+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: нужны советы автопутешественников с детьми на дальние расстояния

  1. #1
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967

    Question нужны советы автопутешественников с детьми на дальние расстояния

    На моря на авто, до рождениея прынцесс мы мотались регулярно, но в этом августе решили с мелочью рвануть. Пока есть направление наш юг )))
    Дано: родители и две прынцессы, за рулем только один. Хочу без ночевок доехать до места, при чем засветло, так как жилье будем искать на месте. Вопросы: чего ожидать? Что ссобой в дорогу обязательно брать? Чем кормить? Что с дорогами? Стоит ли в пути ночевать? Буду рада любой информации и перенимать опыт. А еще нужен ли маленький надувной бассейн с собой и купальники?
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  2. #2
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    А почему забронировать не хотите?Все же рисковано на месте жилье искать,сезон как-никак.
    А на вопросы чего ожидать?что брать?чем кормить? я не отвечу,к сожалению
    Я вообще приятно поражаюсь автопутешественникам,с детьми тем более.
    Я бы не рискнула даже с моими подрощенными более менее спокойными.
    Хотя и машину люблю,и дорогу,но больше 6-7 часов мне тяжело.Мне и после перелета тяжело,хочется потом упасть и спать сутки))
    А на машине туда еще ладно,все же едешь отдыхать,в предвкушении моря,солнца,вкусностей,а вот обратно...я бы после такого отдыха еще бы отдыхала неделю)
    =======

  3. #3
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Если ехать на наш юг, то без ночевки ни как не доедите! Можно до Ростова доехать, переночевать и в путь, но будут пробки. Тоже бы заранее бронировала место, август (первая половина) аншлаг. Можно забронировать на пару суток, а потом перемещаться по побережью. Ну а что с собой брать, так это все тоже что и в любую другую дорогу. Но у меня железное правило, только в креслах, а это для детей тяжело, так что остановок гораздо больше получается.
    =======



  4. #4
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Цитата Сообщение от Колбаса Посмотреть сообщение
    Если ехать на наш юг, то без ночевки ни как не доедите! Можно до Ростова доехать, переночевать и в путь, но будут пробки. Тоже бы заранее бронировала место, август (первая половина) аншлаг. Можно забронировать на пару суток, а потом перемещаться по побережью. Ну а что с собой брать, так это все тоже что и в любую другую дорогу. Но у меня железное правило, только в креслах, а это для детей тяжело, так что остановок гораздо больше получается.
    Кресла это даже не обсуждаются. Я думаю может для первого раза в Ейск махнуть или в ближлежащие станицы. 1300 км получается
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  5. #5
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Да чего то найти не могу из жилья, чтоб забронировать. На месте больше вариантов есть. Мы всегда на месте без проблем находим.
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  6. #6
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Дочка Варвара Посмотреть сообщение
    Да чего то найти не могу из жилья, чтоб забронировать. На месте больше вариантов есть. Мы всегда на месте без проблем находим.
    с тем чтобы еще и на месте поискать жилье - ехать только с ночевкой. тогда вы днем на месте и можно поискать.
    Папу пожалейте )
    =======

  7. #7
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Дочка Варвара Посмотреть сообщение
    На моря на авто, до рождениея прынцесс мы мотались регулярно, но в этом августе решили с мелочью рвануть. Пока есть направление наш юг )))
    Дано: родители и две прынцессы, за рулем только один. Хочу без ночевок доехать до места, при чем засветло, так как жилье будем искать на месте. Вопросы: чего ожидать? Что ссобой в дорогу обязательно брать? Чем кормить? Что с дорогами? Стоит ли в пути ночевать? Буду рада любой информации и перенимать опыт. А еще нужен ли маленький надувной бассейн с собой и купальники?
    Туда лучше с ночевкой...обратно можно и без...неизвестно сколько придётся искать место, папа за 17 часов выдохнется, а еще искать....

  8. #8
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    А почему без ночёвки-то не доехать?
    Что до детей, то все зависит от детей
    Мы своей дорогу даже игрухи не берем никакие, она всегда сама себя развлекает подручными средствами. Едим в кафехах где дальнобоев побольше. С собой воду, всякую мелочевку для водителя ( мармеладки, печеньки, орешки), ну и чайник у нас всегда в машине.
    Я всегда за то, чтобы без ночёвки ехать, проще доехал- отдыхаешь, а так растягивать все это тяжело для водителя.
    Все имхо. Мы все что меньше 3500-4000 едем без ночевок ( в 2 водителя).
    =======

  9. #9
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    А почему без ночёвки-то не доехать?
    Что до детей, то все зависит от детей
    Мы своей дорогу даже игрухи не берем никакие, она всегда сама себя развлекает подручными средствами. Едим в кафехах где дальнобоев побольше. С собой воду, всякую мелочевку для водителя ( мармеладки, печеньки, орешки), ну и чайник у нас всегда в машине.
    Я всегда за то, чтобы без ночёвки ехать, проще доехал- отдыхаешь, а так растягивать все это тяжело для водителя.
    Все имхо. Мы все что меньше 3500-4000 едем без ночевок ( в 2 водителя).
    Вот и я так думаю. Меня дети больше волнуют ))
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  10. #10
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    А почему без ночёвки-то не доехать?
    потому что один водитель и к месту нужно приехать по-светлому
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>