Я тяжело переношу полеты на Восток. Даже в Екат, с которым не такая уж большая разница. Если разница 4-5 часов - я потом 2 дня - недочеловек. даже если нет жесткого графика и могу спать вволю.
А тут командировка, разница во времени 5 часов и как назло самое плохое время перелета для адаптации к др. часовому поясу.
Вылет вечером ок. 9 часов, прилет рано утром по местному времени.
По прилету будут сутки на врубон, но хотелось бы максимально полезно использовать это время не для сна, а для осмотра достопримечательностей. Потому что потому будет только арбайтен до позднего вечера.
Некоторые принимают в перелете мелаксен, но он вырубает часов на 8, а во время 9 часового перелета еще будут будить едой и проч. Ну и я вообще в самолете почти не сплю ,так что наверное не подойдет.
И-нет полистала - советы для моей ситуации не очень подходят..
Вроде как идеальная схема - не спать все утро и день и лечь спать вечером по местному времени, тогда утром вольешься в ритм. У меня проблема - если я не сплю сутки - я туплю, у меня заплетается язык, а по месту прилета вообще не будет русского языка, инглиш ограничено, так что буду тупить в квадрате.
Может у кого то есть полезные советы для таких как я? Обычно я летаю на запад в командировки - и там все намного проще... на восток - жуть как тяжело мне.