Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Как я зол! Можно тут поругаюсь?)

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Как я зол! Можно тут поругаюсь?)

    Кто-нибудь, скажите, кто-нибудь проходил этот долбаный поликлиничный квест до конца? Что там, приз хоть дают или медальку какую??? Я блин не знаю, как это назвать. Вернее знаю, но муж не разрешает, потому что яматьдвоихдетей.

    Значит, начинается все с того, что ребенку, как только он вылез, срочно нужен полис. Полис теперь, как выясняется, нельзя получить без СНИЛСа. СНИЛС делается три недели (нахрена новорожденному пенсионное для меня вообще загадка). Я, глупая мать, из роддома домой поехала, а не прямиком в МФЦ, да и первые дни у семьи другие заботы были, кроме как по всем этим бумажным инстанциям слоняться (да и кто б сказал про эту взаимосвязь СНИЛСа и полиса), посему документы на пенсионное сдали только спустя недели две после появления человека на свет.
    Далее у нас, значит, осмотр педиатра и прочих спецов в месяц. Мы, естественно, никуда не попадаем, потому что нас не могут записать, потому что у нас нет полиса, потому что у нас нет СНИЛСа. Мы, впрочем, не сильно расстраиваемся и отчаливаем на дачу. Где меня вызванивает медсестра с вопросом, чойто мы не явились на прием. Выслушав мои объяснения, она тоже диву далась, что теперь полис можно заработать лишь пройдя уровень «СНИЛС, ждать три недели», сказала, узнает, могут ли нас записать по маминому, моему то есть, полису и непременно перезвонит. Никто мне, естественно, не перезвонил, но мне самой уже было интересно, и я перезвонила сама. В регистратуру.
    Там сердобольные тетечки, посовещавшись, записали нас по моему полису на 22ое число. То есть месячный осмотр, который прям настолько обязательный-обязательный, что на меня аж в розыск подали, предпоагался в без недели два. Сердобольные тетечки вошли в положение и попросили явиться в ближайший грудничковый день, пройти по живой очереди.
    И мы явились. С дачи приехали. Сама от себя не ожидала такой ответственности. Подождали добросовестно, пока пройдут все с билетиками, хотя нас обещали принять «через одного».
    А дальше самое интересное, квестовый, такскзать, апогей. Нам же надо следующим этапом всякие там узи и прочие места, куда только по приглашениям. Наша участковая, осмотрев-взвесив-измерив ребёныша, велела идти на первый этаж в регистратуру, взять талон к дежурному (!) врачу (нахрена? мы же вот стоим у нашей, недежурной), подождать, естессна, своей очереди, и потом дежурный врач даст нам направление на узи и прочие места по приглашениям.
    Ну да ладно, я птица не гордая, прусь с автолюлькой, орущим в ней ребенком, сумкой наперевес и горой каких-то бумажек-бумажек-бумажек в зубах на первый этаж в регистратуру за талоном к дежурному врачу. Там сердобольные тетечки помогают мне отыскать в этом ворохе бумажек нужную (полис, кстати, который мы вот только сегодня перед поликлиникой вместе со СНИЛСом таки получили). Пикают штрихкодом иии...хрен моржовый вам, мамаша! Я к поликлинике не прикрепила ребенка. Почему? А потому что полиса не было. Почему? А потому что СНИЛСа не было, а его, о дааа, три недели делали.
    «Ну, - говорю, - так давайте прикрепимся, полис вот, есть теперь, добыт в неравном бою». Хаха! Хрен моржовый-2! Чтобы прикрепиться к поликлинике (в которой я, блин, вот стою ногами с оружим в автолюльке ребенком!!!), чтобы получить талон к дежурному врачу, чтобы он дал талон к следующим врачам, мне надо ехать в другой филиал этой же, мать ее, поликлиники!!! А потом, о даааа, да детка, обратно сюда, за талоном к дежурному врачу и, собственно, дежурному врачу. ЧТОБЫ ОН ДАЛ ТАЛОН – ТАЛООООН, то есть это даже пока не ради приема всё – к нужному специалисту!!
    Я долго не могла выбрать, разрыдаться прям там вместе с мелкой или послать всех красивыми матерными словами. Рыдать слава Богу передумала, матом тоже нельзя - яжематьдвоихдетей, да и тетечки в регистратуре явно мне сочувствовали. Поэтому мы просто молча отваливаем опять на дачу.
    Интересно мне вот..те уроды, которые все это напридумывали, все эти талончики к дежурным врачам с их талончиками, все эти филиалы-угадай-где-прикрепляться в разных районах...эти уроды хоть раз сами пробовали ради интереса прокатиться на этом аттракционе?!

