+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: какой ложкой едят ваши дети?

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    какой ложкой едят ваши дети?

    во-первых, доча какое-то время нормально ела своей маленькой пластмассовой, а сейчас разучилась. Не зачерпывает. Просто проводит ложкой по поверхности - и несет в рот пустую ложку
    во-вторых, суп есть маленькой ложкой не вариант, я дала ей самую маленькую из больших, но она в рот все равно не помещается.
    в-третьих, знакомая говорит, что они купили в ашане детский комплект ложек-вилок, и он очень удобен.
    вопрос: какие у вас ложки-вилки? и как научить есть?
    я уж вроде и сижу с ней вместе вожу ложкой, и показываю, а толку нет.
    =======

  2. #2
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Могла в 2 года вообще кормить еще супом, т.к. сама хрен что есть будет+прольет все на стол.
    Бывают ложки из взрослой серии, но называются десертные. Они поменьше столовых. Вот этой и кормила. Пластмассовой неудобно очень зачерпывать
    =======

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Моя суп до недавнего времени ела чайной (самой большой, какая есть). В основном ради того, чтобы если разольет, то поменьше вытирать))) В 2 года именно супом в основном кормила ее сама, обеих это устраивало. Потом иногда помогала ложку до рта донести, не перевернув, иногда кормила, иногда отмывала кухню.. Так постепенно стала есть сама.
    К зиме стало очевидно не хватать объема и у ложки, и у вилки (была маленькая десертная, с 3 зубчиками), поэтому купили какой-то дешевый детский набор из ложки и вилки, теперь ест ими. Единственное, надо смотреть, чтобы у вилки были достаточно острые зубчики, чтобы накалывалось хорошо.
    =======

  4. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    ой, девочки, спасибо, мне уже полегчало я грешу тем, что все-таки сравниваю своего ребенка тем более что, как я уже писала, нам скоро лететь к бабе, город там маленький, друзья с детьми, дети все с года на горшок ходят и ложкой орудуют) но и в Москве знакомая сына двухлетнего тоже давно обучила кушать, он у нее борщ тарелками уплетает.
    А я до недавнего времени ложку вообще не давала, потому что моих нервов просто не хватило бы еще и кухню за ней убирать. А потом обнаружилось, что есть она умеет: когда она неожиданно выхватила у меня ложку и умяла тарелку кабачков.
    Супы я делала только типа супа-пюре, их есть несложно. А вот вчера сварила борщ. Он ей очень понравился, но кухню я потом отмываю очень долго.
    И дочу тоже потом мою в душе с мылом)))
    =======

  5. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    ой, девочки, спасибо, мне уже полегчало я грешу тем, что все-таки сравниваю своего ребенка тем более что, как я уже писала, нам скоро лететь к бабе, город там маленький, друзья с детьми, дети все с года на горшок ходят и ложкой орудуют) но и в Москве знакомая сына двухлетнего тоже давно обучила кушать, он у нее борщ тарелками уплетает.
    А я до недавнего времени ложку вообще не давала, потому что моих нервов просто не хватило бы еще и кухню за ней убирать. А потом обнаружилось, что есть она умеет: когда она неожиданно выхватила у меня ложку и умяла тарелку кабачков.
    Супы я делала только типа супа-пюре, их есть несложно. А вот вчера сварила борщ. Он ей очень понравился, но кухню я потом отмываю очень долго.
    И дочу тоже потом мою в душе с мылом)))
    Корми ее наедине, чтобы никто не видел))) А говори, что, конечно, давно ест сама)))) ну ест же? А делать это аккуратно еще не обязана)
    =======

  6. #6
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    я покупала специальный детский набор как раз в 2 года. До сих пор ест этими приборами.

    http://fissman-group.ru/catalog/posu...priborov_4_pr/
    =======

  7. #7
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от jolly_olly Посмотреть сообщение
    я покупала специальный детский набор как раз в 2 года. До сих пор ест этими приборами.

    http://fissman-group.ru/catalog/posu...priborov_4_pr/
    классный!
    =======

  8. #8
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    спасибо, все наборы понравились, будем брать!
    =======

  9. #9
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Я в Zara Home покупала, детские наборы по отдельности

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Lamp (11.02.2016)

  11. #10
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Саша только года 2 как ест столовой ложкой, до этого чайной. У нас они глубокенькие, мельхиоровые) Я их люблю, сама с детства подобными пользуюсь... Марго кормлю тоже уже с них, с пластмассовых только самый первый прикорм давала.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>