+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Крик души!!!

  1. #1
    Tochka offline Свой Tochka 10
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    114

    Крик души!!!

    Уважаемые друзья!!! Я помню уже была такая тема, но найти не могу. Может поможите..
    Ситуация такая.... Находить в квартире, где живут мои родители невозможно, постоянно и днем и ночью и даже утром бесконечное топонье, прыганье со стула и бег с препятствиями, другие действия детей 10 и 5 лет, один раз дотопали так, что упала люстра (это не шутка). Мои родители пожилые люди, да еще и оба инвалиды, вызывая очередной раз скорую, что когда приехала скорая она обладала от такого бесконечного топонья ног, что пришлось еще вызвать участкового, но это не спасло.... Были разговоры с ними, что нельзя так себя вести и т.д. Предлагали даже уехать из квартиры и многое другое...
    Может, кто-то из вас уже был в такой ситуации, подскажите, как найти выход)))) Чтобы прекратилось это бесконечное топонье, которое очень сильно бьет по здоровью...

  2. #2
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    у меня Соседка по батарее стучала, когда кошка с кровати на пол спрыгивала.
    И я так боялась этого стука и вызова участкового, что носила годовалого все время на руках.

    10 летний в школу не ходит? С утра до вечера прыгают?

  3. #3
    Tochka offline Свой Tochka 10
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    114
    Вы знаете, наверно нет... Я как-то заскочила к ним в рабочие дни (вроде была среда) топот был ужасный, что мне пришлось звонить по телефону с ними разговаривать, но разговора у нас не получился, была брошена трубка, на повторный звонок мне уже никто не ответил и продолжали дальше топать с утроенной силой)))))

  4. #4
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Участковый?
    =======


  5. #5
    сашка offline Старожил сашка 50
    Регистрация
    19.05.2005
    Сообщений
    815
    Скорее всего проблема со звукоизоляцией, вернее с ее отсутсвием. Варианта 2: сделать звукоизоляцию, но ее делают на этапе ремонта у соседей, что сейчас скорее всеоо неприемлимо. Или съезжать.
    =======

  6. #6
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от сашка Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема со звукоизоляцией, вернее с ее отсутсвием. Варианта 2: сделать звукоизоляцию, но ее делают на этапе ремонта у соседей, что сейчас скорее всеоо неприемлимо. Или съезжать.
    Да не обязательно у соседей, свою квартиру тоже можно звукоизолировать. У нас друзьям пришлось это делать перед рождением ребенка из-за невменяемых соседей. Конечно не до состояния вакуума все звуки исчезают, но уже такого сильного беспокойства не доставляют. Жить можно и даже с удовольствием

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Я боюсь подобных чувствительных соседей! У детей очень много энергии и вообще с детьми много разных шумов, как их заглушить??? Давать снотворное, чтобы ходили как сонные мухи. Я понимаю, что пожилые хотят тишины, но дети есть дети. Менять квартиру и дом, если звукоизоляция совсем плохая, а лучше уезжать загород в свой дом на свежий воздух. Звукоизоляция в многоквартирных домах плохая, причем не только в панелях, но и в монолитах. Правда, я слышала в сталинках хорошая звукоизоляция, может родителей туда отправить жить. С соседями бесполезно решать вопрос, они ничем права твоих родителей не нарушают. И ваша ситуация - это спасения утопающих дело рук самих утопающих.

    А тем таких полно на форуме. Отвечающие делятся всегда на две позиции.

  8. #8
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    у меня Соседка по батарее стучала, когда кошка с кровати на пол спрыгивала.
    И я так боялась этого стука и вызова участкового, что носила годовалого все время на руках.

    10 летний в школу не ходит? С утра до вечера прыгают?
    Тоже даже интересно стало чего такие большие дети дома в будни делают. Моя 5-летка, когда не болеет, уходит в 8:30 утра и приходит в 20:30 вечера. А когда дома, то да, дурдом есть, но так топать до падения люстры им никто не разрешает. Странно, что соседских детей никто не воспитывает и не говорит об уважении к соседям.

    Если есть немного лишних денег, то сделать звукоизоляцию потолка, хотя бы в спальне.
    =======

  9. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    не, ну если грохот такой, что люстры падают, и все это в непрерывном режиме, то что-то тут не то...
    возможно, для меня крайность - это перфоратор, вот его строго в определенное время. Над нами многодетная семья 4 ребенка, то ещё веселье))) я привыкла, никогда не было претензий к детям, только к перфоратору. Теперь когда у меня у самой двое, я их вообще не слышу. Только тогда, когда дома одна остаюсь, тогда я их слышу отчётливо)))

    но пожилые, действительно, очень чувствительные к малейшему шуму, потому что они сами находятся в постоянной тишине. В подобных темах на форуме я читала, что некоторые даже просили не заходить соседей в конкретную комнату после 8 вечера.
    =======

  10. #10
    Tochka offline Свой Tochka 10
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    114
    Вы считаете, что мои родители виноваты, что топают сверху, что они должны терпеть это))) Я не знала, что соседи у которых внуки топают, как слоны, играют в мяч, прыгают со стульев, дай бог вам это не испытать))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>