+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Кто делал лазерную коррекцию зрения?

  1. #1
    Хищница offline СуперСтар Хищница 10
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    2,651

    Question Кто делал лазерную коррекцию зрения?

    Имею близорукость - 4,5. В последнее время стала видеть еще хуже. Окулист сказала, что близорукость не прогрессирует, очки подобраны корректно, просто у меня сильно устают глазки, и если я хочу видеть лучше, то уже только операция...Вот озадачилась этим вопросом, и чем больше интересуюсь, тем страшнее))
    В инете некоторые пишут, что в темное время суток плохо видят, расплываются предметы, появился "синдром сухого глаза" и т.д.
    Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях))

    1. Где делали операцию и когда?
    2. Какое у вас зрение и по какой методике делали коррекцию (Ласик, Фемтоласик)?
    3. Впечатление После, появились ли какие-то проблемы, не упало ли снова зрение?

    Спасибо))
    =======

    Надежда-мой компас земной,а Удача-награда за смелость!

  2. #2
    OlgaS offline СуперСтар OlgaS 10
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4,600
    Была близорукость -5,75 -6,00
    1) Год назад операция в МНТК им. Св. Федорова
    2) Фетмоласик
    3) Никаких проблем не появилось за год. Зрение на данный момент как и день выписки: единица на оба глаза. В первые пару месяцев после операции был "синдром сухого глаза", но насколько я понимаю это один из вариантов нормы. Пользовалась увлажняющими каплями, сейчас уже практически не пользую, только если глаза на работе от компа сильно устают. Эффекта снижения зрения в темное время суток не заметила. Качество жизни сильно улучшилось получила наконец-то права и радуюсь жизни

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Ты в курсе, что перед операцией еще и сетчатку обычно штопают (а при миопии -4,5 наверняка есть что штопать).
    Мне было очень неприятно, но у меня небольшая миопия, наверное поэтому я не стремлюсь делать операцию. В общем, у меня коагуляция сетчатки отбила желание коррекцию делать.
    У друга была большая миопия - делал в клинике доктора Куренкова, сделали вроде хорошо, но не идеально, не помню, что там пошло не так, но пришлось еще раз лечь под нож доделывать где то через полгода. С тех пор, а это уже лет 8-9 назад было - все у него хорошо. Доволен.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Цитата Сообщение от Хищница Посмотреть сообщение
    Имею близорукость - 4,5. В последнее время стала видеть еще хуже. Окулист сказала, что близорукость не прогрессирует, очки подобраны корректно, просто у меня сильно устают глазки, и если я хочу видеть лучше, то уже только операция...Вот озадачилась этим вопросом, и чем больше интересуюсь, тем страшнее))
    В инете некоторые пишут, что в темное время суток плохо видят, расплываются предметы, появился "синдром сухого глаза" и т.д.
    Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях))

    1. Где делали операцию и когда?
    2. Какое у вас зрение и по какой методике делали коррекцию (Ласик, Фемтоласик)?
    3. Впечатление После, появились ли какие-то проблемы, не упало ли снова зрение?

    Спасибо))
    Делала 2 года назад в Эксимере.
    Было -2,5 и астигматизм, 10 лет носила линзы, но в какой-то момент появилось постоянное ощущение песка в глазах.
    Сейчас у меня 100% зрение, вижу в любое время суток одинаково хорошо.
    Фемтоласик.

  5. #5
    Хищница offline СуперСтар Хищница 10
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    2,651
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Ты в курсе, что перед операцией еще и сетчатку обычно штопают (а при миопии -4,5 наверняка есть что штопать).
    Мне было очень неприятно, но у меня небольшая миопия, наверное поэтому я не стремлюсь делать операцию. В общем, у меня коагуляция сетчатки отбила желание коррекцию делать.
    У друга была большая миопия - делал в клинике доктора Куренкова, сделали вроде хорошо, но не идеально, не помню, что там пошло не так, но пришлось еще раз лечь под нож доделывать где то через полгода. С тех пор, а это уже лет 8-9 назад было - все у него хорошо. Доволен.
    Перед родами смотрели сетчатку - норма. Пару месяцев назад проверяла зрение, сетчатка тоже была ок.
    Фемтоласик я не потяну материально((
    Я до -3 ходила без очков. Потом зрение стало падать, в линзах мне не комфортно, пришлось напялить очки...уже больше 10 лет ношу очки.
    А что такого страшного тебе делали с сетчаткой?
    =======

    Надежда-мой компас земной,а Удача-награда за смелость!

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Хищница Посмотреть сообщение
    Перед родами смотрели сетчатку - норма. Пару месяцев назад проверяла зрение, сетчатка тоже была ок.
    Фемтоласик я не потяну материально((
    Я до -3 ходила без очков. Потом зрение стало падать, в линзах мне не комфортно, пришлось напялить очки...уже больше 10 лет ношу очки.
    А что такого страшного тебе делали с сетчаткой?
    обычную коагуляцию сетчатки. У меня она была рваная перед первыми родами, мне ее заштопали. Но процедура неприятная просто. Хотя есть у нас на форуме люди, которые ее делали раз -дцать. Но вот я так отреагировала.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    Я, наверное, показатель не очень, все ж десять лет прошло )
    Было -4,5 оба глаза. Штопали сетчатку, потом Ласик. В Федорова. Зрение упало года через 2 после операции, так и держится -1,5 где-то. Смотрели много раз перед родами, пустили в естественные, но не сложилось.
    =======

  8. #8
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,755
    Мой опыт не показателен - делала в 2001 году, за эти годы технологии ушли далеко вперед (Новый взгляд, Ласик). Все прошло идеально, я очень довольна! Зрение с тех пор немного упало, но я сама виновата-не берегу его.
    Сетчатку и до, и после операции штопали неоднократно, но рожала оба раза самостоятельно, и как раз после родов ухудшения не было.
    =======

  9. #9
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    Скажите, на сайте эксимера за оба глаза цена? Или за 1?
    =======

  10. #10
    Аватар для НатаЖка
    НатаЖка offline ТурПрофи НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    5,071
    такая тема ежегодно появляется )))
    2003 год, Новый взгляд, было -3.5, Ласик, 2016 год - 100% зрение так и держится.
    Рекомендую. После меня там и сестра глаза делала, и отец (более сложный случай - замена хрусталиков была).
    =======
    https://vk.com/shturmanpro путешествия tailor-made


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>