+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что от сухого кашля при вирусе?

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Что от сухого кашля при вирусе?

    Девочки помогайте. Ни разу не сталкивалась у малюток с сухим кашлем. (Или сталкивалась но не помню((( у малышки вирус. Болеем всей семьёй. Педиатр по страховке сказала продолжать пить геделикс и наблюдать. Посмотрела горло. Послушала. Говорит все в глотке. Вниз не опустилось. Голос просто осип. Поэтому кашляет сухо. Сопли ручьём. От этого красное горло. Болит. Второй вечер 38,2. Ей плохо. Поэтому сбиваю. Вопрос что дать для горла? Эреспал можно? Нужно? Нам хоть и год, но всего 7-8 кг. Давно не взвешивались. Врач наш эреспал покрутила пожала плечами. Говорит у них нет такого. Спросила когда у нас педиатры его назначают. Я ответила при сухом кашле. Верно же? Вобщем она сказала можно и его тоже подключить. А я сомневаюсь. Не вывернет ли её от такого сильного лекарства в плане кашлевого эффекта? Я б ей сосалку какую дала будь она постарше и все. Чтоб горло успокаивалось. Пока ромашкой пою.

    Вобщем у меня вопросы такие: ребенку год 7,5 кг-эреспал сироп можно? Сколько?
    Мирамистин ? При вирусе у малышей как долго температура может держаться-3 дня? Не подозрительно что первые два дня было 37,2 и только на третью ночь и сегодня вечером 38,6? Может все же врач плохо слушает и впору аскорил и антибиотики? Она антибиотик обещала только во вт вечером среду утром если нам не полегчает...
    =======

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Детям до 3х лет КАПЛИ Синекод можно. Он от сухого кашля. Но только капли. Сироп и таблетки для детей старше.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (03.07.2016)

  4. #3
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Детям до 3х лет КАПЛИ Синекод можно. Он от сухого кашля. Но только капли. Сироп и таблетки для детей старше.
    Я не могу синекод. Ей надо откашливаться. Куча соплей в любой момент могут в мокроту перейти и опуститься. Пьём геделикс. Его нельзя с синекодом. Мне б чегонить не травяного.химичного. Что можно в аптеке без рецепта купить в Европе. Лазолван может?
    =======

  5. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Посмотри сироп Проспан

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (03.07.2016)

  7. #5
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Посмотри сироп Проспан
    Проспан и геделикс это одно и тоже. Торговое название разное.
    =======

  8. #6
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Проспан и геделикс это одно и тоже. Торговое название разное.
    Да? Я не знала даже.. Проспан всегда брали..
    А сколько дней геделикс пьете? Я бы эреспал не стала давать. Может, аскорил тогда?

  9. #7
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Эреспал вроде с 2х лет только. Я при покашливании давала тусин, он быстро перевёл сухой в продуктивный. Но надо глянуть, можно ли мелким.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.07.2016)

  11. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Посмотрела, тусин тоже с 2х лет, как и эреспал. Так что кроме геделикса ничего особо не дашь. Может вместо геделикса мукалтин попробовать?
    Из химического бромгексин только вспомнила, его можно мелким точно.

    телефон все слова переправил((
    Последний раз редактировалось Миракл; 04.07.2016 в 10:57.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.07.2016)

  13. #9
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Эреспал вроде с 2х лет только. Я при покашливании давала тусин, он быстро перевёл сухой в продуктивный. Но надо глянуть, можно ли мелким.
    Ну да. Написано с 2 лет. Но так же написано, при весе менее 10 кг расчёт лекарства 4мг на 1кг веса. Какая разница какой возраст тогда. Бывают же и в 2 года 9 кг дети. Мелкие просто.
    =======

  14. #10
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Я не помню, в каком возрасте начала своему давать эреспал, но он хорошо обычно от трахеита помогает. Аскорил , да , но его тоже я бы по согласованию с врачом давала. Или карбоцистеин попробуй ,торг название у нас флюдитек или либексин муко, он тебе поможет решить задачу с разжижением. Эреспал всё же больше воспаление убирает, по моему опыту.
    =======


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.07.2016)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>