+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: (Upd) Пятна от зеленки. Советую.

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    (Upd) Пятна от зеленки. Советую.

    Всегда думала, что вещи безнадежно портятся зеленкой (привет ветрянке и пупку). Но когда я тут на днях разлила пятнище на любимую пеленку + еще и в ткань пеленальника просочилось и впиталось. Хнык. Пошла перетряхивать залежи бытовой химии. Среди прочего нашла вот такой карандаш. На нем было написано, что, в том числе, удаляет и зеленку.

    Подтверждаю. Прямо как хороший ластик пятно зеленки стирает. На глазах оно исчезает. На радостях перебрала все пеленки и все следы зеленки со всего удалила.

    Пятновыводитель-универсальный Udalix ultra (карандаш) 35гр, UDALIX - 100 руб. - https://www.wildberries.ru/catalog/2...14580868710003

    ----------------------------------------------

    Upd: Из инструкции:


    " Не изменяет и не разрушает ткань.

    <...>

    Удаляет пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зелёнки, губной помады, крови, сажи, нефтепродуктов, чернил от шариковых ручек, фломастеров, маркеров и т.п. Способ применения: намочить теплой водой загрязненный участок, нанести средство на пятно, слегка потереть до образования пены. Подождать 10-15 минут, затем промыть водой обработанный участок. Не требует застирывания. При необходимости можно повторить, увеличив время действия пятновыводителя. "



    Добавлю. Стоит учитывать, что это все же химия, поэтому следите, чтобы вместе с пятном не растворить и ткань. В инструкции правда сказано, что не разрушает ткань, но мы же понимаем, что та же зеленка почему-то же растворяется. Поэтому надо действовать четко по инструкции. А то я тут решила в порыве удалить с биомарли (100% биохлопок, из системы естественного пеленания Дизана) чирки от перманентного маркера. Но! Действовала не по интрукции, а как с обычным мылом. Намочила теплой водой, потерла этим карандашом (ноль эффекта). Ну я и давай тереть со всей силой как мылом застирывают. Волокна ткани и начали разрушаться.
    Последний раз редактировалось Lanlet; 13.04.2016 в 08:36.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LuKar (13.04.2016), Mimosa (13.04.2016), nata314 (13.04.2016), Анчоус (15.08.2016), Котенок Кузя* (13.04.2016), Натя (13.04.2016), Хитрая Кошка (13.08.2016), Шулка (13.04.2016), Юлуна (13.04.2016)

  3. #2
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    о, да! эта вещь спасла мне блузку, когда мой утюг пришкварил к ней малюсенькие пятна ржавчины (сам утюг их и поставил), сдавали в химчистку (Диана), хоть бы что убрали, в наглую вернули обратно... долго сн ими ругались...
    в общем этот карандаш помогает ещё и от ржавчины!
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanlet (13.04.2016)

  5. #3
    ttt offline СуперСтар ttt is a jewel in the rough ttt is a jewel in the rough ttt is a jewel in the rough
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    5,049
    Он еще и пятна от одуванчиков выводит

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lanlet (13.04.2016), Бельчонок (20.06.2016)

  7. #4
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,614
    Цитата Сообщение от ttt Посмотреть сообщение
    Он еще и пятна от одуванчиков выводит
    Спасибо ,это очень актуально!

  8. #5
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Всегда думала, что вещи безнадежно портятся зеленкой (привет ветрянке и пупку). Но когда я тут на днях разлила пятнище на любимую пеленку + еще и в ткань пеленальника просочилось и впиталось. Хнык. Пошла перетряхивать залежи бытовой химии. Среди прочего нашла вот такой карандаш. На нем было написано, что, в том числе, удаляет и зеленку.

    Подтверждаю. Прямо как хороший ластик пятно зеленки стирает. На глазах оно исчезает. На радостях перебрала все пеленки и все следы зеленки со всего удалила.

    Пятновыводитель-универсальный Udalix ultra (карандаш) 35гр, UDALIX - 100 руб. - https://www.wildberries.ru/catalog/2...14580868710003

    ----------------------------------------------

    " Не изменяет и не разрушает ткань.

    <...>

    Удаляет пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зелёнки, губной помады, крови, сажи, нефтепродуктов, чернил от шариковых ручек, фломастеров, маркеров и т.п. Способ применения: намочить теплой водой загрязненный участок, нанести средство на пятно, слегка потереть до образования пены. Подождать 10-15 минут, затем промыть водой обработанный участок. Не требует застирывания. При необходимости можно повторить, увеличив время действия пятновыводителя. "



    Добавлю. Стоит учитывать, что это все же химия, поэтому следите, чтобы вместе с пятном не растворить и ткань. В инструкции правда сказано, что не разрушает ткань, но мы же понимаем, что та же зеленка почему-то же растворяется. Поэтому надо действовать четко по инструкции. А то я тут решила в порыве удалить с биомарли (100% биохлопок, из системы естественного пеленания Дизана) чирки от перманентного маркера. Но! Действовала не по интрукции, а как с обычным мылом. Намочила теплой водой, потерла этим карандашом (ноль эффекта). Ну я и давай тереть со всей силой как мылом застирывают. Волокна ткани и начали разрушаться.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  9. #6
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Еще есть спрей удаликс
    он дороже, но значительно удобнее карандаша.

  10. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
    Еще есть спрей удаликс
    он дороже, но значительно удобнее карандаша.
    он настолько же хорошо работает? а то бывает в разных формах разная эффективность. Карандашом удаликс я удаляла краску на новых джинсах. После этого - карандаш удаликс моя любовь. А в порошке не понравился.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #8
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Ага,и жвачку с дивана удалил!
    =======

  12. #9
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    это самый крутой пятновыводитель из тех что мне в жизни попадались! жаль только купить его сложно (в сетевых магазинах его нет)
    =======

  13. #10
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Девочки, а мне хелп!
    у меня есть сумка, с одной стороны белая, с другой цветная, кожа очень мягкая, и вот та сторона,которая белая, она внутренняя как бы, то есть к телу, к джинсам((( и вот я проходила с ней прошлое лето, прижимая к джинсам, и белая кожа стала синей(((
    как мне эту синь убрать??
    я купила салфетки для кожи( для машин вообще-то), сегодня терла терла,ну получше стало, но все равно...синева видна..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>