Так как в нашем саду в этом году пошла мода на отмечание др, то мой тоже хочет пригласить кучу друзей на свой др.
Но у меня есть куча вопросов по организации.

1. Мы живём в одном районе, в сад ходим в другой, а отмечать собираемся в третьем. Муж предположил, что никто не потащит детей в другой район, все захотят в своём. У нас там обычно в кафе др празднуют, т.е. в основном происходит так, что родители закинули своих детей на 3-4 часа на др под ответственность родителей именинника и ушли своими делами заниматься. Был вариант, что отвозили праздновать детей в центр, родители именинника организовывали доставку детей на своем транспорте. Детей перевозили на микроавтобусе без удерживающих устройств. Я сама отвозила своего на метро, потом ждала там в центре три часа, но таких было буквально 2-3 родителя.

2. Сколько обычно детей приглашаете на др? Там, где я хочу отпраздновать др сына, предполагают максимум 15 чел для комфортного времяпровождения, но у нас группа только 21 чел. + ещё другие дети, с кем мой сын дружит помимо дс.

3. Что делать с родителями? Но детском празднике они не к чему, мне нужна будет помощь 2-3 мам, остальным лучше где-нибудь погулять. Согласятся ли или опять-таки при таком раскладе забьют на др моего сына?

4. Как организовать угощение? Понятное дело, что будет торт, а остальную еду какую? Банкет в кафе заказывать не будем. т.к. очень дорого от 1000 на человека, при этом качество совсем непотребное. Чай с двумя блинчиками 200 руб. на человека, при этом они холодные и невкусные, этот вариант я тоже отмела. Будем арендовать комнату, можно со своей едой. Я кроме одноразовой посуды совсем не представляю, что можно организовать из еды детям. Фрукты, торт, что ещё? Напитки простая вода, сок? Надо ли чай делать?

5. Вопрос по программе праздника. Детки уже большие, хочется их занять на три часа. Сама анимационная программа длится час, плюс на час можно подобрать мастер класс, ну и час угощение. Нормально будет если программу поставить так: встречаем детей и отправляемся на мастер класс - 1 час, потом анимационная программа ещё 1 час, потом угощение - 1 час и по домам? Или сначала анимационная программ - 1 час, угощение 1 час, потом мастер класс - 1 час?

Спасибо, кто прочитал. Принимаю любые замечания и предложения, я совсем не опытная и уже боюся этих хлопот, а вдруг не получится. Мы раньше всегда др праздновали в кругу семьи, теперь надо выходить за рамки этого круга)