Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как проверяют егэ/огэ

  1. #1
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371

    Как проверяют егэ/огэ

    Чтоб в той теме не потерялось.

    Огэ ГОРАЗДО проще. Правда. В сильных школах к огэ даже не готовятся. Пару раз формат напишут + мцко даст.

    ЕГЭ не просто сложнее. Он совсем другой. К ЕГЭ надо готовиться. И серьезно. Мои нынешние 11 2 года головы не поднимали. У кого общага на столе, у кого рус. Каждому свое.
    Следить обязательно за датами аппеляции и идти сиотреть работу.

    Теперь о проверке. Тестовую часть проверяет комп.
    Все остальное учителя.

    Чтоб понятно было как проверяют - загоняют учителей в комнаты. Личные вещи и телефон в сейфе. В день минимум 30 работ. На англ яз одна работа- час проверки.
    Все это сложно. Устаешь очень. Правда. Я в день могу проверить 60 работ, но на след день только 30. Выматываешься.

    Все сочинения начинают проверять с кол-ва слов. Мало- не проверяют. Много-проверяют только до нормы. Порог 10% приблизительно.

    Дальше смотрят на структуру, вступление и заключение. Смотрят на качество лексики. На англ есть пункт про лексику нужного уровня.

    Критерии проверки есть в книжках от фипи. Этот сайт импользуем для демо-версий. и их книги покупаем для тренировки. Помним, что в ответах всегда есть ошибки.

    Поэтому с егэ все понятно. Надо именно готовиться.
    =======

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kukla (17.06.2016), Кошка Лена (16.06.2016), Сануля (16.06.2016)


Древовидный режим