Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Добавила рассказ! Вот и я! Вот и я стала дважды мамой!

  1. #1
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648

    Добавила рассказ! Вот и я! Вот и я стала дважды мамой!

    Сегодня в 2.45 родилась наша девочка! 3490 и 52 см!
    И все совсем не так, как я думала и ждала) ну точнее не совсем так)
    Чуть позже напишу рассказ - очень уж прожорливая крошка и громогласная!
    Девочки, я так рада!!! Рада что девочку родила здоровенькую ттт! Что таки родила! Что это не длилось часами! И самый ад длился всего минут 10 от силы!

    Мои вторые роды
    Наверное, правильным будет начать с первых. 25 роддом. Роды начались с лопнувшего пузыря в 23.30 и схваток каждые 30-40-50 секунд через каждые 30-40-50 секунд. Мое полнейшее непонимание - какого фига нам рассказывали про нарастание схваток и вот ни разу за 9 месяцев я не услышала о таком сценарии?? В 2,30 приехали в роддом, клизма, осмотр и 2 пальца открытие. 3 часа лежа под ктг показались мне адом. В 4 часа, когда пришел анестезиолог(которого я не звала) меня начало тужить. Мне, конечно, не поверили, но все же проверили - полное открытие. Но эпидурал все-равно вкололи... Я не поняла зачем.. Сказали надо, а я уже была не в силах спорить((( потом еще 1,5 часа подтуживания чтобы ребенок опустился в родовые пути. И в 6 утра родился мой сыночек! А у меня разрыв 2-й степени. Акушерка куда-то пошла, когда головка уже прорезалась, а я даже не тужилась, он сам выскочил из меня на след.схватке.
    Я осталась очень недовольна, долго и нудно все это переживала. Поэтому во второй раз хотелось, чтобы все было прекрасно! Чтобы акушерка никуда не шастала, чтобы следила за моей промежностью и я осталась целой и невредимой!
    Может помните мои темы? Я все металась..куда податься? Подписалась на кучу акушерок, доул, врачей и роддомов) Все читала-читала отзывы и постепенно отсеивались все.
    В итоге я пошла на курсы в Волшебный ребенок. Шла на акушерку Свету Акимову по отзывам с нашего форума, но в итоге пошла рожать с доулой Лилией Бычковой. На курсах поняла, что с ней мне комфортно. Особо нового на курсах я ничего не узнала, но первые роды отпустила, успокоилась. Получила положительный настрой на благоприятный исход вторых родов и счастливая отправилась ждать их)
    А рожать решила в 68 роддоме с Паенди Фархадом.
    На узи в 30 недель в ЖК мне сказали о крупном плоде-голова и ноги большие и лицо мальчишеское! Я слегка напряглась, уж не ошибся ли Тё с полом в предыдущие 2 узи, но узистка все же девочку увидела) и сказала мне, что рожу я раньше ПДР 7 июля, числа 26 июня!
    На узи в 33 недели у Тё он и не подтвердил и не опроверг все сказанное) да, немного крупнее средних размеров) но все в норме. И про дату сказал, что вторые часто рождаются раньше, так что и это возможно. Никакой конкретики
    Так я и стала ждать 26-го и готовиться. Но малышка не стремилась маме навстречу так рано. А я меж тем иногда впадала в панику от осознания, что роды могут начаться вот-вот и мне страшно! Заряд с курсов улетучился! А потом, в начале июля я заметила что совершенно успокоилась. Да, будет больно и возможны опять разрывы несмотря на всю мою подготовку, но рожать придется) это не сон и малышка там никуда не рассосется)
    Вечером 6-го я решила привлечь мужа для запуска родов, скачала кино для расслабления, но живот как-то странно себя вел, малышка пиналась, и мне так хотелось спать, что про мужа я забыла.
    Утром 7-го поехали в роддом на плановый осмотр и ктг с узи. На КТГ показались схватки которых я и не чувствовала! Я вся такая обрадовалась, а мне говорят что могу с такими и через неделю родить а по узи вес 3650 +/- 150 гр. ладно, пошла на смотр к своему врачу. А тот и схватки чувствует хорошие и говорит что много передних вод...пока не спустим - так и будет ребенок там плавать.. И открытие 2 пальца. Предложил мне ехать домой, собирать вещи и к нему. Полежишь, говорит, у нас в ванне, как открытие станет больше-проколем пузырь и родишь. Потому как если он дома лопнет-можешь не доехать. А я ж хотела все естественно, без вмешательств! И опять в голове куча вопросов - что делать, как быть?
    А мужу на работу надо.. Решили заехать к моим родителям и оставить там Димку. Пока ехали-решили там нас обоих оставить, муж привез все сумки с вещами. Я в это время лежала в ванне в надежде что схватки усилятся. Немного начала ощущать каменения живота, позвонила доуле, все рассказала, было велено поесть и лечь спать, что я и сделала. А она решила все же ехать ко мне. Легла я спать, а мысли о родах не отпускают)) но все же на полчасика отключилась) проснулась а схватки вообще перестала ощущать... Расстроилась, что и в пдр не рожу и Лиля зря приедет.. Тут и она приехала, посмотрела мое раскрытие - 3 пальца!
