+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Няня просит повысить зп

  1. #1
    Mashu offline СуперСтар Mashu 50 Mashu 50
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,194

    Няня просит повысить зп

    Имеем: двое детей- 5 и 1,8. Старший ходит в сад+кружки, младшая пока дома, тоже имеет занятия. Я работаю два раза по полдня, но сейчас оч много времени трачу на ремонт, который закончится через месяц. Няня работает 5 часов в день 5 дней в неделю. Занимается с детьми, ей без разницы один или два ребёнка, она готовит всю еду, в том числе и для взрослых, когда я прошу. Она много гуляет с ними, отводит-приводит, водит на кружки, которые в шаговой доступности, гладит ВСЕ белье.

    Старший через год идёт в школу, мы активно готовимся, занимаемся сейчас дома. Я купила рабочие тетради и составила программу занятий. В моё отсутствие Няня все с ним делает, также занимается с дочкой по тому материалу, как я прошу. Но, у неё нет ВО, и я стала все больше замечать, что учит она неправильно, с ошибками. В общем, ей можно доверять только математику и прописи. Чтение и грамоту - нет. В остальном, она приятная, я многому от неё учусь.

    Зп её сейчас - 30 или 300 руб в час, если переработки, также мы 100% платим лето, даже если мы на даче. Через месяц мы переедем на новое место, ей надо будет ездить до нас примерно полчаса на одном автобусе. Сейчас она ходит пешком. Она просит поднять зп до 35. Мне как-то не нравится это предложение. Лето уже она согласилась, останется пока 30, но с сентября 35... Что мы имеем: Дочка пойдёт в гкп, она коммуникабельная и закаленная, я рассчитываю, что она будет туда ходить. Я планирую подрабатывать, теоретически могу быть занята по полдня Ежедневно. Есть свекровь, которая на пенсии, она может приезжать 1-2 раза в неделю, теоретически может больше, может за те же 25 тыс её загрузить? Ей не очень далеко ездить, но у неё есть проблемы со здоровьем и она сложный человек, каждый день с ней тяжело.

    Не знаю, как поступить, повышать зп или расставаться и с сентября искать новую няню на других условиях. И вообще, это нормальный уровень зп для такой няни? Мне кажется, за 35 на 5 часов в день я найду няню с образованием, которая сможет готовить ре к школе...

    Очень жду ваших советов. Спасибо
    =======


  2. #2
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    Получается, если бы она работала полный день, а это 10 часов для няни, она бы получала 60 тыс. Очень даже неплохая зп, тем более сейчас много нянь без работы. Учитывая гкп, и лето , то я бы рассталась с ней перед отъездом на дачу. Если это не ваша Мэри поппинс
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mashu (04.04.2016)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от klepik Посмотреть сообщение
    Получается, если бы она работала полный день, а это 10 часов для няни, она бы получала 60 тыс. Очень даже неплохая зп, тем более сейчас много нянь без работы. Учитывая гкп, и лето , то я бы рассталась с ней перед отъездом на дачу. Если это не ваша Мэри поппинс
    да, но она еще все гладит и еще готовит.
    =======

  5. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    с учетом того, что вы ей и лето 100% оплачиваете -имхо, няня многовато хочет. Понятно, что можно оплачивать ей проезд сверху. Но не более того.
    Можно согласиться на ее условия, но и ей предложить не оплачивать лето или оплачивать 50%.

    Я пересчитала нашу няню. Сейчас наша няня чуть дороже получается, чем ваша (это если почасовую считать, она тоже с двумя детьми), но дешевле, чем до подорожания (но это в месяц, потому что у нас договоренность, что лето не оплачивается).
    Наша няня без ВО, но по урокам знает больше меня, потому что свой сын на несколько лет старше моей дочери, недавно все проходила. И даже к английскому у меня к ней нет вопросов пока.
    Так что ВО не панацея, хотя в части русского языка, конечно хорошая грамотность это крайне желательный момент.


    Насчет закаленности ребенка - тоже бы не строила иллюзий. У нас половина группы гкп чаще сидели дома, чем ходили в сад, хотя у многих дети не были замечены в болезненности до гкп и только в этом году ходят более менее нормально.

