+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Расскажите мне про пластинку для исправления прикуса

  1. #1
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975

    Расскажите мне про пластинку для исправления прикуса

    Всем привет. Были вчера у ортодонта. Сказали, что надо носить пластинку, прикус неправильный, нижней челюсти некуда расти и надо верхнюю раздвигать. Носить 8 месяцев. Цена вопроса 13500. Поискала прошлые темы схожие. Смотрю, многие с этим столкнулись. Может, кто-то делал недавно? Пытаюсь понять диапазон цен) ну, и сразу интересно, как дети реагируют на пластинку? Я сама носила в детстве, но уже в школе, носила, правда, не очень добросовестно. Мне не нравилось, родители не сильно контролировали. И помню, мне ужасно не нравился запах от неё. Какой-то стоматологический 🙊🙈😁 может сейчас уже технологии ушли вперёд и все материалы более качественные?
    =======


  2. #2
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от ptchelka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Были вчера у ортодонта. Сказали, что надо носить пластинку, прикус неправильный, нижней челюсти некуда расти и надо верхнюю раздвигать. Носить 8 месяцев. Цена вопроса 13500. Поискала прошлые темы схожие. Смотрю, многие с этим столкнулись. Может, кто-то делал недавно? Пытаюсь понять диапазон цен) ну, и сразу интересно, как дети реагируют на пластинку? Я сама носила в детстве, но уже в школе, носила, правда, не очень добросовестно. Мне не нравилось, родители не сильно контролировали. И помню, мне ужасно не нравился запах от неё. Какой-то стоматологический 🙊🙈😁 может сейчас уже технологии ушли вперёд и все материалы более качественные?
    Мы носим и на верх и на низ. По цене обе 35 примерно. Когда только с верхом ходили, вообще все прекрасно было. Сейчас не очень удобно но носит. Но я недавно сама с брекетами ходила, так что ребёнок привык к аппаратам во рту.
    Запаха нет мне кажется..

    Мы одели в 8 лет

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (27.03.2016)

  4. #3
    Karolin offline СуперСтар Karolin 50
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    1,642
    Моя дочка носит и верхнюю, и нижнюю. Запаха нет.
    Нам бесплатно делали в районной ортодонтии)
    Носим уже 3 месяца, эффект очень заметен, и место для новых зубов появилось, и зубы ровные стали.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (28.03.2016)

  6. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    вам для постоянного ношения пластину предлагают?
    У нас для ночного использования. Носим больше года, скоро будем новую заказывать, вот тогда то и узнаем нынешнюю цену
    Запаха точно нет.
    Наша, в ноябре 2014 стоила ок. 18 тыс. но я не помню - это за все - слепки и т.п. или только за саму пластинку. Кстати, у нас пару месяцев назад она сломалась, но подлежала ремонту, который тоже не копеешный - 4,5 тыс.

    А у вас смена зубов уже началась?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (28.03.2016)

  8. #5
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Носим и на верх и на низ, делали в обычной районной поликлинике платно, верх 8 стоила, низ 7,5.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (28.03.2016)

  10. #6
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    вам для постоянного ношения пластину предлагают?
    У нас для ночного использования. Носим больше года, скоро будем новую заказывать, вот тогда то и узнаем нынешнюю цену
    Запаха точно нет.
    Наша, в ноябре 2014 стоила ок. 18 тыс. но я не помню - это за все - слепки и т.п. или только за саму пластинку. Кстати, у нас пару месяцев назад она сломалась, но подлежала ремонту, который тоже не копеешный - 4,5 тыс.

    А у вас смена зубов уже началась?
    Нам для постоянного надо. Смена зубов началась. Один уже вырос постоянный, второй растёт.
    Я так поняла, видимо, для платной наша цена ещё вполне адекватная. В районную не хочу идти, да даже скорее дочка не пойдёт, единственный раз там закончился удалением зуба и полной истерикой. Прошло уже больше полгода, а для нас теперь каждое просто сидение в кресле стоматолога - сразу слезы(((
    =======


  11. #7
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Мы перед летом будем ставить. 2 пластинки 18 тыс выходит. В школе многие носят, ничего страшного нет (как в брекетах), привыкают.
    =======



  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (29.03.2016)

  13. #8
    E L K A offline СуперСтар E L K A 50 E L K A 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,202
    ох, уж эти пластинки. Моей дочери поставили в прошлом году, через полгода периодического ношения (надо было днем 2-4 часа и на ночь), ортодонт перевел нас только на ночное ношение. Но несмотря на это, дочка их просто терпеть не может,дело не в красоте, а именно в удобстве, точнее в неудобстве их ношения, понятное дело зубы сжаты, сомкнуть вместе верхнюю и нижнюю челюсти в них нельзя в общем где-то я ее понимаю, но красота требует жертв (но детям пока это не очень понятно), поэтому приходится постоянно хитрить где-то, уговаривать. Ставили в районной, зубы постепенно меняются.
    =======


  14. #9
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от E L K A Посмотреть сообщение
    точнее в неудобстве их ношения, понятное дело зубы сжаты, сомкнуть вместе верхнюю и нижнюю челюсти в них нельзя в общем где-то я ее понимаю,
    Это что у вас за пластинка такая? Почему нельзя сомкнуть челюсти? Может вам отрегулировали плохо? У меня дочка их не замечает даже.

  15. #10
    E L K A offline СуперСтар E L K A 50 E L K A 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,202
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Это что у вас за пластинка такая? Почему нельзя сомкнуть челюсти? Может вам отрегулировали плохо? У меня дочка их не замечает даже.
    обычная пластинка, причем ее такую смотрели еще два ортодонта (обращались к разным), может быть это от особенностей прикуса зависит?!

    нам ее сложно не замечать, т.к. с ней дочка картавит жуть.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр