Похвастаюсь успехами: на внутришкольных соревнованиях 9 мая, Катюша со своей парой заняла первое место в своей категории конечно, это уже «не наш уровень», было бы приятнее начать занимать места на выездных, но все равно приятно, что есть какой-то явный результат в виде медальки, кубка и грамоты

Кроме того, получили бесценный опыт, Катя впервые поехала со школой на выездные Всероссийские соревнования с 4 по 7 мая в Тверь на «Кубок Нечерноземья». Конечно, тут еще до призовых далеко – мы 6-ые в своей категории (из 16-ти пар), но тренер считает, что это вполне приличный результат с учетом уровня соревнований. Но главное, конечно, не результат, а полученный опыт : 4 дня соревновательного процесса, и все без контроля родителей! Такие соревнования сами по себе большая нагрузка – тренер сказала, что в последний день, Катя буквально засыпала на ковре. Но самое сложное, что дети должны были сами все контролировать: купальники, музыку, время, прически, макияж, свои вещи и.тд. Конечно старшие помогали младшим, но уровень самостоятельности по моим представлениям зашкаливает: жили в апарт-отеле (комнаты с кухней), по 6 чел. (3 пары), завтраки, ужины готовили сами (старшие девочки, конечно), тренера уезжали к 8 утра судить, и дети в несколько частей ( в зависимости от времени начала соревнований для разных групп), сами добирались через весь город до зала, конечно во главе каждой группы стояли ребята 14-16 лет, но я все равно в шоке (собираемся с родителями серьезно разговаривать с тренерами, что так нельзя, конечно) Сами ходили в столовую обедать, сами ходили в магазин за продуктами, сами решали, как им распоряжаться деньгами, в общем, все сами. Если бы я знала, что дети будут совсем сами по себе…. Я бы, наверное, не отпустила…. Но я очень рада, что я не знала и не боялась Потому что, ну где мы еще такой жизненный опыт получим? Катя приехала страшно взрослая, серьезная и очень довольная! Хорошо то, что хорошо кончается, все живы, здоровы, страшно довольны опытом взрослой жизни, и готовы со школой ехать, хот на край света