+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Узи 2-го триместра, анализы на скрининг сдавать?

  1. #1
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    Узи 2-го триместра, анализы на скрининг сдавать?

    Завтра иду к Те, в жк сказали кровь на скрининг во втором триместре не сдавать.
    Сейчас думаю, а может все равно сдать?... или узи+доплер достаточно?
    =======

  2. #2
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Если я правильно помню, то кровь сдаётся недель в 16, а берутся данные узи 11-12 недель. Само же УЗИ 2-ого триместра делается без крови. Ну т.е. ты 2-ой скрининг по крови пропустила. В ЦИРе есть специальная программа, когда ты в 11-12 недель оплачиваешь сразу 2 крови, а сдаёшь её потом в 16 недель, прихватив с собой экземпляр УЗИ 11-12 недель. Кстати, так дешевле получается.

    А в ЖК теперь 2-ую кровь не сдают, экономят. Но говорят, что типа непоказательно. Хотя я предполагаю просто для государства 2-ая кровь уже экономически нецелесообразна, т.к. большая часть проблемных беременностей выявляется по 1-ой крови, а 2-ая кровь выявляет небольшое количество проблемных беременностей относительно затраченных государством на это денег. Ну т.е. государству это не надо, а самой женщине, конечно, надо.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  3. #3
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то кровь сдаётся недель в 16, а берутся данные узи 11-12 недель. Само же УЗИ 2-ого триместра делается без крови. Ну т.е. ты 2-ой скрининг по крови пропустила. В ЦИРе есть специальная программа, когда ты в 11-12 недель оплачиваешь сразу 2 крови, а сдаёшь её потом в 16 недель, прихватив с собой экземпляр УЗИ 11-12 недель. Кстати, так дешевле получается.

    А в ЖК теперь 2-ую кровь не сдают, экономят. Но говорят, что типа непоказательно. Хотя я предполагаю просто для государства 2-ая кровь уже экономически нецелесообразна, т.к. большая часть проблемных беременностей выявляется по 1-ой крови, а 2-ая кровь выявляет небольшое количество проблемных беременностей относительно затраченных государством на это денег. Ну т.е. государству это не надо, а самой женщине, конечно, надо.
    Понятно... ну 4 недели уже назад не отмотаешь, теперь только думать остается есть ли смысл сдавать кровь в 20,5 недель...
    Последний раз редактировалось Эйфория; 12.05.2016 в 15:15.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр