+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Если кто меня потерял, я тут)

  1. #1
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788

    Если кто меня потерял, я тут)

    Всем привет.
    Давно не писала.
    Но в выхи дала себе слово, если выживу-напишу)

    Отчет пишется ни в коем случае не для хвастовства или чего-то подобного. Просто рассказать ( знаю, что многие меня потеряли).
    Помимо мотоспорта, мы с мужем как-то сильно ударились в автоспорт дисциплины ралли.
    ****
    Для тех кто не в курсе, ралли, это вот как на тех картинках в соцсетях, когда "мужик сказал и мужик сделал, это два разных мужика". Экипаж обязательно состоит из водителя и штурмана, где штурман диктует по стенограмме направление движения, а водитель "слепо" доверяет штурману и услышанному маршруту.
    *****
    Год назад просто решили попробовать и .. затянуло. В конце сезона 2015 наездили на звания КМСов по автоспорту. Хотя тогда было ощущение, что получили не очень заслужено, ибо просто повезло оказаться в нужное время на нужных соревнованиях. Официальное звание не было целью. Да и важно сказать, что мы ездим в классе стандрат, это когда машина полностью стоковая, для вашего понимания- в будни я на ней езжу на работу ( и в ашан за едой), в выходные на ралли.
    Ездить на стандартной машине в разы сложнее, чем на подготовленной, во-первых, с точки зрения безопастности, во-вторых, с точки зрения бюджетов... Субару WRX STI, на которой мы ездим, крайне дорогая в обслуживании, тем более с нынешним курсом рубля... А приложить машину на трассе просто в снег, это сразу сильные повреждения, ибо скорости другие. Спонсоров у нас нет, поэтому все за свой счет, начиная со стартового взноса, заканчивая тем, что на этой машине надо доехать от дома, отгонять ( не убив ее и себя) и поехать обратно.
    В эти выходные мы участвовали в одном из этапов Чемпионата ЦФO РФ по ралли. Это была самая сложная гонка за все наше, пусть и скоромное участие... Сложная как технически, так и морально.
    Обычно как-то понимаешь, что все это так, фор фан, потешить свое самолюбие. А тут как-то сразу все было нервно, начиная с прописи трасс, где нас жестко вынесло на бруствер... И потом на протяжении всех соревнований все что-то шло криво... Трасса была крайне сложная- ооооочень много кочек, узкие повороты, длиннющие прямики, где развиваешь скорость до 170 км/ч. Вы когда-нибудь ездили 170 км/ч зимой по лесу по незнакомой дороге? Когда понимаешь, что любая неровность и до свидания? Вы сейчас все задаетесь вопросом- зачем? ))
    Ралли это невероятная борьба с собой, на предмет познания своих внутренних возможностей, а также на предмет беспрекословного доверия в экипаже. Ведь стоит штурману перепутать строчку в стенограмме, или водителю неправильно рассчитать скорость исходя из услышанной стенограммы, итог может быть фатальным. Это полный контроль над собой, когда даже если ты не согласен с действиями партера, ты не можешь и бровью ( в шлеме!) повести, чтобы не подорвать дух во время гонки.. Все фидбеки потом, после финиша. А во время гонки- один экипаж, это как один организм.
    Почему я решила написать это именно на нашем форуме, потому что считаю, что ралли может посоревноваться с любыми тренингами для укрепления отношений в паре, с психологами, афобазолами и тыпы... Это такой экзамен на доверие...
    Пикантной подробностью уточню, что гонка совпала с первым днем сложных женских дней. Которые как на зло именно в этот раз навалились ( такое раз в полгода бывает) с состоянием "тошнит, в глазах темнеет, поясница отваливается, голова кружится и тп". Обычно в такой "прекрасный день" я не хожу на работу и лежу дома в кровати обложившись ношпой и тазиками, если тошнит.. А тут я довела себя до такого профессионализма поддержания спортивного духа, что муж узнал о том, что я сегодня в таком состоянии только вечером, после окончания гонки, пьедестала. Он не поверил, сказал, что я ж обычно встать не могу, а тут весь день сжав зубы, 230 боевых километров и не пикнула))))

    В общем, очень рекомендую всем вам развивать себя, свои внутренние способности, искать какие-то радости в жизни, постоянно что-то новое. Оказывается в спорте можно показывать результаты не только в 7 или в 15 лет. В 30-40 все может только начаться








    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    jolly_olly (24.02.2016)

  3. #2
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    какие вы молодцы, так держать ))
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  4. #3
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    Вика, вы, конечно, совершенно "сумасшедшие" в очень хорошем смысле этого слова )))
    Увлеченные, драйвовые и ищущие приключений
    =======

  5. #4
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833
    Я поздравляю тебя и мужа с новыми достижениями!!!
    Вы большие молодцы по двум причинам: что достигаете результатов, и что делаете это вместе! это дорогого стоит.
    Новых вам побед и впечатлений.
    Фотки СУПЕР!!! и вы потрясающе драйвовые и счастливые
    =======

  6. #5
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Вика, вы точно сумасшедшая пара! но в хорошем смысле. хорошо, что у вас есть такой взаимный интерес и объединяющий спорт!
    а победы - так вдвойне приятнее.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #6
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Прочитала и мурашки по коже, вы молодец.
    В тексте читался прям позитив и драйв, в какой-то момент тоже захотелось.
    А ты штурман, так?
    Мурашки пошли, так как ездила на скорости в скае 170 и то дух захватывало, а тут по кочкам и как ты говоришь на полном доверии, адреналин зашкаливает.
    Поздравляю с победой.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  8. #7
    Аватар для shustraya
    shustraya offline СуперСтар shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    4,064
    Вика, вы просто чумовая пара )))
    у меня даже просто от прочтения твоей темы позитив зашкалил, представляю что вы чувствовали, участвуя в гонке))
    =======


  9. #8
    Аватар для Julias
    Julias offline СуперСтар Julias is a jewel in the rough Julias is a jewel in the rough Julias is a jewel in the rough
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    2,416
    Ухх!! Шикарные фотки!!
    Поздравляем с успехами!!
    Отличная идея для семейного экстремального досуга!!
    =======

  10. #9
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Давай не пропадай))) вы молодцы!!

  11. #10
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Поздравляю!!!! Молодцы! Особенно здорово, что это семейное хобби.

    ПС: Очень жду контакты инструктора
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>