+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите вкусный рецепт ежиков!

  1. #1
    Аватар для Чихиро
    Чихиро online СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472

    Подскажите вкусный рецепт ежиков!

    Хочу приготовить, дочка просит. Хочется проверенного рецепта.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    А чего там может быть хитрого?
    Я беру фарш, добавляю мелко-мелко порезанный лук, отваренный рис (можно чуть недоваренный), яйцо, соль/перец/приправы. Леплю шарики, заливаю водой и тушу.
    Можно сделать заливку: лук + помидор+ сметана чуть обжариваются на сковородке, пока помидоры не станут мягкими. В конце готовки ежиков сверху полить заливкой и минут 5 еще потушить. Только в этом случае фарш лучше брать нежирный, потому что вместе с заливкой получается жирновато. Но очень вкусно!
    =======

  3. #3
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Фарш, лук, рис, морковка, соль, перец. Яйцо не добавляю никогда. Заливка помидоры из банки, сметана, соль, перец. И либо тушу в утятнице на верху или в духовку.

  4. #4
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Тоже яйцо не добавляю, а лук предварительно до прозрачности пассерую.
    Пропорции : на 1 кг фарша треть стакана сухого риса, отварить минут 10. Если сырой положить -вытянет соки и мясо будет сухим. А если переварить рис -они не ежики

  5. #5
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Я беру фарш добавляю туда пережаренную морковку и лук (так сочнее получается очень), вареный рис, яйцо, солю. Обжариваю с двух сторон слегка и складываю форму. Потом заливаю соусом сметанным и ставлбю в духовку до готовкности. Самые нежные получаются.
    =======


  6. #6
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Цыбулька Посмотреть сообщение
    Я беру фарш добавляю туда пережаренную морковку и лук (так сочнее получается очень), вареный рис, яйцо, солю. Обжариваю с двух сторон слегка и складываю форму. Потом заливаю соусом сметанным и ставлбю в духовку до готовкности. Самые нежные получаются.
    Хмм. .А обжариваешь с 2-х стороны - круглые ежики? Это как? Или обжариваешь до того, как сформировала ежики?
    =======

  7. #7
    Аватар для Чихиро
    Чихиро online СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    А соус сметанный это как? Просто сметана разбавленная водой?
    =======

  8. #8
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    А соус сметанный это как? Просто сметана разбавленная водой?
    Я сметану смешиааю с соусом мичуринским из избенки, а летом со свежими помидарами и зеленью
    =======


  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у меня не классический рецепт, и даже скорее не ежиков, а фрикаделек, но разница то только в количестве риса. Как то на меня напало творческое настроение и я добавила в фарш немного тертого имбиря, вяленые томаты, которые измельчила в блендере, немного кунжутного масла и обжаренный кунжут. Мне оооочень понравились эти тефтели.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    У меня есть классный рецепт ежиков в мультиварке: лук 1 шт., Морковь 1 шт., Фарш мясной 500 г., рис - 1 стаканчик мерный от мультиварки
    Режешь мелко лук, трешь на терке морковь. Всё это обжариваешь (пассируешь на сковороде). Далее фарш перчишь, солишь, добавляешь 1 мерный стаканчик риса и пассированные лук и морковь. Далее всё перемешиваешь, формируешь щарики и складываешь на дно мультиварки.
    Соус: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. кетчупа, 1 ст. л. майонеза (можно заменить на сметану) Все это перемешиваешь и добавляешь 0,5 л. воды.
    Далее заливаешь этим соусом ежики в мультиварке.
    И ставишь на 1 час на режим тушение.
    Готовки на 5 минут, а дети едят с большим удовольствием.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>