+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 316

Тема: Как понять любовь ушла или это просто усталость?

  1. #1
    старенькая Гость

    Как понять любовь ушла или это просто усталость?

    Давно уже хочу написать, и вот сейчас собралась....
    последние несколько лет у меня были не самыми лучшими.... было несколько очень сложных периодов по не связанных с семьей причинами), и это, как мне кажется, сильно сказалось на отношения с мужем. Мы все чаще и дольше ссоримся, причем ссоры.... они какие-то равнодушно- спокойные - какой-то мелкий повод и обида одного из нас, и затем отсутствие всяких отношений ( секса, душевных разговоров) в течении длительного времени (однажды почти полгода не общались). При чем по делу - по поводу быта, ребенка, общаемся спокойно, а так чтобы нормально как муж и жена нет. Я все чаще и чаще думаю, что видимо любви уже никакой нет, раз никого не парит отсутствие общения по несколько месяцев. Так что делать? разводится? Или пытаться все менять (если все, то что)?
    По сути, чисто внешне выглядит, что у нас все отлично - он отличный отец, не гуляет на стороне, зарабатывает деньги, у нас чудесный ребенок, дом в порядке, в общем все замечательно..... а на деле нет. Раньше если мы ссорились , я бежала первая вне зависимости я виновата или он (но всегда дулся муж). Мне было грустно без общения с ним, без вечернего чая, совместного отдыха и прочего.... и сейчас мне кажется, что я по прежнему люблю..... забочусь.... и отсутствие общение тяготит меня, только вот я не иду мирится.... не иду день, неделю, месяц, вот просто не хочу этих разговоров, оправданий, что мол я хорошая, но у меня период сложный и что я очередной раз не права (он то всегда прав), вот не хочу и все. Мы разные очень, и чем дальше тем это ярче чувствуется, все меньше тем для бесед, все меньше интересов, совместных друзей тоже уже почти нет.
    Я всегда живу по принципу "надо" и поэтому убираю, готовлю, глажу, занимаюсь с ребенком и прочее (при том что полноценно работаю). Муж почти никогда не помогает ( впрочем, как почти все мужья), но он много занимается с ребенком, и обеспечивает мне тыл. По сути меня устраивает такой расклад, если бы не одно но: Муж живет ради удовольствий, ему не понятны мои "чувства долга". Я считаю что забочусь, когда испекла кекс и погладила рубашки, он съедает кекс, носит рубашки, но говорит при этом, что я его не люблю, так как делаю совсем не то что ему нужно ( а ему нужно секс, посмотреть вместе телек, и обсудить политику) . Я, конечно, стараюсь себя усадить за телек, стараюсь разговаривать с ним на интересные ему темы, заниматься сексом и.т.д..... Я даже получаю от этого удовольствие.... и все бы хорошо, но пока мы смотрим телек, дела-то не делаются сами, поэтому после просмотра я иду готовить суп, гладить, убираться, организовывать семеыйный досуг, а он садится за комп играть. Я его, конечно, могу попросить помочь, но только в выходные ( вечером- то он устал и хочет отдыхать), и он даже сделает, но совсем не сразу, с неохотой, и чаще всего халтурно. На все мои возражения, говорит, что он вообще не обязан выполнять все мои прихоти, и типа все что я себе напридумывала по хозяйству никому не нужно..... типа одежду можно гладить с утра 1 шт. ( типа времени меньше займет), а так пусть висит не глаженное, кушать можно полуфабрикаты, а порядок это вообще какая-то фигня. Мне обидно до чертиков.... я даже не требую, чтобы мне помогали, в конце концов я справлюсь сама, но я хочу чтобы меня ценили, вот такую какая есть, и не за разговоры о политике, которые я все равно не могу поддерживать на должном уровне, а за мою заботу о родных, за то что я умею делать хорошо. Ну что мне сделать с собой, если просмотр фильма или секс для меня не отдых, а повинность? я тысячу раз пробовала себя перевоспитывать, но искренне бездельничать я не могу вообще, как итог получается муж все равно не доволен, а еще и домашние дела не сделаны.
    Но думать о разводе грустно.... слишком много менять придется в своей жизни, да и ребенка не хочется лишать отца. Муж о разводе речи не заводит.
    В общем наговорила кучу... сама даже не знаю чего хочу от вас услышать.... но может подскажите, как решить, что будет лучше для меня, для него и для семьи в целом? И как оздоровить отношения?

