Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Многодетные, подскажите про доки и льготы

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    Многодетные, подскажите про доки и льготы

    1. Свидетельство о многодетности. Насколько знаю, его делают в МФЦ. Для его изготовления что требуется? Наверное, все 3 свидетельства о рождении? Свидетельство о рождении младшего до 14 апреля на прописке. Значит ждёмс? Что ещё понадобится принести?

    2. Подала заяву в ДС. Указала льготу как многодетные. Пишут, что всё проверят. Но! На свидетельство то я ещё даже не подавала, жду 14.04 с пропиской и формой №8 (т.е. плюсом еще не факт, что прописка уже прошла, хотя мне устно говорили, что на 8.04 нас на прописку ставят, но мало ли...). Завернут? (нет еще прописки+нет еще свидетельства) Пишут, что можно в течении 20 дней подвтердить сведения. Если сегодня 10.04, прописка будет 14.04 готова, то останется на подтверждения многодетности всего 16 дней из 20. МФЦ уложится? Как долго они это свидетельство делают?

    3. Знаю, что есть всякие коммунальные льготы, льгота за капремонт. Мы все прописаны в Москве, в одном районе. Но муж со старшими в одном доме, я с младшим в другом доме. Какие могут быть из-за этого проблемы при попытке получить льготы? Нужно ли будет доказывать совместное проживание и как именно нам это делать? По какой из 2-ух квартир мы имеем право на льготы?

    4. Для чего еще может понадобится доказывать совместное проживание? Скажем, для бесплатной парковки это, надеюсь, не понадобится? Бесплатная парковка на 1 авто предоставляется по всей Москве в любой день недели или есть ограничения? Машина на мужа записана. Значит в МФЦ нужно будет именно ему идти или я тоже могу оформить эту льготу?

    5. Соцкарта. Если у меня есть соцкарта молодой мамы, которую я получала по случаю вставания с 3-ей Б на учет до 20 недель. Мне на нее должны перечислить эти рублей 600 и городское пособие (порядка 15 тыс.). Как эта карта соотносится с соцкартой многодетных? Это ведь внешне похожая карта? Как долго ее делают? Что будет с 1-ой? Мы с мужем сами выбираем, чье фио и фото будет на ней? Именно по ней предоставляется б/п проезд? Или для проезда еще что-то выдают?

    6. Проезд в Москве для детей из многодетной семьи б/п? Как он оформляется?
    Последний раз редактировалось Lanlet; 10.04.2016 в 09:56.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)


Древовидный режим