    Посидели мы с ней, посидели, решили идти гулять, начался дождь) ладно, решили еще схватки позасекать - каждые 2-3 минуты, я их по прежнему не особо ощущаю! Только если руку на живот положить) времени меж тем уже 7 вечера..решили поужинать и выдвигаться в роддом. Вышли на улицу, небо почернело и полило как из ведра! А я вспомнила кадры из фильма Скарлетт, когда она рожает свою дочку в грозу) мы даже ехать не могли, пришлось остановиться и переждать немного. До роддома доехали где-то к 9 вечера, дальше анализы, оформление, со скрипом мне выдали казенную ночнушку) палата моя называлась Сакура) довольно милая) там и ванна и кушетка-трансформер. По приезду врач меня посмотрел : 3-4 пальца открытие, воды все так же мешают, ктг хорошее, схватки активные. Отправляет меня в ванну, на проколе не настаивает. Лежала я в ванне долго, открытие чуть увеличилось, хотя я большего ожидала) пошли по коридору ходить и тут я начала останавливаться на схватках, замолкать, и прям ощутила их силу! А то мне все казалось, что они мимо меня проходят) пришли в палату, а муж спать пытается- доктор мой его увел в комнату для пап)) а мы решили потом опять пойти в ванну, Лиля её еще сделала погорячее и я начала мечтать о том чтобы пузырь наконец-то лопнул! Ибо мне больно! Мне адски больно! Я еще и в туалет захотела, Лиля за мной, все боялась что я путаю потуги со своим желанием😂😂😂. Вышла я такая, захожу в палату и первая мысль - дайте моего врача сюда! Пусть прокалывает пузырь! А то если еще 3 часа с такими схватками - я сдохну! Врач быстренько пришел, проколол пузырь, открытие 7см и что-то он еще про шейку сказал.. Не помню, что именно, но ощущение было что она не мягкая, укороченная, а что-то другое.. Поставили мне тут же ктг и ушел и доктор и акушерка.. А у меня схватка - понимаю, что лежать не могу так на спине; еще схватка, я на четвереньки переворачиваюсь и начинаю странно говорить и дышать, Лиля мне подставляет подушку под голову, опять схватка и я чувствую этот танк! Лиля мне кричит: Оля дуй, дуй Оля! Я дую, чё)) опять схватка и прет еще сильнее, и тут я понимаю, что я одна! Лиля убежала за врачем и акушеркой. Доктор себе простынь стелил) поспать решил)) а у меня следующая схватка, я дую, а танк не просто прет, он уже выходит! Акушерка лишь успела подхватить малышку, сразу же мне ее вручила, уложила меня на кушетку и усе) тут доктор мужа позвал) я немного полежала.. Не помню что было раньше - плацента родилась или муж перерезал пуповину) в прошлый раз ему предложили-он отказался, а тут не спрашивая акушерка его позвала, ножницы вручила и сказала - режь! Кушетка превратилась в кресло, меня осмотрели, наложили шев- порвалась слизистая по старому шву немного. я боялась все куда хуже будет учитывая крупного ребенка, неэластичные ткани на месте шва.. А дочка в это время ела! Она около 1,5 часов сосала грудь не отрываясь! Вот так я и родила в 2.45 свою девочку весом 3490 и ростом 52 см! Около 7 утра меня перевели в послеродовое и муж поехал домой..
    Чтобы там не говорили, что раньше и в поле рожали.. Мне эти роды запомнились очень приятными! Я не боялась в процессе, меня радовал и внешне и внутренне мой врач, моя доула придавала уверенности! И даже муж, в необходимости которого на самих родах я начала сомневаться за неделю-две до ПДР, был мне нужен в том формате, в котором все и произошло: почему то я сама его отправила поспать, хотелось чтобы он не "ждал со мной наблюдая мои страдания", а действительно отдохнул, потому что страданий не было, мое отношение к схваткам было другое видимо в силу внешних обстоятельств и моих внутренних настроек. А вот когда он пришел и увидел нас двоих - я была очень счастлива! Было чем похвастаться)) короче говоря, я не жалею ни о контракте с этим врачем в этом роддоме, ни о доуле, ни о муже. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодиться) пусть я буду сумасшедшей, что не нашла куда еще деньги потратить, но вот именно мне это всё было нужно!
    Очень надеюсь, что мои детки вырастут дружными, проживут долгую и счастливую жизнь, надеюсь воспитать их правильно, чтобы не остаться в старости одной. И третьего я может и хочу, но только абстрактно)

    Не буду ничего перечитывать, а то никогда не отправлю) простите за ошибки, с телефона одной рукой тяжко
    Последний раз редактировалось Olyashka; 03.08.2016 в 20:17.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Древовидный режим