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    прочитала, мысли пока такие:
    1. смирись с тем, что он не будет ценить то, что ты делаешь по хозяйству. в его системе координат это не является важным и никогда им не станет. это не значит, что он тебя не любит. просто кекс и помытый сортир ему неважны.
    2. а тебе самой-то эти все хлопоты удовольствие доставляют? если доставляют, то вот это удовольствие в себе и культивируй, делай его источником энергии для себя независимо от одобрения мужа.
    3. раздели заботы по хозяйству на те, которые тебя реально прут и могут рассматриваться как источники твоего удовольствия (п.2), и на рутину, которая тупо долг. второе делегируй домработнице, вы оба работаете, наверняка можете себе позволить.
    4. совмещай просмотр фильма/разговор о политике с домашним делом, ты же женщина=многостаночница))
    5. хочу такого мужа как у тебя!))) у меня ровно наоборот - мне надо трещать за жизнь и смотреть фильмы, а муж не может сидеть без дела и я для него постоянно "нихрена не делаю")) достает ужасно, учитывая что делаю я для семьи на самом деле дофига, просто не люблю вот эту всю хозяйственную рутину. подумай с такой стороны, попробуй посмотреть на ситуацию глазами мужа.

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,514
    Надо как то спокойнее относится к домашним делам имхо. Если хочется отдыхать - то надо отдыхать. А кекс - это не необходимость.
    Я вот укороченный день работаю, и то стараюсь по будням делать поменьше, иначе я слишком устаю. А в выходные я глажу под фильм)) Вместе смотрим, но я притаскиваю гладильную доску, сажусь, смотрю фильм и глажу)) Совмещаю приятное с полезным. И когда готовлю или посуду мою - тоже или смотрю на айпаде что-нибудь (например КВН). Или прошу мужа приходить на кухню и развлекать меня разговорами. пока я мою посуду. "А иначе иди сам мой посуду")) Мыть посуду для него - самое нелюбимое дело.

    У твоего мужа другой язык любви. Явно -это не кекс и не рубашки глаженные. А совместное время препровождение и секс. Ну или разговоры - ты лучше знаешь.
    =======

  4. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    А тебе реально надо делать всю эту кучу домашних дел? Найми домработницу, а вечером секс кино и домино. Я если честно твоего мужа понимаю, но просто я ненавижу домашние дела.

  5. #5
    старенькая Гость
    на самом деле я люблю домашние дела (ну в меру конечно), я обожаю готовить, люблю чистоту и порядок.... но мне нужно, чтобы меня хвалили, говорили, какая я хорошая хозяйка, кулинарка и.т.д. И я не люблю тратить время впустую! для меня телек не отдых вовсе, если у меня есть досуг, я лучше мастерить что-то буду. Из совместного досуга, я люблю какой-то актив - вот раньше в походы ходили, всем было в радость, но сейчас типа сложно, муж не хочет. Я на велосипедах кататься люблю, но это надо организовать, а муж опять же не хочет ( надо найти место где велосипеды хранить, с дачи из привезти, придумать как их довозить до леса).

    то что языки любви разные это понятно.... для него быт рутина, для меня секс и телек рутина ( ну грубо говоря), я могу себя заставить устроить феерический секс, но это именно заставить, на том же уровне, что он будет себя заставлять делать генеральную уборку. Как мне себя-то переделать?

