+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 203

Тема: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2 Архив

  1. #1
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    дети***Январята-Февралята 2009**** - №2 Архив

    Открываю 2-ую часть нашей темки. Старая здесь: http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=218&rp=1&i=1&t=1&v=f



    Отправка отредактированного (14 Jan 10 15:08)
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  2. #2
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    СПИСОК УЖЕ ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К НАМ МАМОЧЕК

    СПИСОК УЖЕ ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К НАМ МАМОЧЕК (на 28.09.09г.) + ФОТКИ:


    Я Н В А Р Ь

    Багира,
    01 января (на сроке 40+4) родила мальчика (3.950 г, 54 см)


    Светля4окк (Света),
    10 января (на сроке ?) родила девочку (3080 г, 48 см, 9/9 по Апгар)


    Galka (Галя),
    13 января (на сроке) родила мальчика Егора



    svetik-volkova (Света),
    22 января (на сроке 40+0) родила девочку Ксюшу (3.630 г, 52 см)


    Котен (Аня),
    26 января (на сроке 39+1) родила мальчика (3.280 г, 50 см, 8/9 по Апгар)


    ---------------------------------------------

    Ф Е В Р А Л Ь

    **Танюшка** (Таня),
    10 февраля (на сроке 40+3) родила девочку (2.930г, 50 см)


    Сашенька (Саша),
    12 февраля (на сроке 41+0) родила мальчика Даньку (3.900 г, 56 см)


    cyber-umka (Виллина),
    13 февраля (на сроке 38+3) родила девочку Эмилию (2.660 г, 48 см 7/8, по Апгар)


    melky (Оля), г.Железнодорожный (м.Новогиреево, м.Выхино),
    15 февраля (на сроке 40 +4) родила девочку Сашу (2.760г, 50 см, 8/8 по Апгар)


    Кэлпи (Настя),
    17 февраля (на сроке ?) родила мальчика Тимофея (3.100 г, 50 см)


    Banlet (Аня) , м. Проспект Вернадского, Павелецкая,
    19 февраля (на сроке 40+4 по УЗИ и 41+3 по месячным) родила мальчика Лёшу (3.680 г, 52 см, 8/8(9) по Апгар)



    Morgana (Дина) ,
    20 февраля (на сроке 40+0) родила девочку Катюшу (3.010 г, 51 см)


    belosnejka (Света),
    21 февраля (на сроке 40+3) родила девочку (3.060 г, 50 см)


    Танюшка 22 (Таня) , г. Наро-Фоминск (рожала в г. Обнинск),
    25 февраля (на сроке 40+?) родила мальчика Лёшу (3.400 г, 51 см, 8/9 по Апгар)

    -------------------------------------------------

    М А Р Т


    Шумелка (Оксана)
    6 марта родила девочку Алису

    ================================================== ==========

    Пост находится в разработке.

    Если вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы ваша фотка или фотография вашего малыша была в этом посту, то напишите, пожалуйста, об этом. Также желательно написать ссылку на фотки, которые бы вы ХОТЕЛИ видеть в этом сообщении в качестве своих. Нужны:

    - 1 ваша фотка (если ваше лицо на фотке маленькое по отношению к общему размеру фотографии, то тогда лучше прислать фотку на мою почту banlet@rambler.ru - квадратные скобки из адреса почты убрать!!!);
    - 1-4 шт. детских (с указанием возраста)

    Если такого пожелания нет, то тогда я выберу вашу фотографию и фотографию малыша из вашего профиля на свой вкус.

    ================================================== ================

    Примерный список инфы о вас для этого поста:

    - метро (по желанию);
    - дата родов;
    - на каком сроке родили;
    - пол ребёнка;
    - имя ребёнка;
    - вес при рождении;
    - рост при рождении;
    - баллы по Апгар

    + ваша фотка и фотки малыша (ссылки или на мою почту)



    Отправка отредактированного (28 Sep 09 22:22)
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  3. #3
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    Фотоотчёт с годовасия (много)




    Итак, нам уже ГОДИК! Даже не верится, что мы уже такие большие. Я до сих пор иногда просыпаюсь и не могу поверить, что я теперь Мама.

    Честно говоря, не могу сказать, что этот год прошёл как один день. В этом году в нашей семье было очень-очень много всего. И плохого, и, конечно, хорошего. В Лёшин год я могу сказать, что наше семья укрепилась, хотя не всё было так однозначно в течение года (особенно в 3-5 ребёнкиных месяца). Наш папа просто обожает сына. Он всеобщий любимец бабушек, дедушек и тёти. Ну и мамы, естественно.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Честно говоря, я как-то даже особо и не планировала отмечать годик. И только начитавшись форум, поняла, что не хочу, чтобы это событие прошло незамеченным. Готовиться начала за месяц. Ну т.е. не прямо готовиться, а отсматривать видео от родзала до 11 месяцев, разбирать и печатать фото до 11-ого месяца включительно, заполнять готовый магазинный фотоальбом с записями . Даже не верится, что я это всё сделала, т.к. объём фото/видео просто гигантский, а времени постоянно катастрофически не хватает. Честно пообещала себе, что отныне буду делать всё месяц в месяц. Ну-ну



    Закупилась шариками, мыльным пистолетом , свечкой на торт «1», детской праздничной скатертью и салфетками с изображением божьих коровок; разузнала, где можно купить шарики, надутые гелием (нашла аж 3 доступных места!).



