+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: В чем лучше повесить на себя ребенка?

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    В чем лучше повесить на себя ребенка?

    Поскольку девица нам попалась ручная, а мне надо еще как-то быт вести и мужиков моих обслуживать, я дозрела до какого-нибудь девайса, в который можно сунуть дитятку и повесить на себя, чтобы руки освободить.
    Расскажите, чего лучше? Я в этих слингах, рюкзаках и проч решительно ничего не понимаю. Хочу, чтоб:
    А) в этом можно было двухмесячного ребенка таскать без вреда для его спины
    Б)чтобы это же можно было использовать позже, когда начну вертеть ребенка к миру лицом (тут, насколько я понимаю, эргорюкзак не подходит?)
    В) чтобы с минимальным ущербом для моей сколиозной спины (ну там, чтоб нагрузка как-то грамотно распределялась)
    Г) чтоб не сильно много мозгов требовалось для использования (шарфы вот пока ужас на меня наводят))
    Д)чтоб стоило не стописяттыщ

    Такое бывает?))

    Ну и вообще, какие нюансы, чего учесть?
    =======

  2. #2
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Я себе на первое время купила слинг. Посмотрим... Я тут профан полный, но свободные руки будут нужны позарез.
    =======



  3. #3
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,847
    У меня трикотажный слинг-шарф и рюкзак Baby Bjorn для младенцев. Пользую и то, и то, но особой любви у детёнка к сим девайсам не наблюдается))))
    =======

  4. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    У меня на первые месяцы трикотажный слинг, вертеть его не легко)
    А на потом эрго бэби рюкзак. Мы им месяцев до 10 -11 много пользовались на улице.
    Зимой - нет, а весной-летом да.
    Дома было проще, но вот эрго одеть на себя явно быстрее и легче, чем все эти слингонамотки, имхо

    А шезлонга у вас нет никакого? Не лежит там?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. #5
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    У меня на первые месяцы трикотажный слинг, вертеть его не легко)
    А на потом эрго бэби рюкзак. Мы им месяцев до 10 -11 много пользовались на улице.
    Зимой - нет, а весной-летом да.
    Дома было проще, но вот эрго одеть на себя явно быстрее и легче, чем все эти слингонамотки, имхо
    А шезлонга у вас нет никакого? Не лежит там?
    Это я писала???? )))
    На самом деле очень здорово, если получится что-то освоить из всего этого. Совсем не универсальные девайсы, имхо. Если взять трикотажный слинг, который мне рекомендовали (не помню кто и когда и как я вышла на это))), то у меня прокатило только со старшим. младший орал, когда я его туда пыталась засунуть. Выкручивался. Да и проще дома было если на чуть-чуть, то просто на руки, если на какое-то время, то положить на пелёнку или сунув в автокресло + игрухи пораспихать. Дети у меня гораздо лучше спали в кровати, а бодрствовали на свободе.
    А рюкзак (у меня эргобэби, а он очень не дешёвый надо сказать) прокатил на прогулках когда не захотел лезть в сидячую коляску, после люльки ( 6-7 мес) и как раз до мес 11. Потому что потом это прижатое положение его стало бесить, да и обзор не тот. На руках-то гораздо мобильнее: то так "сел", то эдак, то на дорожку спрыгнул). А уж чтобы дома так сидеть... нет.

    Поэтому тут уж тогда либо приучать: так или подругому не бывает, или надеяться, что ребёнку понравиться хоть что-то....

    А так да, рюкзак просто одевать конечно. Слинг мотать приноровиться, конечно, можн, но честно говоря столько ткани на себе, и в туалет так не пойдёшь, и в квартире маленькой всё равно как слон))) В общем, не стала я фанатом)

  6. #6
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    А мне хипсит очень нравится. его все использовали. Но это после того, как сидит, до этого слинг-карман ( мне мама шила 3 варианта, тёплый,летний, и средний)
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  7. #7
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    В вашем возрасте ( да и потом пригодится) май-слинг, слинг с кольцами или слинг-шарф. Трикотажные я не очень люблю, сразу тканые использовала. Мотатать шарф не сложно, и его, не очень удобно для дома юзать, для дома май или сск ( но только из шарфовой ткани, не брать дешёвые из непонятно какой ткани с бортиками ).
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  8. #8
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    А у меня слинг с кольцами какой-то дешевый еще от дочки остался. Выручал и выручает,когда надо периодически руки освободить.Например,домыть пол,отвести дочку в садик по быстрому(сад около дома),поработать за компом двумя руками.Брала дешевый,тк боялась,что деть не будет там сидеть.А сидят оба прекрасно,их моментально вырубает на сон)И пользоваться им легко достаточно.Спине немного легче,чем просто на руках таскать.Никиту,когда он там хорошенько уснет удается потом в кроватку прямо в слинге переложить. А с 4 мес у нас эргорюкзак.Вот это вообще супер вещь!я его в коляске всегда таскала,на случай,если в магазин зайду с узкими проходами.коляску у входа,ребенка в рюкзак.Еще в поликлинике выручал.Старшую там тоже вырубали быстро.Кстати,тоже не дорогой брала.По качеству отличный
    =======


  9. #9
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Ни один рюкзак для 2-месячного не подойдет без вреда, только когда сама сядет.
    К миру лицом ничего приличного тебе не даст ребенка повернуть. Но во всех вариантах можно посадить на спину, тогда обзор открывается хороший
    Максимально щадящим для спины будет слинг-шарф. И для твоей, и для дочкиной. Не трикотажный. Мотать его не сложно, за несколько раз научишься. Но жарко по такой погоде в нем, конечно Слинг с кольцами или май-слинг прохладнее, но спине немного хуже.
    А вообще сочувствую. У нас, кажется, тоже ручной малыщ получился.. Старшую где положишь, там и лежала, если ничего не болело. А этот только спит сам. Остальное время на руки надо, ни кроватка, ни шезлонг, ни диван его не радуют. Ну может минуту только если.
    =======

  10. #10
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Ни один рюкзак для 2-месячного не подойдет без вреда, только когда сама сядет.
    К миру лицом ничего приличного тебе не даст ребенка повернуть. Но во всех вариантах можно посадить на спину, тогда обзор открывается хороший
    Максимально щадящим для спины будет слинг-шарф. И для твоей, и для дочкиной. Не трикотажный. Мотать его не сложно, за несколько раз научишься. Но жарко по такой погоде в нем, конечно Слинг с кольцами или май-слинг прохладнее, но спине немного хуже.
    А вообще сочувствую. У нас, кажется, тоже ручной малыщ получился.. Старшую где положишь, там и лежала, если ничего не болело. А этот только спит сам. Остальное время на руки надо, ни кроватка, ни шезлонг, ни диван его не радуют. Ну может минуту только если.
    Вот и у нас старшего покормил, положил и забыл до следующей кормежки)) я его на балкон когда выставляла гулять, просто клада в коляску, закрывала дверь и уходила еду готовить. Ни пустышки, ничего не надо было, просто сам засыпал. Правда он после года все это спокойствие компенсировал))) А эта мамзель либо ест, либо на руках, либо орет
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>