+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Частый кашель при раздраженном горле

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435

    Частый кашель при раздраженном горле

    Миша сегодня кашляет просто не переставая, даже один раз вырвало. Сухой кашель. И сопли вычихивает в огромном количестве. Кашель его ужасно выматывает. Чем помочь можно? Есть какие-то народные средства может? Температура вот сейчас поднялась до 38. Последний раз сбивала в 8 утра, 39 было. Ингаляции нельзя.
    Давала тёплое молоко с содой и маслом, не особо помогло.
    Из лечения: в нос виброцил
    От кашля: стоптуссин, тантум Верде/мирамистин и лизобакт
    Это врач в пятницу назначил.
    Не могу до врача дозвониться, как эти приступы снять можно? Лежит сейчас и явно глотает сопли, сморкается плохо, соплеотсосом мало получается достать.

    И как думаете, может проторгол подключить? Он как раз прозрачные сопли ведь подсушивает.

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    много теплого питья и влажный прохладный воздух. У него густая мокрота, которая прилипает стекая по задней стенке. достать соплеотсосом такие нельзя. Тандум верде/Мирамистин - в сад, еще больше сушите раздраженное горло. Лизобакт - а смысл? Стоптуссин - да как бы тоже не особо нужен, но в принципе пусть (я бы алтеем заменила). Нос промывать. Можно сделать дренаж, из пазух быстрее выйдет все и на какое то время будет полегче.
    Молоко с инжиром или финиками поварить можно. И горло смягчит и естественным образом будет разжижаться мокрота. Можно ингаляции с физраствором (когда температура поменьше будет).
    Ах да - гомеовокс можно,отличное средство - сами сейчас с похожим (но у нас прям ларингит) - работает увлажнитель нон-стоп, проветриваем много, дренаж перед сном, гомеовокс и завариваю цетрарию (она нас прошлый раз из кашля с густой мокротой хорошо вытащила).
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (07.02.2016)

  4. #3
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    У нас такой кашель был, до рвоты. В итоге все перешло в острый бронхит и лечимся уже месяц.
    =======


  5. #4
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Цыбулька Посмотреть сообщение
    У нас такой кашель был, до рвоты. В итоге все перешло в острый бронхит и лечимся уже месяц.
    +1. но мы с приступом уехали в больницу, прокололи антибиотик, дышали беродуалом, внутрь алтей и была микстура с эуфилином 3 дня (но ее делают только в стационарах), сегодня ребенок почти не кашляет (несколько раз в день). моя педиатр очень хвалит врачей в больнице, как они сработали. у нас была очень шустрая динамика развития бронхита, который мог легко стать пневмонией (в 15 часов дня ни жесткости, ни хрипов, в 19 жесткость появилась, хрипов нет, в 2 часа ночи при поступлении уже жесткость и сухие хрипы.) а вот старший, который с такими же симптомами, но без такого кашля, лечился дома антибиотиками, сейчас сильнее кашляет, чем младшая.

    если будет кашель, который ничем не будет сниматься - рекомендую госпитализироваться.
    =======

  6. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    +1. но мы с приступом уехали в больницу, прокололи антибиотик, дышали беродуалом, внутрь алтей и была микстура с эуфилином 3 дня (но ее делают только в стационарах), сегодня ребенок почти не кашляет (несколько раз в день). моя педиатр очень хвалит врачей в больнице, как они сработали. у нас была очень шустрая динамика развития бронхита, который мог легко стать пневмонией (в 15 часов дня ни жесткости, ни хрипов, в 19 жесткость появилась, хрипов нет, в 2 часа ночи при поступлении уже жесткость и сухие хрипы.) а вот старший, который с такими же симптомами, но без такого кашля, лечился дома антибиотиками, сейчас сильнее кашляет, чем младшая.

