Я замужем и есть ребенок, отношения с мужем такие,будто прожили лет 15 вместе и надоели друг другу,нет духовной близости,больше как соседи живем. Муж ведомый по жизни,принятие всех решений на мне,цели по жизни определяю я и воплощаю тоже,наседая на мужа. Сам он палец о палец не ударит. Вначале меня это устраивало,вся такая самостоятельная,зп муж отдает мне,не требует отчета где деньги. Вроде бы не изменяет, но последнее время любит погулять со свободным другом,я замечала в телефоне переписки-флирт с девушками,которые он не успевал удалить,потом переписки исчезали. Вобщем спокойная такая жизнь.
Несколько месяцев назад я встретилась абсолютно случайно со своим институтским другом. В то время у нас была симпатия друг к другу,но не более. Сейчас же завертелось сразу и быстро. Новизна отношений,ощущений,ни спать ни есть не могу,мысли только о нем. Это все между встреч. Он писал смс,что влюблён. По характеру он совсем не напоминает мужа. Другой. Сильный,все берет в свои руки,чувствуешь себя с ним ребенком,о котором заботятся и все решают за него. Но муж более интеллектуален,с ним интереснее. Друг в этом уступает. Но речь сейчас не о том. Первая страсть у меня прошла. И он стал напоминать мне бывшего парня,тот что был до мужа и пил мою кровь,вынес мне весь мозг,я его возненавидела и если снится мне кошмар,то этот сон про него. Друг напоминает его и внешне и по разговору и жестами,поведение. Да,я была влюблена в того парня и считала его идеальным,многое в нем нравилось,но расставание было жестким. И вот эта схожесть не дает мне покоя,отталкивает,хотя я понимаю,что это разные люди. Да это даже хорошо, мое влечение и страсть не перерастёт не во что большее.
Только я не знаю прекратить ли отношения сейчас или пустить на самотёк. Мне нравится общение с другом,много всего общего пережитого за институтские годы обсуждаем. Но я боюсь что меня затянет. Сейчас оборвать общение тоже тяжело будет,буду скучать и смогу ли не позвонить,вопрос. Но дальше продолжать. Хорошо,если само общение сойдёт на нет обоюдно. Но бывает ли такое. Мне страшнее если он найдет себе даму и пошлёт меня. А может найдет,а я буду вторым фронтом. Не знаю как поступить и в какой момент закончить все,но чтобы нервы и сердце не рвать себе.