Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Воспитание. Ребенок врет

  1. #1
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728

    Воспитание. Ребенок врет

    Нужен хелп. Ребенок врет безбожно. Научил врать дед. Еще давно. Воспитатели долбанные, заставляли есть шоколадные конфеты со словами смотри маме не говори. Она естественно рассказывала, а те стояли и врали-мы такого не говорили!
    Сегодня я вскипела на тему уроков. Постоянно то не записывает в дневник ручкой с доски, то не договаривает, то в расчете на то, что не проверю, не доделывает задания. Получает двойки и колы за это, не смущает, потом я суечусь, чтобы исправила. В эл дневнике задания черти как, все на недели поперемешано, хрен разберешь где что. Иногда бывает такое, что задания не высвечивается вообще, и ребенок не записала-двойка. Видимо она на это расчитывает и постоянно хитрит и юлит. Сегодня я вскипела и лишила ее празднования дня рождения. Сама страдаю. Что делать не понимаю. Учится в гимназии. Вранье не только относительно уроков. Ест что нельзя в столовке, потом болит живот, друзья про нее рассказывают, что ела, она стоит и смотрит в глаза как баран и молчит. Врет относительно отношений с сестрой. Тоесть я верить ей не могу вообще. Я автоматически ее ставлю виноватой во всем ибо понимаю, что скорее всего она врет или выворачивает ситуацию в свою сторону. Сестру драконит постоянно, сваливает на нее. Я знала, что так будет, я вижу какая она. Но я не могу спокойно с этим жить, меня это вымораживает. Дальше хуже будет, мне-то что делать?
    Где что почитать а?
    Тоесть ребенок не трудолюбив, не старателен, не ответственен. Ходит в музыкалку на хор. При этом врет, что сделала сальфеджио дз, учитель вызывает и отчитывает меня, что ничего не сделала. Дом задание по фортепиано пока не заставлю не сделает. При этом уходить не хочет!!! С гимнастики уходить не хочет, а там не просто не старается а халтурит всеми силами. Тоесть у нее цель сделать по минимому, поэтому делает что-то только тогда, когда есть контроль. И так во всех сферах вообще!! Что это? Как с этим мне быть? Я напрочь не понимаю... Вещи все раскидывает, ничего не собирает на место не сложит. Купили шкаф большой, все распланировали. Она даже не может вещь донести до него, везде расшвыривает шмотки по комнате. Мне надоело, я начала штрафовать по 10 руб за каждый раз. Не помогает!!! Собирает вещи в шкафу в кучу наваленную!!!! Черт побери!!!


    И вторая тема. Как вы приучаете к труду. Старшая лодырь, младшая тянется и полностью как с листа все копирует со старшей. Хотя я точно знаю что она противоположность полная, старательная, трудяжка, честная. Я в тупике каком-то...
    Последний раз редактировалось Ol4ik; 19.05.2016 в 11:34.


Древовидный режим