    Наш день рождения (19 февраля) выпал на пятницу, поэтому основной праздник был в субботу. Утро же самого дня рождения начался с прихода моей мамы (самый дорогой и желанный для меня и Лёши гость в любое время). Именинник как раз уже сладко потягивался в кроватке. Так и пошли в спальном мешке открывать дверь. Бабушка подарила нам цветы и часть подарков (тёплые сапожки от прабабушки из г. Балаково Саратовской области и костюм от родственников из Саратова ). А также принесла тортик .








    Вот наш именинник во всей красе:







    Мама подарила имениннику матросский костюм и деревянную каталку «Зайчик»:






    Пока бабушка развлекала внука, мама УКРАШАЛА дом:


    - голубые шарики на ковре





    - голубые шарики + большая надпись + коллаж «Паровоз» (спасибо Гале-Galkе за ссылку) + стол с детской праздничной скатертью





    - детские праздничные скатерть и салфетки





    - коллаж «Паровоз» (крупнее)








    - поздравительная телеграмма от родителей + карточки с именами гостей именинника
    (с маминой стороны - мама, бабушка, дедушка, тётя;
    с папиной стороны - папа, бабушка, дедушка, дядя с женой, двоюродный брат 5 месяцев)





    - поздравительная телеграмма от родителей





    - плакат на дверь





    - украшение коридора





    ================================================== ===================


    Днём пришла бабушка (папина) и подарила логический домик «Маленький строитель»:



    А также подарила на вырост кофту и костюм.





    Вечером Лёшу ждал подарок от папы. Лошадка:





    ================================================== ===================


    Ну а в субботу была одна готовка-готовка-готовка. Свекровь сделала холодец, мясо по-французски, картофельный гарнир, сладкий рулет из хлебных палочек. Я делала 3 салата («Футбольный мяч» , «Ромашка» , «Грибная поляна» ), куриные шашлычки, куриные ножки-бёдра в Мультиварке и закуску «Поцелуйчики». Вот что у нас получилось:





    Все гости как один постеснялись нарушить красоту салатов, поэтому пришлось мне взять дело в свою вилку. Хорошо хоть, что сразу заметила замешательство. А то так и простояли бы мои салатики нетронутыми .


    Именинник перед праздничным столом. Дали посидеть как взрослому.




    Но потом опять посадили за персональный столик:









    В гости к Лёше приехал его двоюродный братик 5-ти месяцев. Ехали аж из Зеленограда. И это в такую-то снежную погоду! Но контакт не сложился. Лёшка-то был в восторге, шёл на контакт, визжал от восторга. Но братик не разделял его восторга и от испуга заходился каждый раз в плаче. Лёшик удивлённо и обиженно смотрел на него. Пришлось нашему самому маленькому гостю вместе со своей мамой перебраться в другую комнату… Обидно.



    Бабушка, дедушка и тётя с маминой стороны принесли букет из 5 гелевых шариков:




    А также подарили машину-толкалку музыкальную «CALIDA Space Tolocar»:




    Дядя с папиной стороны и его жена подарили каталку-пушкар «Тигруля с пропеллером»:



    А также подарили вот этот гелевый шарик, с которым Лёха несколько дней передвигался по всей квартире (пока тот не сдулся).


    Таким образом, Лёша в свой первый день рождения стал владельцем целого автопарка:



    Завидный жених, однако!



    Первый тост был за мной (толкнула речь + прочла стихотворение «Ты мама – это много или мало?»). Дальнейшие тосты состояли из поздравлений от гостей (тосты типа «ну, поехали», «ну, по второй» были под запретом ). Заготовки открыток я им раздала заранее. Как говорится, лучшая импровизация – это заранее подготовленная. Плюс с магазинных зачитывали.

    Открытка от бабушки и дедушки с маминой стороны - .
    Открытка от бабушки и дедушки с маминой стороны - .
    Открытка от тёти с маминой стороны. С бычком - .

    По телевизору на протяжении всего праздника шло домашнее видео с Лёшкой (в режиме произвольной выборки), а параллельно звучали детские песни.


    Повар пеночку слизал…





    Потом был конкурс «Самый наблюдательный гость»:



    Победители получили разноразмерные медали (первые 3 места) + выбрали себе подарки из сундучка со сладкими подарками .



    1-ое место – бабушка с маминой стороны
    2-ое место – папа и тётя с маминой стороны
    3-е место – дедушка с папиной стороны



    Ну и пошли фотографироваться.









