Последние дни чувствовала себя плохо, раздражительная стала, на детей и мужа срывалась. Все на пмс списывала и погоду гадкую. А сегодня муж уже прямо спросил, что происходит и почему я его готова покусать. Неожиданно для самой себя я психанула, что у него есть время на комп.игру, а вот позаботиться о цветах времени нет. Исправился, воду поменял, и даже марганцовки добавил.. Легли спать и тут меня осенило, ЧТО действительно меня бесит в последние дни.
немного предистории:
муж занимался покупкой цветов для коллег. нашёл вариант по реально оптовым ценам (в 2 раза дешевле, чем у нас в районе типа в оптовом магазине). Я напомнила мамам взять и для поздравлений воспитателям или кто в гости придет. О количестве в упаковке не знала на тот момент.
для работы взял 2 упаковки по 50 штук. и 1 упаковку 50 тюльпанов принёс домой для его поздравлений. Было это вечером в четверг. Ну мамам я сама озвучила, что можно по 15 шт дарить. Остаются 20.
Воспитателям 2-х детей именно цветы я в пятницу не вручала, так как с коляской под ливнем еле доехала (дети в разных зданиях) плюс РК у нас в четверг всех поздравил. Муж в курсе.

Сегодня моя подруга приехала, она в разводе недавнем. В общем попросила мужа подарить 5 тюльпанов для настроения. Подарил.

ЧТО собственно меня довело:
Итого осталось 15 тюльпанов. И вот мне реально интересно - а кому они? Если мне - то почему прям в четверг нельзя было сформировать букет, пока я с детьми гуляла и сразу вручить? Чтобы я радовалась все эти дни?
Если не мне, то кому? К нам знакомые (пара с ребёнком) ещё 7-го приедут, может знакомой? но 15 шт, как мамам?

В общем, мне обидно. Я конечно сама виновата, что приучила именно 8-го не дарить мне цветы (=не покупать по бешеным ценам). Но 3-го марта можно же цветы подарить????!!! тем более купленные по сверхоптовым ценам?

Раньше так не задевало, тк на работе дарили, папа дарил. Но сейчас декрет... Ну может папа подарит. А сегодня выбесило, что цветы стали вянуть. Потому что как в четверг воду налил им, так и не менял и не подрезал. И не факт, что 8-го они будут нормальными (мою маму будем поздравлять). Завтра едем поздравлять свекровь. Вручение этих тюльпанов мне восьмого я реально буду воспринимать как " ну выкидывать остатки жалко, дорогая - поздравляю!" и обижусь.

вот сижу, пишу текст сквозь слёзы, и думаю, а просить его завтра цветы по букетам оформить? ну может тогда зрительно увидит, что за вычетом опавших штук 10-11 пока остаётся? Хотя после напоминания получить цветы все равно уже не то..

вы бы намекали о цветах сейчас?


ПС. Реально завидую жене брата. Вот уметь нужно так строить мужа - на все праздники цветы обязательно. Трудности с семейным бюджетом - "дорогой найди подработку!" и брат крутится, находит и радует (я надеюсь). и даже на 8 марта какой-то сюрприз готовит.