Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Меня сын тоже однажды закрыл.
Причем я всегда этого боялась, выходя на балкон, одну ногу держала на дверной ступеньке.
Сына обычно тоже увлекала игрушками.
А вот однажды как-то все меры не сыграли. Я потянулась к дальней веревке, ногу убрала со страховки. И ровно в это момент сын подбежал к двери. Момент - и дверь закрыта, сын на ручке повис и ручка за ним вниз уходит.....
Сыну нет двух лет.
Соображалка соответственно возрасту. Понятие верх понимает, а в применении к ручке не просекает чего мамаша от него добивается. Уже пугается, ревет... У меня мысли уже прохожим кричать, чтоб консьержа звали. Хоть до родителей дозвониться моих, у них ключи и живут рядом.

Но попробовала вандально. Сыну сказала отойти подальше, а сама по двери бить начала. Цель была выбить нижний сегмент. Не стеклянный, а сендвич-пластик.
Но видимо механизм закрылся не сильно, сын ручку только слегка потянул вниз. В общем, от ударов замок из пазов выбился и дверь открылась.
Вот мой точно также, повис на ручке и закрыл! Я тоже начала пытаться выбивать но он начал рыдать и я поняла что если он будет истерить то мне точно не поможет. У нас (как и у большинства) ручка только со стороны комнаты, снаружи её нет, и я даже не могла ему нагладно показать что от него хочу. Потом взяла отвертку, приложила к двери-типа ручка и начала снизу по ней стучать и просить чтобы повторил. Он вроде понял что хочу но сил не хватало, долго возился