    Именинник пустился в пляс. Матросский танец «Яблочко»:





    Далее провели гадание, которое мне посоветовала Таня-Shpanatania (Таня, спасибо!). Вещи были такие:

    - кисть (символизирует способность к искусству);
    - клубок (долголетие);
    - ключи (благосостояние);
    - книга (знание, ум);
    - молоток (рабочая специальность);
    - монета (процветание);
    - чеснок (здоровье);
    - шоколадка (сладкая жизнь).



    По просьбе дедушки с маминой стороны, в вещи был добавлен платок с морской символикой (он у нас речник). Под общее одобрение Лёша выбрал себе способность к искусству, потом сладкую жизнь, и ещё раз сладкую жизнь, и ещё раз, и ещё раз. А затем уже – рабочую специальность и благосостояние. На книгу и чеснок он, к сожалению, даже не посмотрел



    Карточки для конкурса «Удача» (между родственниками с папиной и маминой стороны):



    Все 3 раунда выиграли родственники с папиной стороны. Безобразие какое-то [hot]!



    День празднования Лёшиного дня рождения совпал с 29-летием со дня свадьбы бабушки и дедушки с маминой стороны. Они хотели зажать, но мы с сестрой им не дали этого сделать :





    Затем имениннику принесли первый в его жизни торт. Если верить «гаданию по торту» (за идею спасибо Наташе-эНочке), то Лёша будет человеком открытым, общительным, смелым. Он не просто схватил его всей пятернёй, а ещё и продырявил в нём глубокую скважину .


    Сделать торт на заказ мне так и не удалось. Поэтому торт был обычный. Ашановский. Но, девочки, тортик был просто обалденно-вкусный! К тому же украшен он был черносливом, который именник с большим удовольствием съел.




    Пьём чай с тортиком:






    Именинник, по мнению всех гостей, вёл себя замечательно. Был весел, активен, спокоен. Ни разу даже не захныкал. Ему так понравилась суматоха, происходившая вокруг! В общем, мы оба были как слоны довольны этим днём [headlong] [headlong] [headlong]!!!



    Отправка отредактированного (25 Feb 10 00:41)
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  4. #4
    Аватар для **Танюшка**
    **Танюшка** offline СуперСтар **Танюшка** 50 **Танюшка** 50
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    2,127

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    На горшок тоже стала недавно высаживать. сидит и бьет по нему рукой, пока пописы не пойманы.

    =======


  5. #5
    Аватар для Morgana
    Morgana offline Старожил Morgana 10
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,119

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    я решила не заморачиваться с горшком) после года думаю приучать)
    ну кто-нибудь обувь купил уже и комбез зимний? а то я страдаю, что выбрать не знаю

    =======

  6. #6
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    Morgana писал(а):

    > я решила не заморачиваться с горшком) после года думаю
    > приучать)
    > ну кто-нибудь обувь купил уже и комбез зимний? а то я страдаю,
    > что выбрать не знаю

    Я о горшке вообще ещё не думаю, хотя, возможно, уже пора
    Мы купили зимний комбез, а вот обувь посмотрим в ближ.время и на зиму, и сандалики для дома.
    Санька села на той неделе наконец-то, теперь встаёт на коленки (держась за опору) и иногда на ноги полностью встает.
    Зубьев у нас так и нет )))))



    Отправка отредактированного (06 Oct 09 18:55)
    =======

  7. #7
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    У вас дети по полу как ползают - расскажите?

    Стелите что-то и ребенок там ползает? Или прям по всей квартире перемещается? У меня Санька всё время ползёт к стене, встает на неё опираясь и обязательно падает прям носом в стену. Прям наказание какое-то. Я почему-то свято верила, что оказавшись на полу, она будет гораздо самостоятельнее и я смогу хоть отойти в соседнюю комнату. А теперь я тока за ней везде бегаю и орущую со стен снимаю((
    В кроватке тоже не хочет - отвыкла за лето от неё (спала или со мной, или в коляске). Встаёт, держась за прутья и обязательно носом об них бьется - ревет
    Иногда топаем за ручки по квартире - пока ей нравится.

    Кстати, мы очень чётко говорим "мама"[sm130] Зовёт меня так, когда я отхожу или когда её берёт на руки кто-то, кроме меня
    А вообще, стала ооооочень своенравной и с диким характером - орёт, визжит дурниной прям, если что-то не по ней...[sm372]

    =======

  8. #8
    Аватар для Morgana
    Morgana offline Старожил Morgana 10
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,119

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    похвастаемся какие мы красотули)



    Отправка отредактированного (21 Sep 09 21:08)
    =======

  9. #9
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    красотулька!

    =======

  10. #10
    Аватар для **Танюшка**
    **Танюшка** offline СуперСтар **Танюшка** 50 **Танюшка** 50
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    2,127

    Re: дети***Январята-Февралята 2009**** - №2

    Красотка! стоит прям уверено, молодец.
    А мы на камеру не очень любим улыбаться, надо смешить чтоб улыбнулась

    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... >>