Кто-нибудь пил сие? Говорят, прям помогает-помогает)) Я про эту примулу вечернюю еще в прошлую беременность вычитала, прошлась по аптекам в округе, нигде не нашла и забила. Сейчас тоже поспрашивала- в ближайших нет, но позвонила и нашла относительно близко. Стоит, правда, небюджетно, в районе штукаря 60 капсул и пить надо было начать с 34 недели. А, и в противопоказаниях беременность)) но знаю, что многие гинекологи, да и на курсах советуют очень для профилактики разрывов. Попробовать что ли? Есть у кого реальный опыт?
Ну и что там еще можно поделать, хочу прям все, что от меня зависит, не понравилось мне со швами в прошлый раз) а там уж как получится.
На попе ходить, лист малины начну скоро (правда, он у меня "неправильный"-на даче надрала осенью уже, а вроде как нужны молодые, до цветения. В аптеках не встречала пока), массаж (тут тренируюсс, пока чото не очень выходит))и с каким маслом лучше?(обычными, не веледовскими можно ж?). Кегеля не делаю, какие-то ощущения неприятные ощущения от него. Мужа чуть попозжа в оборот возьму.
Что-то еще существует?))