+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Если у ребенка появилась "простуда" на губе, то это значит герпес цепанула?

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Если у ребенка появилась "простуда" на губе, то это значит герпес цепанула?

    Сейчас дочка болеет вирусом.
    На 4 день вылезла простуда, чешется.
    Пьем ОРВИРЕМ, может, поэтому высоких температур не было.
    Раньше не было таких простуд на губах. И это значит, что она заразилась герпесом от кого-то?? И я так понимаю, что этот кто-то мог быть где угодно, даже лифт, так или нет?
    Чем помазать? Ацикловиром?
    Анализы надо сдавать?
    Герпес на что-то влияет? Т.е. не значит ли это, что она теперь склонна болеть чаще, чем раньше или еще что-то...
    =======


  2. #2
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    У нас тоже в прошлом году заразилась герпесом. Теперь при начале заболевания сразу вылезает герпес. В этом году с температурой еще ни разу не болела, а герпес был уже 3 раза, причем все разы ноябрь- декабрь. Лечу симптоматически - мазь на губу 5 раз в день 3 дня.
    =======

  3. #3
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    У нас тоже в прошлом году заразилась герпесом. Теперь при начале заболевания сразу вылезает герпес. В этом году с температурой еще ни разу не болела, а герпес был уже 3 раза, причем все разы ноябрь- декабрь. Лечу симптоматически - мазь на губу 5 раз в день 3 дня.
    А какую мазь?
    Ни на что заболевание не повлияло?
    =======


  4. #4
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    А какую мазь?
    Ни на что заболевание не повлияло?
    Чаще зовиракс, можно ацикловир. Вроде ни на что не повлияло. Может даже лучше в том смысле, что без герпеса я могла пропустить начало заболевания, решить "ничего страшного, просто насморк", отвести в сад и получить настоящую болезнь. Теперь сразу герпес - сидим дома, пьем побольше, так сидит дней 5- неделю, в итоге не заболевает
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    орвирем не действует на вирус герпеса. Возможно, что она раньше заразилась, а сейчас просто иммуните снижен и он вылез - элементарно после переохлаждения вылез, у моей старшей он вылезает в первые дни наших поездок на моря. А может и сейчас заразилась. По идее,да, будет чаще болеть (если вы только заразились), но если тебя это успокоит - после 5-6 лет иммунитет стабилизируется.
    Мы пропивали курс ликопида после заражения. Но болеть меньше не стали, но у нас еще и аллергическая составляющая была.
    Мазать ацикловиром и аналогами - мне понравилась гигиеничка с лизином с айхерба - лучше ацикловиров действует, особенно на начальном этапе если отловить.
    Анализы сдавать - как хочешь, ты узнаешь только сейчас вы заразились или раньше. Обычно им до 2 лет успевают заразиться.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    + 1 к помаде этой. Как тоько начинает чесаться сразу мазу и ничего не появляется.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  7. #7
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Орвирем не помогает при герпесе, не доказано, но есть в инструкции у арбидола показание. И точно помогают вылечить за день таблекти зовиракса или ацикловира. Мазать тем же зовираксом. Естественно, что при начале простуды никакого сада, тк это вирусная инфекция.
    Ну и да, это теперь все время будет в крови, соответственно вылезать когда вздумается.
    =======

  8. #8
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    вот эти пузыри на губах может давать не только герпес, может давать и цитомегаловирус, и даже еще какие -то вирусы (не вспомню, но иммунолог говорил, что их довольно много). у меня был период во время планирования 2 ребенка, когда я после 1 Б с хроническим острым цмв очень всего этого боялась и постоянно сдавала цмв и герпес, при первых появлениях пузырей на губах (а у меня они часто бывают). После нескольких сдач в момент первых нескольких дней появления оного с отрицательным результатом (тоесть М острых антител ни к чему не было, были только G), сдавать перестала. Тоесть на губе высыпания есть, а в крови остроты процесса нет. А моя подруга, которая даже ребенка рожала в инфекционке ииз-за постоянного острого герпеса говорила, что пузыри на губе у нее были всего несколько раз в жизни и оооочень давно. Так что это вообще непонятная какая-то тема, герпесы эти.
    если беспокоишься - сдай, но я бы не стала. У моих у обоих детей есть G антитела к герпесу, но ни у кого не было его на губах.
    =======

  9. #9
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Вчера язык не был малиновый, да и высокой температуры не было.
    Аллергия на что??
    Из нового только орвирем.
    =======


  10. #10
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Вчера язык не был малиновый, да и высокой температуры не было.
    Аллергия на что??
    Из нового только орвирем.
    вот может быть. но меня в любом случае смущают объемы высыпаний. моя тоже аллергик с дерматитом, чуть что химозное в еде - капец, на амбробене были нереальные высыпания, на сироп внутрь, просто катастрофа. но ее дерматит выглядит совсем иначе! он не имеет контуров четкиз, внутри пятна все однородное (нет прыщиков-головок-разных по размеру элементов), сильно шелушится, я бы назвала это "красной коркой", как бывает на щеках младенца на гв, если мама чето схомячила, классический дерматит короче. вот у нас такое на ногах и попе в периоды обострений. вот ни разу не похоже на ваш. поэтому я за инфекционную причину скорее.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>