+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Гемосиндром и коагулоргамма

  1. #1
    Аватар для Helennka
    Helennka offline Старожил Helennka 10
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    707

    Question Гемосиндром и коагулоргамма

    Сдавали анализы перед операцией сыну. В гемотесте анализ на гемосиндром делают сразу при тебе. Дважды кололи и дважды кровь в трубочке начинает сворачиваться но до конца не сворачивается. До этого два раза в пк сдавали-все нормально. Причем сдавали с разницей в неделю.
    Предложили сдать коагулограмму. Она нормальная. Без нареканий.
    Хирург после операции сказал что кровь сильно льется. Пришлось колоть что то даже во время операции.
    Но раны всегда заживают хорошо. Синяков нет.
    Бить тревогу? Идти к гематологу?
    =======

  2. #2
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Helennka Посмотреть сообщение
    Сдавали анализы перед операцией сыну. В гемотесте анализ на гемосиндром делают сразу при тебе. Дважды кололи и дважды кровь в трубочке начинает сворачиваться но до конца не сворачивается. До этого два раза в пк сдавали-все нормально. Причем сдавали с разницей в неделю.
    Предложили сдать коагулограмму. Она нормальная. Без нареканий.
    Хирург после операции сказал что кровь сильно льется. Пришлось колоть что то даже во время операции.
    Но раны всегда заживают хорошо. Синяков нет.
    Бить тревогу? Идти к гематологу?
    Если даже хирург сказал, что от нормы отличается, я бы обязательно пошла. Не шуточное дело.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Helennka (11.04.2016)

  4. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    А в коагулограмме Д-димер сдавали? Он не входит в обычный анализ, его отдельно делают, но тоже имеет значение. Но я, увы, не подскажу, просто помню, что он тоже важное значение имеет.
    А кто оценил, что коагулограмма в норме, врач смотрел? Я вот еще не помню, МНО туда входит? Вроде бы оно за густоту отвечает. Просто с этим МНО даже в пределах нормы от и до густота может сильно отличаться. То есть при пороговом верхнем значении может быть очень разжиженной, не знаю, как правильно сказать. Поэтому важно, чтобы врач согласно возрасту на результаты посмотрел, а не просто сравнить с нормами по лаборатории.
    =======



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Helennka (11.04.2016)

  6. #4
    Аватар для Helennka
    Helennka offline Старожил Helennka 10
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    707
    Вообщем поняла, что идем к гематологу. Чтоб спать спокойно. Спасибо.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр