?
    Последний раз редактировалось Лолита; 10.07.2016 в 19:38.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  2. #2
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Пока мой прожорливый кабачок спит на прогулке, о чудо, решила хоть с телефона написать про роды, пока помню.
    Начиная с 36 недели, я их каждый день. Подкреплял мои надежды и врач, который говорил "вот вот", "ну до 38 недели максимум доходишь". Недели шли, а роды нет.Ходила я уде как престарелый лось, с привалами и отдышкой. Все болело. Пах простреливало так, что вставая с кровати, ну как вставая, сплолзая,как перевернутый жук, я еще минуты 2 не могла разогнуться. На понедельник, 27.06 дал направление в роддом. А мне тааааак не хотелось, даже вещи собирать не стала, оттягивала до утра понедельника. И вот в 2.40 у меня лопается пузырь. С Милкой мне его прокалывали в роддоме, и очень хотелось почувствовать как оно))) А оно окащалось прикольно, как резиновый шарик с водой, чпок. Толкаю мужа, говорю "оно". А ему уже так надоело с 36 недели быть на низком старте, что не поверил))) Сходила в душ, брилась на тот момент я каждые 2 дня, мало ли зарожаю в икее, например)) Потом поигралась в считалку, схватки секунд по 40, каждые 5 минут. До роддома мне полторы песни, муж умудрился растянуть дорогу на три песни, объезжая ВСЕ кочки на дороге. В 4 утра я была в приемном, тадам, третья в очереди)) Раскрытие всего 2 см и шейка плотная. Я расстроилась конечно, и начала себя готовить к долгим родам. Пока документы, клизма, новые девочки поступали и поступали. Одну поднимут, одна поступит, нас все время было трое. Подняли меня ближе к 5 утра, схватки ощутимые, но терпимые. И тут, привет Лягушке, накануне родов я все-таки посмотрела видео с дыханием в родах))) поняла только что терпимые продыхиваем медленно, а сильные пыхтим. Положили меня на ктг, в палату на 4 человека. Как говорится "На манеже все те же" , мои соседки по приемному. Одна, кстати, с преджевременными на 36 неделе и попой ребенок. Ей на 39 неделю кесарево назначили, а она начала рожать, поступила с 5 см. Лежу,значит, дышу. Натянули чулки, выдали мячик, показали как скакать. Скачу. Всем вокруг делабт эпилурал, а я скачу, терплю. Думаю приберегу на сильные схватки и раскрытие.
    Одновременно со мной рожало 12 человек!!! 10 сами, одно кесарево из-за 10 часов безводного и одна операция с отслойкой. Одновременно 2 бригады, я должна была быть последняя у женщины, а следующая у мужчины. Здоровый такой,как мясник. В 7 часов я начала скулить и просить эпидурал, меня посмотрели и говорят "хрен тебе, у тебя уже 7 см". Может и не так сказали, но восприняла я именно так. Ну, думаю, капец, дотерпелась. И тут начала рожать девочка с попой вперед. Все кинулись к ней и забыли про меня. И тут, привет Нате, из меня попер товарняк Я сдерживаю как могу, т.е. почти никак. Вызватываю глазами акушерку и говорю что ОНО. Она, конечно, мне не верит)) Пол часа назад 7 см было, а у меня полное раскрытие. И ласково так, до сих пор не веря, говорит "попробуй потужится". А дальше цирк. Тужанулась, а там голова. Она кричит "она рожает", залетает Мясник и говорит "отлично, я приму" Потом они решали где мне рожать, на кровати или на кровати )))) По счастливому случаю, моя кровать была окоро закрытой смежной двери в родовую, ее распахнули, стащили ноги и за три шага я на кресле.
    Ну а дальше как у всех. Мои коротенькие схватки по 40 секунд, через 2 минуты, заставили меня 2 минуты дышать в лицо мяснику с арбузом между ног. А он меня за руку держит и пыхтит мне в лицо, как отец родной Я еще думаю, как хорошо что зубы почистила, и он только заступил, тоже не воняет) Порвалась я по старому шву, кожу. Зашили и оставили лежать 2 часа. Принесли холодную пшенку, такая вкусная))))
    Через 2 часа отвезли в палату, там уже лежала эта девочка с попой вперед и еще одна 36 неделя, третий ребенок, за полтора часа родила, как чихнула)))
    Сын оказался точной копией Милки, только без щек. Прожорливый, но не крикливый. Кряхтит постоянно, как дед и ворчит.
    Молока у меня много, ничего не болит особо.
    Но я поняла что я толком ничего не помню про младенцев, как с чистого листа. Нет паники только))

    Вопрос номер раз- как отличить потничку от гормональных и от реакции на мою еду? На шее, в подмышках и локтях красеня сыпь. Вчера добавились прыщики на лбу и точечно на теле, но не просто красные а с белой головкой.

    Вопрос второй. Нахлебывается молока так, что слышу как бурлит воздух. Второй день под вечер орет. После Саб Симплекса хорошо пукает. Позы разные пробовала, не помогает. Забить и пережидать?
    еще раз поздравляю!!!
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Лолита (10.07.2016)

  4. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0445.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.35 Мб
ID:	39281
    Изображения
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  5. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    слушай, но эти точки были у моих трех и в сирсах про них написано много

  6. #5
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    какой классный)))))
    гормональные уже с 10 дней могут теоретически начинаться.
    клевые роды)))))
    =======


  7. #6
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    слушай, но эти точки были у моих трех и в сирсах про них написано много
    да они меня не волнуют особо. Это я к слову написала, что у нас полный комплект всяких прыщей)
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  8. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Какой глазастый котик, лапулька
    =======

  9. #8
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Божички мои, ну до чего ж сладкие инопланетяшки!!!😍

    Линеечку поменяй, а то твоя нынешняя, кажется, тебя подозревает: "должна уже родить"😀
    =======

  10. #9
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ)))
    А прыщики могут быть токсической эритемой, у нас так было, это как раз от маминой еды накануне родов... само проходит...
    =======

  11. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    У позитивной мамы и роды - на ура! Рассказ клевый. Малой класснючий и имя подходит ему, как мне кажется. Прям вот посмотрела - точно Глеб.
    Еще раз поздравляю!
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>