+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 7-ми летний ребенок стал косолапить

  1. #1
    Abazyatka offline СуперСтар Abazyatka 150 Abazyatka 150 Abazyatka 150
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    1,236

    7-ми летний ребенок стал косолапить

    Недавно заметила, что дочка стала косолапить сильнее( Раньше немного косолапила только правая нога. если ее поправляла , ходила нормально. А сейчас мне показалась и левая косолапит и вообще походка не красивая. Занимается бальными танцами, когда танцует ноги ставить носочками внутрь, ужасно некрасиво(. К врачу участковому записалась только через неделю (он уже даст направление в ортопеду). Или лучше сходить к платному? Ведь еще можно исправить?
    =======

  2. #2
    Abazyatka offline СуперСтар Abazyatka 150 Abazyatka 150 Abazyatka 150
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    1,236
    Спасибо! Да , обувь меняли, школьные туфельки. Покупали без примерки, через интернет, немножко велики ей. Да и вообще последнее время обувь у нее дешевая. Когда была поменьше, я всегда покупала хорошую ортопедическую обувь т к был Х. Потом ножки выпрямились. Я и расслабилась(. Про хореографию тоже думала, по комплекции она подходит, но потянет ли, не знаю.
    =======

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,704
    Сходите к ортопеду нормальному (Зацепина, ЦИТО, Филатовская).

    А вот что вы считаете хорошей ортопедической обувью? ИМХО, у нас бывает такая "хорошая" ортопедическая обувь, что все ноги можно испортить и ценник тут не причём.
    Насчёт хореографии тоже можно узнать мнение врача. Просто как пример, я тоже хотела отдать сына в хореографию, но ортопед сказал, что нам нежелательно, риск ещё бОльшей деформации стопы.
    =======

  4. #4
    Abazyatka offline СуперСтар Abazyatka 150 Abazyatka 150 Abazyatka 150
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    1,236
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Сходите к ортопеду нормальному (Зацепина, ЦИТО, Филатовская).

    А вот что вы считаете хорошей ортопедической обувью? ИМХО, у нас бывает такая "хорошая" ортопедическая обувь, что все ноги можно испортить и ценник тут не причём.
    Насчёт хореографии тоже можно узнать мнение врача. Просто как пример, я тоже хотела отдать сына в хореографию, но ортопед сказал, что нам нежелательно, риск ещё бОльшей деформации стопы.
    Спасибо! Про Зацепина я что то забыла. У нас там даже карточка заведена. Раньше я покупала в основном обувь фирмы Rabbit. Выбирала что бы была жесткая высокая пятка, маленький каблучок и т д.
    =======

  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,704
    Цитата Сообщение от Abazyatka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про Зацепина я что то забыла. У нас там даже карточка заведена. Раньше я покупала в основном обувь фирмы Rabbit. Выбирала что бы была жесткая высокая пятка, маленький каблучок и т д.
    Rabbit нормальная, лёгкая профилактика, но это не прям лечебная ортопедия. Но может она вам и не нужна.
    Ну и гадать сложно, лучше к врачу с жалобами. Если ортопед исключит свою патологию, то к неврологу. Такое часто может быть из-за тонуса.
    =======

+ Ответить в теме