Показано с 1 по 10 из 94

Тема: АПД: таки Видное)) 25ый или Видное?

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    АПД: таки Видное)) 25ый или Видное?

    -------------------------------------
    Усё, конец моим метаниям, заключили в Видном) Ездили в пн, с врачом познакомились, немного пообщались, хороший)) Теперь раз в неделю к ним на КТГ и чуток попозжа на узи и кресло. Ехать к ним удобно, если без пробок так вообще кайф, очень не спеша, с заездом за булочкой с кефирчиком (ну проголодалась через 10 мин после выхода из дома)), дорулила за полчаса. Прям по пути на дачу почти)) Но без пробок туда нечасто можно доехать, думается.
    Сам роддом симпатичный, чистенький, не обшарпанный. Не крутой перинатальный центр с супер-фасадом, конечно, но вполне себе приличный.
    Ну и психологически комфортнее, конечно, когда у тебя есть номер дохтора, которому можно с любым вопросом днем и ночью позвонить, хоть и в область, нежели когда у тебя контракт с дежурной бригадой недалеко от Ленинского))
    Надеюсс, правильный выбор, спасибо всем огромное за советы и опыт!!)

    --------------------------------------
    ..а пока меня никто не бьет, продолжаю думать, в какой роддом податься))
    Помогайте, пажалста, а то ж я так и не решу, а контракт уж скоро заключать) Сейчас опять, видимо, много напишу, пардоньте))

    Итак, их оставааалось только двое: 25ый и Видное (иллюзии о персональной акушерке оставила после предыдущей своей темы в этом разделе)).
    Был еще 15ый на дубровке, но отвалился, когда я вчера позвонила узнать, что по чем нынче (они цены подняли с апреля). Так вот на дежурную бригаду 110 тыс теперь (но деж бригаду в этом роддоме я и не рассматривала, хотела с конкретным врачом). С тем конкретным врачом было 90 с копейками, стало та-даааам! 139! Как-то они сценами на нефть завязаны, не иначе...

    Ну так вот.

    25ый

    Плюсы:
    - я там уже рожала)) в принципе, осталась довольна, но тогда еще решила, что если сюда же приеду за вторым, то буду не с дежурной бригадой, а с врачом.
    Сам роддом хороший, хоть и совковенькй, нравится, что они там прям фанатично, в хорошем смысле, за естественность (в послеродовом) - на соски и смеси табу, хошь не хошь, корми грудью. И ребенок ни на секунду от мамы не забирается, вот прям вообще никуда не уносят с момента как вылез - мне это было важно. В процессе родов не сильно естественно, конечно - и пузырь прокололи без предупреждения, и эпидуралку долго клянчить не пришлось - но тут как раз врача б, с которым можно было хотя бы обсудить тот же прокол пузыря..

    Минусы:
    - "живых" отзывов о врачах у меня нет. Выбрала по отзывам в инете двух, и как раз на них ценник конский
    - собственно, тот самый конский ценник))) 130 тыс + обследование до родов (тыс 5 по-моему). По мне так до хрена.. Остальные стоят в районе 100. Ну, так было 2 недели назад, сейчас все дозвониться не могу - может, у них тоже подорожало всё.
    Дежурная бригада стоит 75, в принципе в 25ом готова и с дежурной опять, там, сколько отзывов ни читаю, всех врачей почти хвалят.

    Теперича Видное.
    Плюсы:
    -наличие "живых" отзывов от проверенного источника и рекомендации определенного врача (Оля melky, ага-ага, тебе спасибо!!))
    - в общем и целом роддом очень даже хвалят. Нравится, что активно практикуют вертикальные роды, хотела бы попробовать...теоретически))
    - ценник. гуманный. Тоже у них подорожало с апреля, стоит сейчас 70 со всякими обследованиями

    Минусы:
    -наверное, что это область и тот факт, что я из Москвы в область собралась ехать рожать. Почему это минус, я пока не придумала, но почему-то червячок точит, что все в Москву стараются, а я наоборот)
    - они, как мне показалось, не так ориентированы на естественность, как в 25ом.. докармливают и проч. И послеродовое ругают, типа грубые все и всем все по фиг (в 25ом послеродовое реально сказочное, очень хороший персонал)

    По условиям пребывания Видное круче, но условия и комфорт меня интересуют в последнюю очередь, непривередливая я)) То есть в этом плане роддома для меня равны.
    По дальности.. 25ый дальше по километражу, но тут реально не угадаешь - если припрет рожать в праздники майские, то до Видного ехать буду дольше.

    Собственно, выбор, видимо, между дежурной бригадой в 25ом и врачом в Видном


    И да, контракт нужен в любом случае - муж со мной жаждет, да и я на этот раз скорее "за", а его без контракта не пустят.
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 20.04.2016 в 16:08.
    =======


Древовидный режим