Девочки, не очень приятная ситуация с моей родственницей. Врачи не смогли поставить диагноз правильный. Я считаю, что это чистой воды халатность, врачебная ошибка и обсалютное не желание работать.
В общем дней 10 тому назад у нее сильно стала болеть голова, началась рвота и подскочила температура - врач в местной пк поставил - энтеровирус. Надо добавить, что живет она в Подмосковье. Дальше, прошло 2-3 дня - и ситуация повторилась, теперь она была почти безсознания, врача вызывали на дом - диагноз тот же. Было принято решение ехать к моей маме в Москву и уже от моей мамы вызывать скорую. Родственница выпила кучу лекарств: обезболивающие, жаропонижающие и т.д. Пока собрались, пока доехали. Боль и температура ушли, рвота прекратилась. Вызвали скорую, они приехали, посмотрели и сказали, что госпитализации не подлежите. Симптомов ни каких нет. Везти не с чем. Она пробыла у моей мамы 2 дня и муж ее забрал обратно в Подмосковье. Она начала чувствовать сильную слабость, особенно в левой руке. И сильный дискомфорт во всем теле. Вчера сделали мрт платно - диагноз микро инсульт!!!! Этого ведь можно было избежать, если бы участковый правильно поставил диагноз или если бы скорая во время отвезла в больницу!