    В общем, я за то, чтобы ничего не менять.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Mashu (04.04.2016)

  7. #5
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    А мне кажется, большинство кандидаток будет искать полный день за 40-45... 5-часовой рабочий день - очень неудобный. Уже больше никуда не устроишься, а если и найдешь подработку, то как мне представляется, надо нестись сломя голову, что для человека после 50-ти не так и легко.
    Тем более, если у вас есть переработки, тем более, если она не только занимается детьми и их едой, но и для взрослых готовит, и гладит. Т.е. это еще и помощница по хозяйству. Так что вы не самые лакомые работодатели.
    У большинства моих знакомых с нянями эти функции разнесены на двух разных помощниц, и соответственно, цена вопросы там иная. Считаю, что 35 с сентября, тем более, если тебя человек устраивает - приемлемая цена. Из-за 5 000 затевать новые поиски няни, смотреть, притретесь вы и дети к ней или нет - как-то не резонно, на мой взгляд. Тем более, что люди, нанимающие нянь явно не последние деньги отдают ей.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Mashu (04.04.2016)

  9. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    А мне кажется, большинство кандидаток будет искать полный день за 40...Тем более, если есть переработки, тем более, если она не только занимается детьми и их едой, но и для взрослых готовит, и гладит. Т.е. это еще и помощница по хозяйству. У большинства моих знакомых с нянями эти функции разнесены на двух разных помощниц, и соответственно, цена вопросы там иная. Считаю, что 35 с сентября, тем более, если тебя человек устраивает - приемлемая цена. Из-за 5 000 затевать новые поиски няни, смотреть, притретесь вы и дети к ней или нет - как-то не резонно, на мой взгляд. Тем более, что люди, нанимающие нянь явно не последние деньги отдают ей.
    Согласна.

  10. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    А мне кажется, большинство кандидаток будет искать полный день за 40-45... 5-часовой рабочий день - очень неудобный. Уже больше никуда не устроишься, а если и найдешь подработку, то как мне представляется, надо нестись сломя голову, что для человека после 50-ти не так и легко.
    Тем более, если у вас есть переработки, тем более, если она не только занимается детьми и их едой, но и для взрослых готовит, и гладит. Т.е. это еще и помощница по хозяйству. Так что вы не самые лакомые работодатели.
    У большинства моих знакомых с нянями эти функции разнесены на двух разных помощниц, и соответственно, цена вопросы там иная. Считаю, что 35 с сентября, тем более, если тебя человек устраивает - приемлемая цена. Из-за 5 000 затевать новые поиски няни, смотреть, притретесь вы и дети к ней или нет - как-то не резонно, на мой взгляд. Тем более, что люди, нанимающие нянь явно не последние деньги отдают ей.
    Мои слова прям.
    =======

  11. #8
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    А мне кажется, большинство кандидаток будет искать полный день за 40-45... 5-часовой рабочий день - очень неудобный. Уже больше никуда не устроишься, а если и найдешь подработку, то как мне представляется, надо нестись сломя голову, что для человека после 50-ти не так и легко.
    Тем более, если у вас есть переработки, тем более, если она не только занимается детьми и их едой, но и для взрослых готовит, и гладит. Т.е. это еще и помощница по хозяйству. Так что вы не самые лакомые работодатели.
    У большинства моих знакомых с нянями эти функции разнесены на двух разных помощниц, и соответственно, цена вопросы там иная. Считаю, что 35 с сентября, тем более, если тебя человек устраивает - приемлемая цена. Из-за 5 000 затевать новые поиски няни, смотреть, притретесь вы и дети к ней или нет - как-то не резонно, на мой взгляд. Тем более, что люди, нанимающие нянь явно не последние деньги отдают ей.
    тоже так думаю
    =======

  12. #9
    Mashu offline СуперСтар Mashu 50 Mashu 50
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,194
    Через месяц у нас начнётся другая жизнь - в своей большой новой квартире. Мы перестанем отдавать деньги за съем крошечной квартирки. Я планирую взять уборщицу, которая будет гладить раз в неделю гору белья, остальное по мелочам - я сама справлюсь. Касательно готовки - у нас кардинально другая кухня будет, где готовить - одно удовольствие. Даже муж обещал начать готовить)) я сама готовить оч люблю, но скорее не хочу на 5-тиметрой кухне сейчас, когда доча висит на одной ноге)) а к осени она уже подрастёт, и места в 5 раз больше будет. Текущую готовку няни я бы оценила на 4-.
    Английского она не знает, и с грамотностью у неё проблемы.

    Мне бы человека пограмотнее, который занимался, отводил-приводил и гулял. Можно без гладки и готовки. И за 30 тр. Реально?))
    =======


  13. #10
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Mashu Посмотреть сообщение

    Мне бы человека пограмотнее, который занимался, отводил-приводил и гулял. Можно без гладки и готовки. И за 30 тр. Реально?))
    мне кажется такое можно только найти от 40-45 000 и на полный день

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>