Показано с 1 по 10 из 36

Тема: апд:решили отказаться! дали муницип.садик и мне теперь грустно уходить из частного...

  1. #1
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268

    апд:решили отказаться! дали муницип.садик и мне теперь грустно уходить из частного...

    вот, целый год сын ходил в частный садик. мне он оочень нравится, адаптации не было, находится недалеко от нас, воспитатели хорошие и даже придраться не к чему.

    но с сентября нам дают муниципальный садик. я знаю, что сыну наверняка и там будет не хуже - он очень компанейский, но мне до слез жалко бросать наш частный.
    Я из тех, кто "всей душой прикипает к людям", как от сердца отрываю.

    муж настроен решительно, разница в сумме оплаты 10 раз (2600 против 25000)
    хотя у муниципального садика 2 плюса: есть бассейн и т.к. принято забирать в 16:30-17:30, то время на развивалки. но в группе 30 человек.

    в частном до 18:30, методика монтессори и группа 10-15 человек.

    в общем, не знаю, то ли беременные гормоны, то ли что, сижу, реву.
    вроде радоваться надо, денег свободных больше станет - сможем куда-нибудь дополнительно на отдых рвануть или еще что, мало ли третьему малышу понадобится.

    поможете поставить мозг на место?

    АПД1:
    Ещё вводные данные, о которых забыла упомянуть:
    Садик дали не во дворе, а через дорогу - шесть полос без светофора. Перейти в принципе реально, но младший все время на машине и опыта такого не имеет толком, за то кризис 3 лет в разгаре и "я сам". С коляской, наверное, сложновато его будет держать крепко.

    И второе: дай Бог, с беременностью все будет хорошо, я рожу и буду претендовать на льготу по многодетности и смогу попасть в садик, который во дворе, но чтобы в него попасть - надо будет отказаться от того, который сейчас дали и встать в конец очереди и быть без сада. В 2017 дадут с вероятностью 99,9%, в этом уже нет.

    АПД2: сегодня эмоции подутихли, еще раз все обсудили с мужем.
    решили отказаться от конкретно этого садика и остаться ждать того, что во дворе.
    если с деньгами будет туго, то забрать его из частного, в конце концов мне уже не надо будет работать и учиться, а значит как-нибудь справимся ))
    но пока оставляем как есть - частный и ждем 2 и 3 волну распределений, из тех, кто откажется от садиков, как и мы сейчас.
    Последний раз редактировалось cyber-umka; 14.04.2016 в 11:56.
    =======


Древовидный режим