+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: 2 вопроса по детскому загранпаспорту

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    2 вопроса по детскому загранпаспорту

    1) можно ли подать ребенку документы на новый паспорт, потом уехать со старым (который еще полгода действителен) в поездку, вернуться и сразу получить новый? я запамятовала, в какой момент старый паспорт становится недействительным - когда на новый подаешь заявление, или уже когда тебе на руки новый выдают. у меня самой был случай, что старый "порезали" сразу при подаче документов, но я не помню, что у старого тогда было со сроком действия...

    2) девочке почти 9 лет на сколько лет имеет смысл паспорт делать - на 5 или на 10?

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    1) можно ли подать ребенку документы на новый паспорт, потом уехать со старым (который еще полгода действителен) в поездку, вернуться и сразу получить новый? я запамятовала, в какой момент старый паспорт становится недействительным - когда на новый подаешь заявление, или уже когда тебе на руки новый выдают. у меня самой был случай, что старый "порезали" сразу при подаче документов, но я не помню, что у старого тогда было со сроком действия...

    2) девочке почти 9 лет на сколько лет имеет смысл паспорт делать - на 5 или на 10?
    по первому вопросу - тоже не помню.
    по второму - сама в прострации, тоже надо делать новый, мне удобнее сделать на 5 лет, а с другой стороны - сделал на 10 и забыл, а к тому времени как истечет срок действия - уже сама будет подавать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (05.02.2016)

  4. #3
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Я при подаче предупреждала, что у меня в ближайшее время поездка планируется и писала заявление на эту тему (правда, было дело в 2013 году). По второму вопросу - я бы на 10 сразу делала.
    =======


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (05.02.2016)

  6. #4
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    По первому вопросу не помню.
    Касаемо второго. Сейчас ей 9 лет, если делать на 10, то закончится в 19лет. Скорее всего будет учиться в институте.
    Если делать на 5, то в 14лет закончится, сделает на 10, аж до 24 лет. Документов меньше собирать.
    =======


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (05.02.2016)

  8. #5
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Я недавно меняла, порезали при получении. Ничто не мешало им ехать со старым.
    Я своим на 10 сделала, в 9 лет не вижу причин делать на 5.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (05.02.2016)

  10. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Myr Посмотреть сообщение
    По первому вопросу не помню.
    Касаемо второго. Сейчас ей 9 лет, если делать на 10, то закончится в 19лет. Скорее всего будет учиться в институте.
    Если делать на 5, то в 14лет закончится, сделает на 10, аж до 24 лет. Документов меньше собирать.
    ну в 19 это она сама уже будет собирать)) а в 14 еще точно я))

  11. #7
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    спасибо всем за ответы!
    я так понимаю, вопрос изменений внешности девочки с 9 до 19 лет никого особо не волнует?)

    да, и еще вопросик - сейчас только через госуслуги можно податься, или можно как раньше лично прийти в ФМС?

  12. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы!
    я так понимаю, вопрос изменений внешности девочки с 9 до 19 лет никого особо не волнует?)

    да, и еще вопросик - сейчас только через госуслуги можно податься, или можно как раньше лично прийти в ФМС?
    я думаю, что если она не станет готом, но все таки будет вполне узнаваема. Это не ребенок 2 месяца и 10 летка.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  13. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    я думаю, что если она не станет готом, но все таки будет вполне узнаваема. Это не ребенок 2 месяца и 10 летка.
    ну да, логично...

  14. #10
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    я так понимаю, вопрос изменений внешности девочки с 9 до 19 лет никого особо не волнует?)
    Вопрос изменения внешности вообще не особо кого-то интересует. Я спрашивала про это, когда сыну делала паспорт на 10 лет в год, она сказала, что внешность внешностью, а смотрят не на визуальную схожесть. У человека расстояние между зрачками с возрастом остается неизменным (не в сантиметрах, а в пропорциях, видимо), погранцы сверяются именно с этим параметром.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (05.02.2016)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>