Просто хочу услышать мнения....
К нам в гости приехала свекровь поздравить мальчишек с 23 февраля. Сразу поясню, отношения у нас с ней прохладные, живем в разных концах города и практически не видимся, она к нам ехать не проявляет инициативу, я с двумя тоже не горю желанием и все время нахожу "делаотмазки", как итог, старшего она видела несколько раз, а младшего и того меньше, всего раза 3!!! за его чуть больше 3 летнюю жизнь, у нас есть няня и вторая бабушка которые помогают с детьми, отвезти забрать в школу сад и прочее. И тут объявляется свекровь с намерением посидеть с детьми, чтобы мы с мужем пошли погулять. С погулять у нас проблем нет, няня всегда "за" посидеть. Я отказалась оставлять ее с детьми, несмотря на то, что это бабушка, она чужой для детей человек, ладно старший, но младший очень чувствительный ребенок.
Тут сделаю отступление. Отношение к младшему у меня более трепетное, нежели к старшему, у него имеются некоторые проблемы со здоровьем, с 2,5 года ребенок резко изменился и превратился в маленького монстрика, начал огрызаться, кусаться, драться, возможно у него кризис 3 лет совпал с садом, к которому он так и не привык, эмоционально ребенок крайне не устойчив. Я тоже не лучше, иногда бывает наору на детей, могу и по попе хлопнуть, когда совсем допекли, это случается в выходные, когда оба не спят и дома сырбор, а мне после рабочей неделе хочется пару часов отдыха днем, да,я себя оправдываю, я дико жалею, я рыдаю,я прошу прощения, ненавижу себя, хочу к психологу после таких случаев для поговорить, читаю литературу, стараюсь держать себя в руках. Младшего мы стараемся не провоцировать ничем, когда он совсем на взводе не обращаем внимание на его укус или кулак, когда он с состоянии адекватно воспринять речь конечно отчитываем его за проступок. Даже старший перестал реагировать и уступать все больше и больше.
И вот сидим мы играем с детьми и бабушка на коврике. Младший возится с пластиковыми машинками, катает их по столу и тут машинкой начинает несильно постукивать бабушке по лбу. Она сидит молча и не реагирует. После монотонно вещает так делать нельзя.....Через какое-то время младший взял мой телефон и начал в нем копаться, я разрешаю ,телефон не под запретом, бабка начинает опять монотонно наседать на ребенка положи телефон сломаешь положи телефон сломаешь и так сто раз. Сыну это надоело, он подошел и схватил бабушку за волосы и тяяяянет. Она опять ничего не делает, молча сидит. После того, как он отпустил, она ударила ребенка по попе, потом добавила еще, неожиданно для меня и встала рядом с ним чтобы видимо еще добавить или отчитать. После первого поджопника у меня были мысли отчитать и сына и бабушку, ему не следовало драть волосы, ей поднимать руку. Но после второго шлепка я вскипела!! Да что уж там, я озверела! И сказала все что думаю по поводу ее поступка. Она же отвечала что он изверг и нужно наказывать, кого мы вырастим без наказаний???!!! ФУХ!!!! Я ищу поддержки, я в раздрае, но любые комментарии хочу услышать чтобы войти в колею и дожить до посещения психолога/
ОФФ. Таня, спасибо за капчу, скоро анонимов совсем не останется, убиться об стену ее вводить