Всем доброго дня! Не знаем уже, что и делать! Моя крестница, ей 3 месяца с рождения прибавляет мало. Родилась на 36-37 неделе, выписали домой с весом 2520 гр. 47 см. За первый месяц прибавила 500 гр, за второй 600, за третий 400 гр, сейчас вес 3930 гр, т е прибавка за 3 месяца 1400 гр рост 59 см. С рождение ГВ по требованию, без ограничений, писает много, какает тоже. Колики были, сейчас вроде прошли. Ребенок спит, ест, гулит, улыбается, следит за игрушками и т.д , но три невролога ставят признаки постнальной гипотрофии, говорят недостаток веса, мышцы очень слабые, ребенок отстает от своих сверстников и если дальше будет так мало прибавлять будут проблемы. Консультанта из Радуги вызывали около 1-1,5 назад. все проверили, показали, рассказали. Совет консультанта пробовать сцеживаться когда ребенок спит, чтобы увеличить объем молока, но ребенок когда спит, сосет грудь вместо соски. висит на ней и спит! И еще мама сцеживается руками или молокоотсосом Медела, за 1 раз сцеживает по 5-10 грамм. Могу сказать я тоже не могла из груди ничего сцедить, но мой сын писал много и набирал тоже много. Так вот вопрос: докармливать ребенка смесью или нет? Педиатр говорит не надо, неврологи надо, мама в шоке, не знает что делать.