Девочки, не хочу писать под своим ником, так как читают те, кому это не предназначено.. Хочу советов и взгляда со стороны, может я слишком мнительная, рассудите пожалуйста....
Вопрос в дружбе... доверии в дружбе и открытости.
У меня последний год какие-то траблы... намного чаще все стали болеть и эти болезни как-то перед отпуском или какими-либо событиями... Или каккие-то неприятности (не могу все открыто написать, так как сразу станет понятно кто я...)
Вот несколько примеров за последний год:
Ровно год назад рассказали друзьям, что едем на Мальдивы (Дубай, не суть важно) в дорогой отель, на что получили ответы в стиле шутки - вы сумасшедшие, сейчас кризис, вы там оставите не меньше 700, нах надо, поехали с нами на рыбалку (вроде бы и шутка, а шутка ли?)
Потом делаем празднование одного события - всем нравится, говорят ой как хорошо получилось, но мы то конечно так не может праздновать, нам это финансово невозможно.. (зачем мне эта информация)
Едем дальше... Едем отдыхать вдвоем с мужем - ой, ну вы буржуи, на дворе кризис, а они как тараканы расползаются...
И все так вроде говорится, и все смеются, а вот мне последние полгода уже не до шуток... Может я и параноик, но вот последние события вообще отменились из-за болезней... хотя вот ну неоткуда было им взяться!!!! Муж уже тоже сказал, как сглазили прямо.. Я верю в зависть... И тут вопрос, как себя вести то????
Я уже никому ничего не рассказываю до последнего, так получается я все скрываю, обманываю... Если рассказываю, оказывается хочу похвалиться и показать какие мы крутые, типа я делаю это как хвастовство....
Муж вообще говорит, что это твоя компания (это правда, я очень хотела общения с ними, за 10 лет образовалась компания (как я думала друзей)) И он не хочет вообще с ними особо общаться, так как мужики только и делают что обсуждают деньги, у кого сколько и ипотеки, кредиты и бла бла бла... Мой муж вообще не любит такие темы, он считает что это меряться пиписками.... Я тоже вижу, что он как-бы в стороне ото всех... Я общаюсь с женской половиной, ну как общаюсь, я звоню, я приглашаю, я что-то трганизовываю, но до конца тоже понимаю что я не вхожа...
Мы совершенно не олигархи, я убеждена, что люди с одинаковым доходом могут жить совершенно по разному, мы не пытаемся выплатить ипотеку раньше срока, мы тратим много на путешествия, развлечения, а кто-то уже построил дом или купил вторую квартиру....
Вот девочки, тут же есть состоятельные, скажите как вы дружите??? С кем дружите???
И были ли у вас такие моменты????