    по поводу совмещать - я глажу под фильм, но это мужа бесит, ему надо, чтобы я на диване сидела

  6. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от старенькая Посмотреть сообщение
    на самом деле я люблю домашние дела (ну в меру конечно), я обожаю готовить, люблю чистоту и порядок.... но мне нужно, чтобы меня хвалили, говорили, какая я хорошая хозяйка, кулинарка и.т.д. И я не люблю тратить время впустую! для меня телек не отдых вовсе, если у меня есть досуг, я лучше мастерить что-то буду. Из совместного досуга, я люблю какой-то актив - вот раньше в походы ходили, всем было в радость, но сейчас типа сложно, муж не хочет. Я на велосипедах кататься люблю, но это надо организовать, а муж опять же не хочет ( надо найти место где велосипеды хранить, с дачи из привезти, придумать как их довозить до леса).

    то что языки любви разные это понятно.... для него быт рутина, для меня секс и телек рутина ( ну грубо говоря), я могу себя заставить устроить феерический секс, но это именно заставить, на том же уровне, что он будет себя заставлять делать генеральную уборку. Как мне себя-то переделать?

    по поводу совмещать - я глажу под фильм, но это мужа бесит, ему надо, чтобы я на диване сидела
    предлагаю как минимум перестать гладить его вещи. скажи ему что не успела, потому что вы вчера смотрели такой классный фильм/занимались таким классным сексом! я вещи мужа не глажу принципиально. в результате он сам их гладит под тот же самый телек))

    что касается похвалы. а за что ты еще можешь ее получить от мужа кроме быта? подумай. должны быть хоть какие-то области пересечения у вас.
    Последний раз редактировалось Ана; 08.07.2016 в 18:42.

  7. #7
    старенькая Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    предлагаю как минимум перестать гладить его вещи. скажи ему что не успела, потому что вы вчера смотрели такой классный фильм/занимались таким классным сексом! я вещи мужа не глажу принципиально. в результате он сам их гладит под тот же самый телек))
    я пробовала переставать гладить его рубашки, ему пофиг, но тогда я вообще перестаю понимать, зачем я ему если все что ему надо я делаю посредственно, а то что я умею не делаю из каких-то принципиальных соображений.
    Ну и кроме того если я не глажу, то все будет лежать горой и бесить меня

  8. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от старенькая Посмотреть сообщение
    я пробовала переставать гладить его рубашки, ему пофиг, но тогда я вообще перестаю понимать, зачем я ему если все что ему надо я делаю посредственно, а то что я умею не делаю из каких-то принципиальных соображений.
    Ну и кроме того если я не глажу, то все будет лежать горой и бесить меня
    спроси его - дорогой а за что ты меня больше всего ценишь?) возможно его ответ тебя удивит) это только твое представление, что тебя можно ценить только за дом.х-во. его ответ и будет идеей, в каких областях тебе реально получать его похвалу, которая тебе так нужна.

  9. #9
    старенькая Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    что касается похвалы. а за что ты еще можешь ее заслужить кроме быта? подумай. должны быть хоть какие-то области пересечения у вас.

    по сути и ничем не могу заслужить похвалу... мой муж вообще не из тех кто хвалит... разве что может сказать, что красивая. ну очень себя сложно заставить делать какие-то вещи только ради похвалы... ну тот же секс, я могу ради похвалы раз в месяц устроиить отличный секс, но это меня страшно утомляет, поэтому как правило секс... обычный.... за что тут хвалить?

  10. #10
    старенькая Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    спроси его - дорогой а за что ты меня больше всего ценишь?) возможно его ответ тебя удивит) это только твое представление, что тебя можно ценить только за дом.х-во. его ответ и будет идеей, в каких областях тебе реально получать его похвалу, которая тебе так нужна.
    хм.... я как-то спрашивала получила ответ за то что красивая и умная..... ну красивая ладно, стараюсь и так, но умная.... я не фига не умная.... и тем более не понимаю, как в этом вопросе получить похвалу?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... >>