+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Налоговый вычет на детские кружки

  1. #1
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527

    Налоговый вычет на детские кружки

    Кто-нибудь получал налоговый вычет на детские кружки?
    Сумма за год довольно приличная выходит, я решила озаботится вычетом.

    Расскажите процедуру, с учетом что кружков несколько и детей тоже несколько)).
    Вова ходит на 3 платных кружка - 1 кружок в ДК, 2 кружка в нашем лицее (спорт и платная продленка)
    Катя ходит на 2 платных кружка - оба в садике, который относится к нашему лицею .
    В платежках за кружки лицея реквизиты одинаковые, я только указываю разное название секций и разное имя детей.

    Какие документы подбирать? На каждый кружок отдельный комплект документов?

    В лицее мне ответили:
    "Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

    •декларация 3-НДФЛ;
    •договор с лицеем (о платных дополнительных услугах);
    •копия лицензии ГБОУ Лицей № 1571 на осуществление образовательной деятельности
    •документы, подтверждающие Ваши расходы;
    •документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ)."

    Получается, я должна 5 таких комплектов документов подготовить - на 3 кружка сына и 2 дочки? Или как то можно объединить?
    Заявлений надо писать - 2? На каждого ребенка? Или 5 - по числу кружков?

    Спасибо.
    Буду рада советам)
    =======

  2. #2
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Хаха, мы в Австрии получаем вычет за кружки, да И за продленку. Чисто посмеяться насчет того, как это здесь устроено - просто вписываешь израсходованную сумму в декларацию. Чаще всего налоговая ничего не спрашивает, просто возвращает деньги. Но могут попросить прислать квитанции оплаты для подтверждения, их надо хранить в течение 7 лет, не выбрасывать. Здесь это стандартная практика, обычно все детские учреждения сами выдают в конце года бумажку "для налоговой".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (14.03.2016)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Хаха, мы в Австрии получаем вычет за кружки, да И за продленку. Чисто посмеяться насчет того, как это здесь устроено - просто вписываешь израсходованную сумму в декларацию. Чаще всего налоговая ничего не спрашивает, просто возвращает деньги. Но могут попросить прислать квитанции оплаты для подтверждения, их надо хранить в течение 7 лет, не выбрасывать. Здесь это стандартная практика, обычно все детские учреждения сами выдают в конце года бумажку "для налоговой".
    круто
    я вот начала собирать чеки только с этого года... Но у нас затраты сильно выросли с этого года.
    Прочитала, что максимум можно получить вычет 50 тыс на каждого ребенка, но не более 120 тыс. Получается в нашем случае максимум можно вернуть 6500 на каждого ребенка (13% от 50 тыс).
    =======

  5. #4
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,873
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    круто
    я вот начала собирать чеки только с этого года... Но у нас затраты сильно выросли с этого года.
    Прочитала, что максимум можно получить вычет 50 тыс на каждого ребенка, но не более 120 тыс. Получается в нашем случае максимум можно вернуть 6500 на каждого ребенка (13% от 50 тыс).
    Только хотела об этом написать. Я получала в том году, подавала одну декларацию 3НДФЛ и в ней указывала все виды вычетов - у меня был остаток имущественного и два кружка: платное ИЗО в саду и школа танцев.
    Список доков выше верный. Также как и общая сумма для вычета - с суммы не более 50 тыс руб. за одного ребенка.
    Подаешь за календарный год! Не с сентября по июнь, а с января по декабрь.

    В этом году мне было некогда заниматься оформлением, хотя и 6500р не лишние были бы..
    =======

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LuKar (14.03.2016), nata314 (14.03.2016)

  7. #5
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    скачай декларацию 3-ндфл- например из консультанта плюс. я почти на 100% уверена, что их можно все соединить и приложить весь комплект документов на все кружки

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (14.03.2016)

  9. #6
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Заявление - это 3-ндфл. Соответственно подается одна все виды вычетов и все кружки.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (14.03.2016)

  11. #7
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Я так понимаю, делаешь одну декларацию, к ней прикладываешь комплект документов: копии договоров, лицензии, квитанции на оплату. 2 НЛФЛ тоже одна на одну 3НДФЛ
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (14.03.2016)

  13. #8
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь получал налоговый вычет на детские кружки?
    Сумма за год довольно приличная выходит, я решила озаботится вычетом.

    Расскажите процедуру, с учетом что кружков несколько и детей тоже несколько)).
    Вова ходит на 3 платных кружка - 1 кружок в ДК, 2 кружка в нашем лицее (спорт и платная продленка)
    Катя ходит на 2 платных кружка - оба в садике, который относится к нашему лицею .
    В платежках за кружки лицея реквизиты одинаковые, я только указываю разное название секций и разное имя детей.

    Какие документы подбирать? На каждый кружок отдельный комплект документов?

    В лицее мне ответили:
    "Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

    •декларация 3-НДФЛ;
    •договор с лицеем (о платных дополнительных услугах);
    •копия лицензии ГБОУ Лицей № 1571 на осуществление образовательной деятельности
    •документы, подтверждающие Ваши расходы;
    •документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ)."

    Получается, я должна 5 таких комплектов документов подготовить - на 3 кружка сына и 2 дочки? Или как то можно объединить?
    Заявлений надо писать - 2? На каждого ребенка? Или 5 - по числу кружков?

    Спасибо.
    Буду рада советам)
    Главное, есть ли лицензия у кружков.
    Большинство её не имеют, даже при школах.
    Тебе нужны договор и копия лицензии.
    я ни на одном кружке не смогла получить лицензию.
    так что сначала выясни этот вопрос, а потом уже думай о вычетах.
    Последний раз редактировалось Сануля; 14.03.2016 в 14:48.
    =======

  14. #9
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Главное, есть ли лицензия у кружков.
    Большинство её не имеют, даже при школах.
    Тебе нужны договор и копия лицензии.
    я ни на одном кружке не смогла получить лицензию.
    так что сначала выясни этот вопрос, а потом уже думай о вычетах.
    Если кружок при школе, достаточно лицензии образовательного учреждения
    =======


  15. #10
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Если кружок при школе, достаточно лицензии образовательного учреждения
    я три года назад пыталась сделать вычет с подготовки к школе, и не смогла. Эта лицензия не подошла. Школьная.
    нужна была на какие-то там услуги дополнительные.
    Может, что изменилось.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>