    Фу-х, полегчало, кажись. Спасибо)))

    ______

    Апд

    Ну что хочу сказать..та адова поликлиничная каруселька была не квестом, а лишь прелюдией. Я ж, дура упертая, я направления таки добыла Через талончик к дежурному, как мы помним, потом отсидела к этому дежурному минут сорок при том, что передо мной был один человек. И так его, дежурного, и не дождавшись (как и тот один человек передо мной), отловила в коридоре нашу медсестру. Сначала попросила посодействовать ввиду того, что я вчера добросовестно к ним очереди дождалась, а они меня опять за талоном сослали, а потом неумело пригрозив, что если она вотпрямщас не даст мне направления, я на них всех и на нее конкретно нажалуюсь. Пока не знаю куда, но нажалуюсь. Она то ли испугалась, то ли сжалилась, куда-то сбегала - и мне на телефон тут же упали сообщения с направлениями.
    И вот оно, думаю, светлое будущее, сейчас как запишусь ко всем, да в один день, да время удобное выберу. Ага, получите, мамаша еще кило моржовых хренов, как раз свежих подвезли! Через терминал я не смогла записаться, потому что он отказался читать штрихкод, который мне выдали в регистратуре по временному полису. Тетечки велели не переживать, ступать с миром и записаться через интернет. Я с миром укатила на дачу, и там на "сверхскоростном' мобильном интернете села записываться.
    Емиас несколько дней подряд (и до сих пор) монотонно выдавал мне ошибку. Пгу сообщил (и до сих пор сообщает), что у него какие-то проблемы, и сухо извинившись, предложил звонить в единый центр записи или как он там называется.
    Ладно, думаю, буду по старинке. Звоню в регистратуру поликлиники. Рассказываю о своей нелегкой жизни, о том, что у меня ребенок скоро в школу пойдет, а я не могу положенные в один ребенкин месяц узи сделать, даже имея на руках направления, и в общем запишите меня, пожалуйста. Мне посочувствовали и спросили, какой филиал дал направления. Я, значит, честно сообщаю, что тот, на коасногвардейской. "А мы не можем вас записать, звоните туда". Ок, матерюсь, но звоню - я же хочу медальку за квест. Опять рассказываю, опять запишите меня, пожалуйста. "А мы не можем вас записать, звоните в единый центр". Я почти швырнула телефон об стену, но передумала- мне ж еще в центр звонить.
    Звоню. Долго. Много. Заучив наизусть всю приветственную речь автоответчика и наслушавшись "соединительной" музыки, раза с тридцать восьмого услышала таки в трубке живого человека. Которого, впрочем, сразу захотелось убить, потому что человек сообщил, что записать меня не может, кончились билетики. А чтоб смог, мне надо звонить в 7.30 - и тогда нууу может быть. Но почему, говорю? У меня направление действительно в течение месяца, дайте мне билетик на ваш аттракцион на любой день, на любое время из этого месяца. "Кончились, - говорит,- билетики на сегодня, звоните завтра в 7:30". Я спросила, какие еще есть варианты, человек сказал, что можно съездить в поликлинику и записаться через терминал, но у меня это все равно не получится, потому что нет билетиков. Нигде. Да если б даже были, не читает терминал мой штрихкод. Всё, тупик.
    Звонить завтра в 7:30 я дала задание мужу, т.к. к концу у меня подошли не только нервы, но и деньги - весь этот телефонный марафон проходил с дачи с мобильного.
    Муж завел три будильника и героически встал со второго. Он тоже тепепь знает весь текст автоответчика и без конца напевает "соединительную" музыку. С дцатого раза он таки прорвался, но живой человек на том конце провода сообщил..не, вы тоже сейчас охренеете)) "Запись, - говорит,- НЕ ОТКРЫТА ЕЩЕ. ЗВОНИТЕ ЗАВТРА."

    Кому там наябедничать можно, куда кляузы катать? В Минздрав? Медведеву? Володе? Куда? Я сейчас распотрошу заначку и постараюсь сделать ребенку дмс, но сначала вот все это скопирую, прям так (может только пару хренов моржовых подрежу) и всем в конвертиках электронных разошлю. Потому что нехрен.
    Суки.
    СУКИ.
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 16.06.2016 в 19:20.
    =======

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hola (16.06.2016), kislorodik (08.06.2016), Lutik (08.06.2016), Сакура (17.06.2016), Хитрая Кошка (17.06.2016)


Древовидный режим