+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: У дочки грипп H1N1. Помогите разобраться.

  1. #1
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959

    У дочки грипп H1N1. Помогите разобраться.

    Девочки, помогите разобраться что к чему и вдруг что упускаю...
    Картина заболевания была следующая:
    В позапрошлый четверг (04.02.16) у младшей красный-красный глаз один. В пятницу глаз лучше, к вечеру температура 38, к ночи 39,3, вызвали неотложку - все ок, аденовирсная инфекция, сбивайте Т. В сб и вс Т так и поднималась до 39,3, сбивали 4-6 раз в сутки, и сбивалась она вполне нормально. Врачи каждый день разные по ДМС посещали, в вс (07.02.16) взяли мазок ПЦР из носа на грипп. В пн взяли кровь/мочу, Т 37. Во вт Т 38, добавился редкий сухой кашель (раз 7-10 в сутки). В ср и чт 37 с копейками, анализы крови хорошие, в моче белок, но врач говорит после Т это норма. С пт и по сей день Т в норме. Кашель ооочень редкий и стал отхаркивающий с хрипотцой. Сопли все это время немногочисленные и прозрачные. Честно - списывала все на зубы, у неё 5-ки лезут.

    И тут сегодня звонит врач, наконец-то готов анализ... И там подтвержден вирус гриппа A/H1N1. Врач приехала, послушала - говорит все отлично там. Но поначитавшись всех наших предыдущих тем... мол, что может и без кашля, и без Т, и врачи не слышат, а рентген показывает! Вот как так? Бежать куда? Все это время не лечила толком ничем. Т сбивали стандартно нурофеном/панадолом и дышали минералкой/физ раствором через небулайзер. Ну тонзилгон еще в каплях давала, но это гомеопатия.

    Так вот вопросы. Может там быть бронхит/пневмония при том, что темпы нет уже 5 дней и кашель ни о чем? И как так вышло, что никто из нас от неё не заразился (а у меня хронический тонзиллит и цепляю я всё на раз-два)?

  2. #2
    Аватар для еи
    еи offline СуперСтар еи 10
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    1,813
    Вроде уже все сделали, я бы еще точно рентген сделала. Здоровья Вам@@@@@

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mila_Ya (16.02.2016)

  4. #3
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959
    Вот врач сегодня сказала, что не видит причин бежать на рентген... А я в раздумьях(((

  5. #4
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Mila_Ya Посмотреть сообщение
    Вот врач сегодня сказала, что не видит причин бежать на рентген... А я в раздумьях(((
    сделай так, как тебе самой будет спокойнее. следи внимательно. как не заразились не знаю, у самой хронический тонзиллит, прекрасно тебя понимаю. лечи его. борись с ним самым нещадным образом. очень гадкая болезнь

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Mila_Ya (16.02.2016)

  7. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    не паникуй. теперь-то чего уже? вирус уже у нее прошел. и срок для развития осложнения вероятнее всего тоже уже прошел, если 4 числа заболели... если сейчас врач ничего подозрительного не слышит, я бы не гоняла ребенка на рентген.
    гриппом вовсе не обязательно болеют все в семье. у нас все вместе никогда и ничем не болеют.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Mila_Ya (16.02.2016)

  9. #6
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959
    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    у самой хронический тонзиллит, прекрасно тебя понимаю. лечи его. борись с ним самым нещадным образом. очень гадкая болезнь
    А как сами боретесь? Я как-то пару раз делала курсы промывания у лора... Но обычно времени на это не нахожу и пока так толком и не лечу, да и не думала, что возможно прям вылечить...

  10. #7
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Mila_Ya Посмотреть сообщение
    А как сами боретесь? Я как-то пару раз делала курсы промывания у лора... Но обычно времени на это не нахожу и пока так толком и не лечу, да и не думала, что возможно прям вылечить...
    в личку

  11. #8
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Сходите да сделайте рентген для исключения всего.
    =======



  12. #9
    Аватар для Mila_Ya
    Mila_Ya offline Читатель Mila_Ya 50
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    959
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    и срок для развития осложнения вероятнее всего тоже уже прошел, если 4 числа заболели... если сейчас врач ничего подозрительного не слышит, я бы не гоняла ребенка на рентген.
    гриппом вовсе не обязательно болеют все в семье. у нас все вместе никогда и ничем не болеют.
    Вот я собственно это и хочу тут услышать) Что по срокам уже можно выдохнуть.

  13. #10
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Цитата Сообщение от Mila_Ya Посмотреть сообщение
    А как сами боретесь? Я как-то пару раз делала курсы промывания у лора... Но обычно времени на это не нахожу и пока так толком и не лечу, да и не думала, что возможно прям вылечить...
    Мне тут один продвинутый ЛОР порекомендовал Лазер сделать
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>