Обсудить эту тему честно и откровенно не с кем, признать все свои ошибки сложно, озвучить еще сложнее. Но я попробую. Свою семью я создала сама, одна,своими руками. Сначала забеременела обманом, мч не планировал, потом затащила его в загс, он тоже не горел желанием, кольца отказывался ехать выбирать, заявление тоже не хотел подавать,я дожала. Любви ко мне у него нет, мне он нравился вначале отношений, нашла плюсы в нем, но со временем поняла,минусов для меня куда больше. Это совсем не мой человек, мы разные по темпераменту, у нас разные интересы, мечты. Все вопросы решаю я, устала. Мне с ним неимоверно тяжело в бытовом плане, он до безобразия не чистоплотен, а ему со мной тяжело морально, я пилю и ору постоянно. Мы оба несчастны. Я совершила ошибку создав все это, сделала человека заложником ситуации, лишила его счастья. Единственное что он делает, с горем пополам работает.
Если бы не было ребенка, разошлись бы давно. Поняла я это с 1 дня декрета. И эта мысль не отпускает меня, она всегда в моем мозгу. Квартиры общей у нас нет, у меня своей тоже нет. Идти с ребенком некуда. Недавно я вышла на работу, закрутился роман,но быстро закончился. С этим мужчиной мы не общаемся,все в прошлом. Но я поняла,что могу влюбиться заново,что можно встретить человека схожего по духу. Так же и мой муж встретит свою любовь и сам создаст свою семью. С работы я ушла, у ребенка не сложилось с садом. Бабушка предлагает забрать ребенка себе, чтобы мне выйти на работу,но это означает,что я буду видеть его 1раз в 1-2 недели. Муж с ребенком почти не общаются, с рождения он на мне полностью,гулять с ним не ходил ни разу,не остается с ним,когда ему был 1 месяц предложил отдать бабушке,а мне выйти на работу. Постоянно старается сбаглить ребенка бабушке,и меня вместе с ним.
Сейчас я понимаю,что пока не пройдена точка не возврата,но она близка. Замуж я больше не хочу и постоянных отношений тоже. Не знаю как поступить с ребенком и жильем. На время отдать бабушке,самой на работу,снять квартиру,забрать ребенка в сад или уже в школу. Или терпеть пока терпится.