+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите вкусный рецепт ежиков!

  1. #1
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    А соус сметанный это как? Просто сметана разбавленная водой?
    =======

  2. #2
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    А соус сметанный это как? Просто сметана разбавленная водой?
    Я сметану смешиааю с соусом мичуринским из избенки, а летом со свежими помидарами и зеленью
    =======


  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у меня не классический рецепт, и даже скорее не ежиков, а фрикаделек, но разница то только в количестве риса. Как то на меня напало творческое настроение и я добавила в фарш немного тертого имбиря, вяленые томаты, которые измельчила в блендере, немного кунжутного масла и обжаренный кунжут. Мне оооочень понравились эти тефтели.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    У меня есть классный рецепт ежиков в мультиварке: лук 1 шт., Морковь 1 шт., Фарш мясной 500 г., рис - 1 стаканчик мерный от мультиварки
    Режешь мелко лук, трешь на терке морковь. Всё это обжариваешь (пассируешь на сковороде). Далее фарш перчишь, солишь, добавляешь 1 мерный стаканчик риса и пассированные лук и морковь. Далее всё перемешиваешь, формируешь щарики и складываешь на дно мультиварки.
    Соус: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. кетчупа, 1 ст. л. майонеза (можно заменить на сметану) Все это перемешиваешь и добавляешь 0,5 л. воды.
    Далее заливаешь этим соусом ежики в мультиварке.
    И ставишь на 1 час на режим тушение.
    Готовки на 5 минут, а дети едят с большим удовольствием.
    =======

  5. #5
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Цитата Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
    У меня есть классный рецепт ежиков в мультиварке: лук 1 шт., Морковь 1 шт., Фарш мясной 500 г., рис - 1 стаканчик мерный от мультиварки
    Режешь мелко лук, трешь на терке морковь. Всё это обжариваешь (пассируешь на сковороде). Далее фарш перчишь, солишь, добавляешь 1 мерный стаканчик риса и пассированные лук и морковь. Далее всё перемешиваешь, формируешь щарики и складываешь на дно мультиварки.
    Соус: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. кетчупа, 1 ст. л. майонеза (можно заменить на сметану) Все это перемешиваешь и добавляешь 0,5 л. воды.
    Далее заливаешь этим соусом ежики в мультиварке.
    И ставишь на 1 час на режим тушение.
    Готовки на 5 минут, а дети едят с большим удовольствием.
    Сегодня сделала на быструю руку почти по этому рецепту, только залила сливками и готовила на плите. Вкусно получилось
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  6. #6
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    я как то читала и делала потом по такому рецепту...
    в глубоком сотейнике потушить морковку, помидоры, лук, кабачки...как бу готово сбить блендером..добавить водичку
    формируем ежики..обвалять в муке и туда...получаетсч вусно

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sladkaya (12.10.2017)

  8. #7
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Спасибо за идею, что приготовить, в мульте я их еще не делала

  9. #8
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Я как раз сегодня делала)
    Делаю так:
    В фарш добавляю обжаренный слегка лук и отваренный наполовину рис, режу туда кинзу обязательно. И без яйца, все замешиваю, и отбиваю мясо как бы, шар этот бросаю(это для сочности)
    В большую высокую сковороду наливаю кипятка и выкладываю ежики. И заливаю все это дело сверху смесью сметаны(пара столовых ложек) и резанного помидора (один-два). И под крышку на средний огонь. Периодически их переворачиваю ложкой в процессе приготовления)
    Очень сочно,просто и вкусно!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Emma (12.10.2017), Tata4ka (12.10.2017)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр