У меня сын до 4 лет спал в подгузе. Днем без подгуза с 2-х лет был или раньше. В 3 года начала пытаться на ночь снять. Пару месяцев промучалась, такая же фигня была - писался, спал на мокром, как убитый, поднять и посадить на горшок было практически невозможно, сидя спал, либо плакать начинал, что спать хочет. От питья не зависело, хоть пил прям перед сном, хоть вообще не пил за пару часов, без разницы. Время тоже всегда было разное, т.е. поймать, во сколько его поднять и посадить на горшок я не могла. В итоге, плюнула и снова надела памперс на ночь, и всем стало хорошо В 4 года снова стали пытаться, стала опытным путем "ловить" время "ч" Стала будить его сначала 2 раза за ночь (в 1.00 и в 4.00 примерно), просыпаться стал уже нормально, садился, писал и спал дальше. Через какое-то время стала один раз будить около 2.00-3.00. Промахов не было. И вот уже только несколько месяцев назад перестала поднимать ночью. И пока т-т-т...
В общем, я поняла одно, не надо ничего делать насильно, не получается, значит рано, не время еще. Придет время и все наладится. До 5 лет ночные потопы - норма.