Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как ведем беременность в Германии

  1. #1
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056

    Как ведем беременность в Германии

    Немного расскажу, т.к. особо ничего особенного не происходит в плане ведения беременности тут.
    Хожу к своему гинекологу раз в 4-5 недель (после 30 недель вроде раз в 2 недели начну ходить). На каждый прием ношу с собой мочу. Измеряют давление - вес, каждый раз! смотрят на кресле (шейку), измеряют высоту дна матки. УЗИ делали 3 раза - на первом приеме, в 20 недель и в 30. Больше не планируется. В 30 недель первый раз сделали КТГ.

    Анализы крови похожие на наши тоже,
    группа-резус-спид-сифилис
    общий анализ, биохимия
    ттг
    глюкозотолерантный тест
    токсоплазмоз (почему-то дополнительно оплачивается, за 2 показателя отдала 50 евро! с ума сойти)
    краснуха - цитомегаловирус (эти почему-то бесплатно).

    Декрет (мне не грозит)) тут начинается на месяц позже, чем у нас, т.е. не в 30 недель, а в 34.
    Роддом предлагает аквааэробику, йогу, курсы для подготовки к родам - ленюсь, никуда не хожу.
    Предлагают в роддом поехать заранее (собираюсь недель после 35), обсудить "пожелания к родам", познакомиться, документы оформить, чтобы "вы потом на схватках не мучились тут с нашими глупыми вопросами".

    Ещё полагается медсестра, которая потом на дом будет ходить к выписанному ребенку, но их мало, они все разобраны уже на полгода вперед, решила, что пупок мазать и памперсы менять я и сама смогу.

    Хожу хорошо, легко и радостно, вся в розочках и гормонах, Хурма ведет себя прилично, растет и активничает по сроку) Самое тяжелое - подниматься на 4 этаж (у нас лифта нету в доме), а также жить в жару. Тогда даже лежать везде тяжело. Вчера было свежо - перемыла кухню и домишко на даче)

    Набрала 8 кг. Ем совершенно непривычные мне продукты - молоко, кисломолочку, яблоки, мороженое - абсолютно не мой небеременный рацион. Девочка с другими вкусовыми пристрастиями явно)

    Счастье, что мне выпало это счастье снова!

    Прикрепляю несколько фото)
    Изображения
    =======


  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hola (16.06.2016), Kodya (13.06.2016), marinka (13.06.2016), qwerty (13.06.2016), Йола (13.06.2016)


Древовидный режим