    если будет кашель, который ничем не будет сниматься - рекомендую госпитализироваться.
    у вас же это осложнение после гриппа. А тут вроде как вирус обычный.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #6
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    у вас же это осложнение после гриппа. А тут вроде как вирус обычный.
    они могут это сказать на 100%? в больнице с осложнениями была масса людей и у всех по разному протекало. у тех у кого был подтвержден свиной грипп, начались осложнения, сиптоматика далеко не одинаковая, наша педиатр говорит тоже самое. были те, у кого температура была 37,3, пневмония развилась на 3 сутки. по анализам свиной грипп. были те у кого несколько дней под 40 и за 40, спадала и потом шла пневмония, а были те, у кого шкалила по 7 дней (это вне стационара, там они не давали 7 дней держаться температуре, как правило). и срежи взрослых были случаи, что вообще переболели "втихаря" и пошла пневмония (это среди родителей лежавших там детей). чтобы сказать на 100 % чтото - надо анализы сдавать, по симптоматике смотреть бестолку. и это не я сказала
    =======

  8. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    они могут это сказать на 100%? в больнице с осложнениями была масса людей и у всех по разному протекало. у тех у кого был подтвержден свиной грипп, начались осложнения, сиптоматика далеко не одинаковая, наша педиатр говорит тоже самое. были те, у кого температура была 37,3, пневмония развилась на 3 сутки. по анализам свиной грипп. были те у кого несколько дней под 40 и за 40, спадала и потом шла пневмония, а были те, у кого шкалила по 7 дней (это вне стационара, там они не давали 7 дней держаться температуре, как правило). и срежи взрослых были случаи, что вообще переболели "втихаря" и пошла пневмония (это среди родителей лежавших там детей). чтобы сказать на 100 % чтото - надо анализы сдавать, по симптоматике смотреть бестолку. и это не я сказала
    я конечно понимаю, что у тебя свеж негативный опыт, но мне кажется ты "дуешь на воду". Вроде при свином гриппе нет кашля по задней стенке.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #8
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что у тебя свеж негативный опыт, но мне кажется ты "дуешь на воду". Вроде при свином гриппе нет кашля по задней стенке.
    а ты уверена что кашель там чисто по задней стенке? мы ж ребенка осмотреть не можем через интернет. у моей после ингаляции знаешь сколько "соплей вышло", донышко тазика закрыто было ими (это когда ее вырвало от кашля). а когда начался приступ кашля-я тоже была уверена что это от соплей, и она тоже сглатывала постоянно, поэтому мы и ждали, что пройдет, пока ребенок не повис тряпкой обессилев от кашля.
    =======

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    а ты уверена что кашель там чисто по задней стенке? мы ж ребенка осмотреть не можем через интернет. у моей после ингаляции знаешь сколько "соплей вышло", донышко тазика закрыто было ими (это когда ее вырвало от кашля). а когда начался приступ кашля-я тоже была уверена что это от соплей, и она тоже сглатывала постоянно, поэтому мы и ждали, что пройдет, пока ребенок не повис тряпкой обессилев от кашля.
    ну что ж вам так нравится то грипп и его страшилки.
    Надо понимать ,что больничные случаи - это исключительные. 99% остальных пациентов лечились дома и даже не в курсе, что это был грипп.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    ну что ж вам так нравится то грипп и его страшилки.
    Надо понимать ,что больничные случаи - это исключительные. 99% остальных пациентов лечились дома и даже не в курсе, что это был грипп.
    не совсем поняла, как это связано с моим постом. у меня 2 ребенка переболели, разных возрастов, с одинаковой симптоматикой, но разного вида лечением. маленькая справлялась тяжелее. конкретно у Куклы ребенок сильно кашляет, ему тяжело. я пишу ответ, что у нас был эпизод похожий и лечение, полученное в стационаре, оказалось очень эффективным. что я такого написала? ты утверждаешь, что у автора обычный вирус. а я тебя спрашиваю, откуда такая уверенность? страшилок нет-есть реалии жизни.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>